Главная » Новости » 28 Августа 2018

Новости кино и ТВ



Алек Болдуин станет отцом Бэтмена в «Джокере» Тодда Филлипса

Алек Болдуин в костюме The Hollywood Reporter сообщает, что в счастливой семье будущего «Джокера» режиссёра Тодда Филлипса произошло крупное пополнение: судя по всему, Алек Болдуин («Миссия невыполнима: Последствия») исполнит партию Томаса Уэйна, известного своей привычкой умирать от бандитских пуль в тёмных переулках.

Как ни крути, смерть отца — важнейшая часть становления Брюса Уэйна, а потому есть подозрение, что герой Болдуина не выживет. Логично предположить также и то, что Марта с Брюсом тоже заглянут на огонёк.

Впрочем, это вовсе не означает, что ребятам из DC нечем удивить потенциального зрителя. Как выясняется, они намерены отступить от традиционного изображения Томаса Уэйна благородным филантропом и сделать персонажа более ярким. Ближайший ориентир — пижонистый и загорелый бизнесмен, эдакий Дональд Трамп образца 80-х. Наверное, отец Бэтмена будет барыжить недвижимостью и долбить кокаин с попок топ-моделей в своей «Ламборгини». Назовём его Болдуэйн, по принципу Бэтфлека.

Надо сказать, сам Болдуин частенько и обидно пародирует Трампа в комедийном шоу Saturday Night Live, причём настолько хорошо, что в прошлом году даже отхватил целую «Эмми» за это дело. А доминиканская газета El Nacional однажды по ошибке использовала фото Болдуина в гриме вместо настоящей фотографии президента США, такие дела.

Что касается «Джокера», то Хоакин Феникс по-прежнему исполняет титульную роль, а на остальных ролях улыбаются и машут Роберт Де Ниро, Зази Битц, Марк Мэрон и Фрэнсис Конрой. Совершенно независимое от Расширенной вселенной DC кино премьеруется в октябре 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2018


Новый «Большой переполох в маленьком Китае» будет продолжением, а не ремейком

Большой переполох в маленьком Китае Хирам Гарсиа, продюсер фильма «Большой переполох в маленьком Китае» с Дуэйном Джонсоном, в интервью сайту Collider рассказал, что новая картина не будет ремейком или перезапуском ленты 1986 года. Вместо этого создатели планируют сделать продолжение картины Джона Карпентера.

«С „Большим переполохом“ много чего происходит, — говорит продюсер. — Мы активно работаем над проектом, и я вам так скажу: главная идея — не делать ремейк „Большого переполоха в маленьком Китае“. Нельзя сделать ремейк классики такого рода, так что мы планируем продолжить историю. Мы хотим расширить вселенную фильма».

«Всё, что произошло в оригинале, осталось и стоит особняком, — продолжает Гарсиа. — Мне кажется, есть только один человек, способный сыграть Джека Бертона, так что Дуэйн не будет даже и пытаться. Мы просто развлекаемся. На самом деле мы придумали отличную историю. Но да, никакого ремейка. Это продолжение».

Оригинальная лента вышла в 1986 году. По сюжету водитель грузовика Джек Бертон (Курт Рассел) прибывает в китайский квартал Сан-Франциско, чтобы забрать своего друга Ван Чи (Деннис Дун) и вместе с ним отправиться в аэропорт встречать зеленоглазую невесту Вана, Мяо Йинь (Сьюзи Пэй), которая прилетает из Китая. Однако по прибытии девушку похищают бандиты, и Джек с Ваном преследуют их.

Вскоре друзья узнают, что за действиями похитителей стоит могущественный злой колдун Дэвид Ло Пан (Джеймс Хонг), проклятый 2000 лет назад и существующий вне физического тела. Чтобы снять проклятие, колдун должен жениться на зеленоглазой женщине, и Мяо является избранной. Джек и Ван в компании с юристом Грэйси Ло (Ким Кэтролл) и водителем автобуса Эггом Шеном (Виктор Вонг) отправляются на разборки в китайском квартале.

Картина стала одним из главных кассовых провалов 1986 года. Бюджет «Большого переполоха» составил 20 млн долларов, но собрал фильм в прокате всего 11,1 миллиона, получив уничижительные рецензии критиков.

Со временем картина стала культовой классикой, но для Карпентера фильм до сих пор является причиной, по которой он не снимает кино для крупных голливудских студий.

О новой версии ленты стало известно летом 2015 года. Сценарий картины написали Эшли Миллер и Зак Стенц, работавшие над фильмами «Тор» и «Люди Икс: Первый класс». Джонсон не только сыграет главную роль, но и спродюсирует проект совместно с Гарсиа.

На данный момент у ленты нет постановщика.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Августа 2018