Главная » Новости » 19 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Уилл Смит станет продюсером биографической ленты о Майкле Джордане

Уилл Смит улыбается Картина расскажет о странном периоде из жизни знаменитого баскетболиста, когда он занялся бейсболом.

В 1993 году атакующий защитник «Чикаго Буллз» Майкл Джордан оставил баскетбол. Он решил сделать карьеру в бейсболе. В 1995 году Джордан вернулся на баскетбольную площадку и помог своей команде завоевать ещё три титула. Эти два года из жизни Джордана, впоследствии признанного величайшим баскетболистом в истории, и лягут в основу новой биографической ленты The Prospect, продюсером которой выступит Уилл Смит.

О своем уходе Джордан объявил 6 октября 1993 года, сославшись на потерю интереса к баскетболу. Убийство отца, Джеймса Р. Джордана-старшего, лишь подтолкнуло его к этому решению. Позже в своей автобиографии «За любовь к игре» Джордан признался, что готовился к завершению карьеры уже летом 1992 года.

В марте 1994-го Джордан подписал договор с бейсбольной командой «Чикаго Уайт Сокс». По словам спортсмена, таким образом он решил осуществить мечту своего покойного отца, который видел в своём сыне игрока бейсбольной лиги. В течение короткой профессиональной карьеры в бейсболе Джордан выступал за «Бирмингем Баронс» и «Скоттсдейл Скорпионз».

Сценарий о необычном карьером шаге Джордана написал Бен Эпштейн (сериал «Хеппиленд»). The Prospect долгое время находился в знаменитом «Чёрном списке» интересных, но неспродюсированных проектов. Теперь за него взялась компания Уилла Смита Overlook Entertainment.

22 декабря зрители смогут увидеть Уилла Смита в фильме Дэвида Эйра «Яркость». Сейчас Смит занят на съёмках полнометражного «Аладдина» Гая Ричи, где актёру досталась роль джинна.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017


Студия Paramount представила график своих будущих релизов

G.I. Joe Студия Paramount не отказалась от своей токсичной идеи расширения кинематографической вселенной по игрушкам от Hasbro. Посмотрите на ближайшие громкие релизы компании:

G.I. Joe — 27 марта 2020 года
«Микронавты» — 16 октября 2020 года
«Подземелье драконов» — 23 июля 2021 года
Неназванный событийный фильм от Paramount/Hasbro — 1 октября 2021 года

Три проекта из упомянутых будут частью одного мира.

«Джи-Ай Джо», конечно же, перезагрузят. Ранее управленцы Hasbro Саймон Уотерс и Стив Дэвис заявили, что новую часть заточат под современного зрителя, чтобы расширить аудиторию как в домашнем, так и в международном прокате. Поклонников оригинальных мультиков тоже постараются сильно не обижать. Ну, чтобы сделать хуже «Броска кобры 2» нужно будет сильно постараться.

В эту киновселенную для бедных могут ещё войти следующие франчайзы: Visionaries, M.A.S.K. и ROM: SpaceKnight.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Декабря 2017


Сэр Иэн МакКеллен не собирается расставаться с образом Гэндальфа

Гендальф На случай, если сериалу Amazon потребуется толика настоящей магии.

13 ноября стало известно, что студия Amazon всё-таки заплатила около 250 млн долларов за права на экранизацию «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкина. Студия очень хочет сделать крупнобюджетный сериал, который заменит в будущем «Игру престолов».

Amazon пока не раскрывает подробностей сюжета и не сообщает, какие именно персонажи романов Толкина станут героями их проекта. Согласно некоторым источникам, сериал расскажет о Средиземье до начала «Братства кольца». Но даже с условием приквела остаётся проблема: Гэндальф и некоторые другие волшебники существовали в мире «Властелина колец» довольно долго, а значит, создателям в случае чего придётся подбирать нового актёра на роль знаменитого мага.

