Главная » Новости » 15 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



«Дэдпул» спровоцирует Disney на фильмы с рейтингом R

Дэдпул обои У главы Disney Боба Айгера спросили о дальнейшей судьбе «Дэдпула». Люди волнуются, что политика студии выпускать фильмы с рейтингом PG-13 может плохо сказаться на взрослых шутках болтливого наёмника.

Мистер Айгер просит не беспокоиться:

«"Дэдпул" всегда был собственностью Marvel. Скорее всего для фильмов формата "Дэдпула" можно создать свой бренд, типа Marvel-R. Главное, правильно проинформировать публику, что именно их ждёт, а с остальным мы справимся».

Свой последний фильм с рейтингом R студия выпустила в 2006 году, назывался он «Апокалипсис».

Вышедший в 2016-м «Дэдпул» собрал $ 780 млн, став самым кассовым фильмом серии «Люди Икс». «Дэдпул 2» премьеруется 1 июня следующего года. Ещё Fox разрабатывала триквел и спин-офф «Икс Форс», но очень скоро всё это будет принадлежать Marvel, и не факт, что чужие планы на развитие переживут смену руководства.

Строго говоря, никому не нужен обескровленный Дэдпул. Райан Рейнольдс наверняка сразу же откажется от роли, поклонники возмутятся, и всё это скажется на сборах и репутации. Поэтому сольные фильмы останутся для взрослых, а вот если персонаж зайдёт в гости к Человеку-пауку или Стражам галактики, то все непотребства точно уберут.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Декабря 2017


«Последние джедаи» получили одобрение от Джорджа Лукаса

Джордж Лукас star wars Публику всё ещё интересует мнение Джорджа Лукаса по поводу выходящих «Звёздных войн».

От «Пробуждения силы» Джордж был не в восторге. Тогда он говорил:

«Они захотели снять ретро-фильм. Мне это не понравилось. Я очень старался, чтобы каждая часть выглядела по другому — с разными планетами и космическими кораблями. Ну вы понимаете, чтобы они казались новыми».

Ну а «Последние джедаи» по-хорошему впечатлили мистера Лукаса: он назвал фильм «прекрасно снятым» и комплиментарно отзывался о полученном опыте в беседе с режиссёром Райаном Джонсоном.

На известном агрегаторе рецензий у «Последних джедаев» 94% свежести. Вся критика сходится в том, что кино уважительно обходится с богатым наследием саги, добавляет от себя несколько неожиданных сюжетных поворотов и всецело оправдывает надежды поклонников на эмоционально увлекательный экшен.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Декабря 2017


Студия Disney купила 20th Century Fox за 66 млрд долларов

Disney 20 century fox Грандиозная история покупок студии Disney продолжается. Но пора уже подумать о том, чтобы сдерживать свои порывы. Нестрашно время от времени тратить 4–5 миллиардов долларов на Marvel или Lucasfilm, но отстегнуть 66 миллиардов за всё хозяйство 20th Century Fox (включая долги) — это немножко чересчур.

Ну и нынешний глава Disney Боб Айгер продлил свой контракт до 2021-го, чтобы лично проконтролировать поглощение 20th Century Fox, которое может занять до 18 месяцев.

66 миллиардов позволяют вам купить киностудию и телестудию Fox, увеличить свою долю в Hulu до 60%, заполучить кабельные каналы National Geographic и FX. И ещё выйти на европейский телевизионный рынок.

Теперь Disney будет лично распоряжаться такими брендами, как «Люди Икс», «Фантастическая четвёрка», «Аватар», «Крепкий орешек», Kingsman, «Чужие», «Хищник» и «Планета обезьян». «Симпсоны» и «Гриффины» теперь тоже того. Ну и классическая трилогия «Звёздных войн» станет жить в компании всех остальных эпизодов.

Конкуренты уже трясутся от ужаса, дескать, ни у кого не должно быть столько Силы. Но всё это меркнет на фоне радости простых зрителей, которые теперь увидят всех марвеловских персонажей в одной киновселенной.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Декабря 2017


Режиссёр «Джона Уика» займётся экранизацией комикса Kill or Be Killed

Комикс Kill or Be Killed Режиссёр «Джона Уика» Чад Стахелски попытает счастья с экранизацией комикса Kill or Be Killed при студии Columbia Pictures.

Дэн Кейси написал сценарий по мотивам первоисточника.

Известный создатель комиксов Эд Брубейкер с помощью Kill or Be Killed изрядно деконструировал истории про уличных вигилантов.

Главный герой — молодой человек, который пытается совершить суицид, но его спасает демон и заставляет вкалывать на себя (везде эта проклятая трудовая занятость). Работёнка сводится к убийству плохих парней по указке демона. Если парень отказывается играть по правилам, то моментально отправляется в ад. Ещё эта новая жизнь разрушает отношения с любимыми и близкими людьми. Кругом драма и страдания.

Продюсирует кино Бэзил Иваник.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Декабря 2017


Ремейк «48 часов» обрёл сразу двух режиссёров

48 часов кадр Студия Paramount Pictures вспомнила про ремейк фильма «48 часов» и поставила на проект двух режиссёров — братьев Бена и Джошуа Сэфди. Последний вдобавок напишет сценарий вместе с Рональдом Бронштейном и комиком Джерродом Кармайклом.

Оригинал в 1982 году срежиссировал легендарный кинодел Уолтер Хилл.

В постановке снимались Ник Нолти и Эдди Мёрфи (его дебют в кино). Один изображал копа, а другой — преступника, которые вынуждены стать напарниками, чтобы совместными усилиями обезвредить нескольких убийц и сорвать приличный денежный куш.

Именно «48 часам» приписывают зарождение жанра «бадди-муви». В 1990-м сняли продолжение — «Другие 48 часов».

Удивительно, что студия решилась на полнометражное кино, а не сериал с женщинами в главных ролях. Надо полагать, что у Paramount есть на примете и актёры на ведущие партии, — иначе в чём смысл запуска производства?
 
Источник: kg-portal.ru

15 Декабря 2017