Главная » Новости » 12 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Сильвестр Сталлоне не будет режиссировать сиквел «Крида»

Creed Пару месяцев назад создатель серии «Рокки» Сильвестр Сталлоне объявил, что лично срежиссирует «Крида 2» с Майклом Б Джорданом в главной роли.

Теперь выяснилось следующее: Сталлоне и Джордан лично выбрали другого главного постановщика — начинающего кинодела Стивена Кейпла-младшего, снявшего в 2016 году драму про скейтбординг The Land. Похоже, Слай и Майкл решили сохранить свежесть духа в новом франчайзе. Разумеется, Сталлоне вернётся к своей знаковой роли.

Сценарий написали Сталлоне и шоураннер сериала «Люк Кейдж» Чео Ходари Кокер. Производство стартует в следующем году для премьеры 21 ноября 2018-го. Первую часть снял Райан Куглер, который не смог вернуться из-за уважительных и диснеевских причин.

Детали сюжета сиквела не раскрывают, но в центре конфликта опять окажется Иванушка Драго, прибивший папаню главного героя в одном из прошлых «Рокки».
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2017


Патрик Стюарт выразил желание сняться в «Звёздном пути» Тарантино

Патрик Стюарт капитан Жан-Люк Пикар Стоило Квентину Тарантино поделиться с Джей Джей Абрамсом и студией Paramount возникшим у него замыслом для нового полнометражного фильма франшизы «Звёздный путь», как предполагаемый проект сам собой начал обрастать подробностями и привлекать потенциальных участников.

8 декабря в интервью The Hollywood Reporter культовый британский актёр Патрик Стюарт сказал, что не прочь повторить свою знаменитую роль капитана Жана-Люка Пикара, если Тарантино будет режиссёром «Звёздого пути».

Как рассказал Стюарт, до сих пор на вопрос фанатов «Звёздного пути», сыграет ли он когда-нибудь ещё Жана-Люка Пикара, он отвечал, что вряд ли это возможно. Но фигура Тарантино в потенциальном режиссёрском кресле всё меняет.

«Сняться у Тарантино — моя мечта, я восхищаюсь его работой. И если он собирается поставить «Звёздный путь» и появилась бы возможность для меня вернуть дорогого старого Жана-Люка и сделать это для мистера Тарантино, я бы обнял его» — сказал Стюарт.

По мнению Стюарта, в одном можно быть уверенным — если Тарантино поставит «Звёздный путь», это будет захватывающе.

«У всех его фильмов есть одна общая черта — в каждом кадре они всегда бросают вызов, всегда требуют вашего внимания и очень открытого и щедрого ответа на то, что он делает, — сказал Стюарт. — Мне также нравится его чувство юмора как режиссёра. Так что да, он был бы моим первым выбором».

Патрик Стюарт сыграл капитана Жана-Люка Пикара в сериале «Звёздный путь: Следующее поколение» (1987-1994), а также в полнометражных фильмах «Звёздный путь: возмездие» (2002), «Звёздный путь: Восстание» (1998) и «Звёздный путь: Первый контакт» (1996).

На днях также стало известно, что Тарантино встретился и подробно обсудил планы со сценаристами Меган Амрам («Кремниевая долина»), Дрю Пирсом («Железный человек 3»), Линдси Бир («Поступь хаоса») и Марком Л. Смитом («Выживший»). Никто из сценаристов пока официально не закреплён за проектом, но самым вероятным кандидатом называют Смита.

Кроме того, Тарантино поставил перед Абрамсом и студией одно условие, без соблюдения которого он не возьмётся за проект: картина выйдет с рейтингом R. Это ключевое условие для режиссёра, который всегда снимал картины исключительно с рейтингом R, но очень необычное направление для франшизы, которая никогда не отличалась насилием или грубой речью.
 
