Главная » Новости » 11 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Дэйв Батиста сыграет главную роль в комедии про водителя «Убера»

Дэйв Батиста улыбается Дэйв Батиста («Стражи галактики») исполнит главную роль в экшен-комедии Stuber.

Кино срежиссирует Майкл Даус («Вышибала»).

Триппер Клэнси написал сценарий, в котором Батиста изображает детектива, впутавшего в свои делишки совершенно случайного человека — водителя «Убера» по имени Стю. И теперь бедного таксиста ждёт адский вечерок.

Вы тоже можете быть Триппером Клэнси, для этого нужно посмотреть «Соучастника» Майкла Манна с Томом Крузом и переделать этот сюжет под комедию.

Студия 20th Century Fox спонсирует производство картины.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Декабря 2017


Над сериалом «Ведьмак» поработает сценаристка «Сорвиголовы»

Ведьмак 3 дикая охота обои Лорен Шмидт, работавшая над сериалами «Западное крыло», «Сорвиголова» и «Частная практика», займётся адаптацией приключенческих романов Анджея Сапковского «Ведьмак».

Шмидт выступит в качестве продюсера и шоураннера проекта Netflix.

Стрим-сервис приобрёл права на адаптацию «Ведьмака» в мае 2017 года. Шон Дэниэл («Мумия») и Джейсон Ф. Браун («Пространство») спродюсируют сериал совместно с Томеком Багиньски и Яреком Савко. Сапковский проконтролирует экранизацию.

«Ведьмак» — цикл книг в жанре тёмное фэнтези. Первый рассказ серии увидел свет в 1986 году, а последняя роман — в 2013 году. Главным героем серии является Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей.

Романы Сапковского послужили основной для самых разных произведений. По мотивам «Ведьмака» были выпущены компьютерные и настольные игры, написаны комиксы и поставлена рок-опера. В 2001 году вышел полнометражный фильм и сериал «Ведьмак», где роль Геральта исполнил Михал Жебровский. Многие критики и поклонники книг Сапковского не приняли экранизацию.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Декабря 2017


Режиссёр «Игры престолов» снимет фильм по мотивам сказки «Мило и волшебная будка»

Мило и волшебная будка обложка книги Студия TriStar подбила Мэтта Шакмана на режиссуру классической детской книжки «Мило и волшебная будка».

Мистер Шакман на протяжении пяти лет исправно продюсировал сериал «В Филадельфии всегда солнечно», а потом сорвался и лично снял два эпизода «Игры престолов» — East Watch и The Spoils of War.

Изданный в 1961 году первоисточник рассказывает историю апатичного и вечно скучающего мальчика по имени Мило. Характер протагониста начинает резко меняться, когда в его комнате неожиданно материализуется контрольная будка. Когда он заезжает туда на своей игрушечной машине, то оказывается в волшебном мире. На месте Мило обнаруживает два враждующих королевства — Диктонополис и Диджитополис: в первом люди почитают слова, а во втором — цифры. Ещё он должен спасти парочку похищенных принцесс — Райм и Ризон; и чтобы стать героем, Мило придётся хорошенько поработать головой.

Кино будет изобиловать компьютерными персонажами, такими как Ток (огромный сторожевой пёс с часами на боку) и Хамбаг (летающий жук в костюме).

«Мило и волшебную будку» часто сравнивают с «Алисой в Стране чудес». Ну, спасибо, что не Тим Бёртон.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Декабря 2017