16 декабря сэр Иэн МакКеллен появился в эфире популярного британского ток-шоу, где ведущий Грэм Нортон спросил легендарного актёра, как тот относится к перспективе существования другого Гэндальфа. На что МакКеллен резонно ответил: «Что значит „другого Гэндальфа“?»

«Меня ещё не просили вернуться к роли, поэтому я ещё не согласился, — добавил актёр. — Но ты намекаешь, что кто-то другой может её сыграть? Гэндальфу более 7000 лет, так что я ещё не слишком стар».

Для многих именно сэр Иэн МакКеллен, сыгравший волшебника в шести фильмах, напрямую ассоциируется с Гэндальфом. Так что Amazon точно стоит подумать над привлечением актёра в свой проект. Даже если на его зарплату уйдет большая часть многомиллионного бюджета.
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017


Гомес Аддамс заговорит голосом Оскара Айзека в мультфильме «Семейка Аддамс»

Оскар Айзек улыбается Студия MGM начала переговоры со звездой новой трилогии «Звёздных войн» Оскаром Айзеком. Актёру предложена роль Гомеса Аддамса в новой анимационной экранизации знаменитых комик-стрипов Чарльза Аддамса «Семейка Аддамс».

Постановкой картины занимается Конрад Вернон, режиссёр «Полного расколбаса» и «Шрека 2». Сценарий новой версии, которая будет в первую очередь основана на комиксах Аддамса, а не на предыдущих экранизациях, написала Памела Петтлер («Девять») совместно с Мэттом Либерманом.

Вернон спродюсирует проект вместе с Гэйл Берман («Баффи — истребительница вампиров») и Алексом Шварцем («Мост в Терабитию»).

Комиксы о «Семейке Аддамс» впервые увидели свет в 1938 году на страницах газеты The New Yorker. Истории о мрачном семействе были наполнены чёрным юмором и показывали привычные вещи через призму странных особенностей Аддамсов, которые искренне не понимали, чем их поведение так шокирует окружающих.

В 1964 году вышла первая адаптация комик-стрипов — телесериал, где главу семейства сыграл Джон Эстин. На основе сериала впоследствии был сделан полнометражный фильм. В 1990-е готичное семейство вернулось на большой экран с двумя картинами режиссёра Барри Зонненфельда, главные роли в которых исполнили Рауль Хулия, Анжелика Хьюстон, Кристофер Ллойд и Кристина Риччи.

Студия планирует выпустить «Семейку Аддамс» 11 октября 2019 года.
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017


Канал NBC планирует очередной перезапуск сериала «Компьютерщики»

Компьютерщики кадр Продюсеры предпринимают очередную попытку перенести британский ситком на американское телевидение.

Грэхэм Лайнхэн, создатель оригинального сериала «Компьютерщики» с Крисом О’Даудом и Ричардом Айоади, напишет сценарий и спродюсирует ремейк для канала NBC, сообщает Variety.

Комедийный сериал, выходивший на британском телевидении с 2006-го по 2013-й, рассказывает о жизни IT-отдела огромной корпорации. Главные герои Рой (О’Дауд) и Мосс (Айоади) под руководством менеджера Джен (Кэтрин Паркинсон) работают в подвале, где пытаются не сойти с ума, разбираясь с идиотскими проблемами коллег сверху. Их странные взаимоотношения с реальным миром (и с безумным боссом компании) были главным источником юмора.

Для NBC это третья попытка переделать сериал для американского зрителя. В 2007 году канал выпустил пилот, где роль Роя исполнил Джоэл МакХэйл («Однокурсники»), а Айоади вновь сыграл Мосса. Проект так и не был запущен в производство. В 2014 году NBC в очередной раз вернулся к сериалу, но на этот раз ремейк не добрался даже до пилотного выпуска.

Кроме «Компьютерщиков», Лайнхэн приложил руку к созданию лучших британских комедий последних десятилетий. На его счету такие сериалы, как «Книжный магазин Блэка», «Отец Тед» и «Ваша Бриташа».
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017