Источник: kinokadr.ru

12 Декабря 2017


Автор бестселлера «Первому игроку приготовиться» пишет продолжение романа

Первому игроку приготовиться кадр Писатель Эрнест Клайн — автор бестселлера «Первому игроку приготовиться» — признался, что во всю трудится над продолжением романа. Ну и как же прекрасно прёт творческий процесс, когда твой бок греет сам Стивен Спилберг, экранизирующий первую книгу:

«Всё правда. Не могу говорить об этом слишком много, но нет лучшего вдохновения для возвращающегося в знакомый мир автора, когда он наблюдает за тем, как Стивен Спилберг воплощает этот мир в жизнь. Просто поговорить с ним, узнать его мнение — величайшего рассказчика всех времён, который оказал прямое влияние на первый роман — это бесценно. Ведь у моего главного героя есть дневник, в котором он записывает все подсказки, ведущие к главной цели. Всё благодаря "Индиане Джонсу и Последнему крестовому походу". Если бы я не взрослел на фильмах Стивена, то сюжет "Первого игрока" получился совсем другим. Это самый счастливый момент в моей жизни — возможность работать с ним над экранизацией и продолжением романа».

Кино выходит 30 марта следующего года. И если касса не подведёт, то и киношный сиквел не заставит себя ждать. Кстати, Стивен намеренно отказался от всех отсылок к его творчеству в фильме, видимо, не захотел выглядеть чересчур претенциозно. А раз он теперь почти соавтор, то вряд ли уже вернётся к постановке продолжения.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2017


Рубен Флейшер и Том Харди рассказали, на каких комиксах базируется сюжет «Венома»

venom-lethal-protector Главные по экранизации комикса «Веном» — режиссёр Рубен Флейшер и исполнитель титульной роли Том Харди — рассказали о том, какие именно серии комиксов послужили сюжетным фундаментом их фильма: Venom: Lethal Protector и Planet of the Symbiotes.

Первый комикс рассказывает о переходе Венома из статуса полноценного злодея в культурного антигероя; он замиряется с Человеком-пауком и переезжает из Нью-Йорка в Сан-Франциско (где сейчас снимают фильм). Потом Венома похищает организация «Жизнь», чтобы размножить симбиотов и создать отряд суперсолдат. В конце истории Веном и Человек-паук расправляются с другими симбиотами.

Сюжет Planet of the Symbiotes развивается после событий Lethal Protector. Веном, Человек-паук и Алый Паук расследуют несколько убийств, совершённых симбиотом (сперва по старой памяти грешат на самого Венома). Позже выясняется, что выжившие из предыдущего комикса симбиоты строят портал на уже ими покорённую планету. Ещё из тюрьмы выпускают Клетуса Кэсседи, а это значит только одно — появление Карнажа.

Достаточно сложно не заметить, как часто в сюжетах фигурирует Питер Паркер. Технически студия Sony может воспользоваться персонажем Тома Холланда, а выйдет ли у них это на практике, никто, конечно, не скажет.

Харди ещё пообещал много зрелищного экшена и чёрного юмора. Ну дай бог товарищам правильно распорядиться взрослым рейтингом.

Премьера намечена на 5 октября 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2017


Сет Роген примерит образ знаменитого американского телеведущего

Сет Роген улыбается Актёр, известный комедийными ролями, продолжает пробовать себя в драмах.

Сет Роген сыграет главную роль в фильме «Экстренные новости» (Newsflash) Дэвида Гордона Грина, постановщика драмы «Сильнее». Картина по сценарию Бена Джейкоби расскажет об Уолтере Кронкайте, знаменитом американском ведущем вечерних новостей на канале CBS.

Действие фильма развернётся 22 ноября 1963 года, когда в Техасе было совершено покушение на президента США Джона Кеннеди. Вместе со своим продюсером Доном Хьюиттом, начальником Джимом Обри и молодым репортером Дэном Разэром Кронкайт пытался как можно быстрее разобраться в ситуации, после того как поступила первая информация о выстрелах в Далласе.

Согласно опросам, Кронкайт считался одним из самых надёжных людей на телевидении. На протяжении 19 лет он вёл вечерние новости на CBS. Именно от него большинство американцев узнавало о всех важных событиях, от высадки на Луну до захвата американских заложников в Иране.

Когда Кронкайт выступил за прекращение войны во Вьетнаме, политика продолжения конфликта резко потеряла поддержку американцев, а президент Джонсон в итоге отказался от выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок. По свидетельству очевидцев, Джонсон сказал: «Потеряв Кронкайта, я потерял обычных американцев».

Кронкайт скончался 17 июля 2009 года в возрасте 92 лет.

Создатели картины занимаются подборкой актёрского состава. Согласно источникам, продюсеры планируют привлечь к съёмкам Марка Руффало и Брайана Крэнстона.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Декабря 2017