Главная » Новости » 25 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Бена Мендельсона приглашают на роль главного злодея в «Капитане Марвел»

Кадр из Изгоя Один Режиссёры Анна Боден и Райан Флек зовут актёра Бена Мендельсона на роль главного злодея в марвеловский фильм «Капитан Марвел». Титульную роль в постановке исполняет Бри Ларсон.

Предположительно Мендельсон изобразит предводителя инопланетной расы Скруллов. Не в первый раз ему перевоплощаться в космического негодяя, недавно он отыграл партию директора Орсона Кренника в «Изгое-один».

Главная героиня — пилот военно-воздушных сил Кэрол Денверс — заряжается порцией инопланетной ДНК во время несчастного случая. Таким образом она становится сверхсильной, начинает летать без подручных средств и может стрелять энергетическими лучами. Инцидент с Кэрол происходит в девяностые годы, задолго до того, как Тони Старк становится Железным человеком. В истории также фигурирует Ник Фьюри с неиспорченным лицом и двумя глазами.

Премьера намечена на 8 марта 2019 года.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Октября 2017


Джеймс Мэнголд планирует спин-офф с дочкой Росомахи

Кадр из Логана Суровая Лаура ещё может выпустить адамантиевые когти.

Лаура — маленькая, но смертоносная девочка в исполнении Дафни Кин — может получить собственный фильм. Режиссёр «Логана» Джеймс Мэнголд признался, что команда последнего фильма про Росомаху рассматривает возможность создания сольного фильма про юного когтистого мутанта.

В качестве примера Мэнголд припомнил «Чудо-женщину» Пэтти Дженкинс, чей успех открыл для режиссёра возможность создания картины с Кин в главной роли. По словам постановщика, после «Чудо-женщины» студии и продюсеры начали гораздо лучше относиться к идее фильмов с женскими протагонистами. Благодаря этому Мэнголд начал обдумывать вариант со сценарием про Лауру.

Никакой конкретики на данный момент нет. Продюсер Хатч Паркер признался, что картина про Лауру вряд ли пойдёт по пути «Логана», где смешались нуар и вестерн. «Новые мутанты» Джоша Буна, которые выйдут в апреле 2018 года, представляют собой хоррор с мутантами, так что студия Fox явно рассматривает для будущих проектов самые разные жанры.

Хью Джекман отдельно заметил, что «Логан» — это действительно его последний фильм в роли Росомахи, он не планирует принимать участие в спин-оффе даже в качестве продюсера. При этом актёр добавил, что будет первым в очереди за билетом.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Октября 2017


«Гангстер» Ридли Скотта обзаведётся приквелом в виде телесериала

Форест Уитакер улыбается Соавтор «Нарко» Крис Бренкето возьмётся за разработку сериала «Крёстный отец Гарлема» (The Godfather Of Harlem), который расскажет предысторию криминальной драмы «Гангстер» Ридли Скотта.

Форест Уитакер сыграет Бампи Джонсона, заправлявшего в Гарлеме, прежде чем власть захватил Фрэнк Лусак в исполнении Дензела Вашингтона.

«Гарлем, 1960-е. Гангстер по имени Бампи Джонсон был близким другом Малкольма Икса, так что сериал расскажет о столкновении между криминальным миром и движением за гражданские права, — говорит Бренкето. — Это уникальная возможность исследовать современные темы через призму прошлого».

Сейчас Бренкето ведёт переговоры с Кендриком Ламаром, который может написать музыку к сериалу.

Кроме этого, Бренкето признался, что работает над сценарием третьей части «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни-мл.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Октября 2017


Джулия Робертс снимется в семейной драме «Бен возврашается»

Джулия Робертс с распущенными волосами Как сообщает Variety, Джулия Робертс определилась со своим следующим проектом — это будет семейная драма «Бен возвращается» (Ben Is Back).

Компанию актрисе на съёмочной площадке составит 20-летний Лукас Хеджес, номинированный в этом году на «Оскар» за роль второго плана в драме «Манчестер у моря». Поставит кино по собственному сценарию отец Лукаса — режиссёр, кинодраматург и писатель Питер Хеджес («Странная жизнь Тимоти Грина», «Влюбиться в невесту брата», сценарии «Что гложет Гилберта Грейпа?» и «Моего мальчика»).

По сюжету молодой человек по имени Бен (Хеджес) возвращается в семью в канун Рождества. С виду он милый юноша, но на самом деле всегда был источником разнообразных бед для родных и близких. Мать (Робертс), хлебнувшая с ним горя, тем не менее принимает Бена радушно, однако вскоре убеждается, что ничего, к сожалению, не изменилось — от сына по-прежнему можно ждать любых неприятностей.

Производством картины займутся компании Color Force и Black Bear Pictures. Даты начала производства и выхода фильма в прокат пока не объявлены.
 
Источник: kinomania.ru

25 Октября 2017


Джейми Фокс сыграет в драме про звёздного американского адвоката

Джейми Фокс в очках Актёр перевоплотится в одного из лидеров организации «Чёрные пантеры» в картине об адвокате Джонни Кокрэне.

В картине Тейлора Хэкворда «Сигнал-Хилл» Джейми Фокс исполнит роль Элмера Прэтта, состоявшего в леворадикальной партии «Чёрные пантеры».

Прэтт отсидел 27 лет по обвинению в убийстве. В 1997 году обвинения были сняты, и он вышел на свободу. Ему вменялось убийство молодой учительницы, совершённое во время ограбления. Фактически все доказательства строились на показаниях мужа убитой и на данных, полученных от полицейского информатора. Адвокат Джонни Кокрэн защищал Прэтта в 1970-е, а уже после освобождения добился того, чтобы по гражданскому иску американскими властями его клиенту было выплачено более 4 млн долларов.

Однако в целом фильм будет сосредоточен на деле Рона Сеттлса — молодого чернокожего футболиста, арестованного за превышение скорости и на следующий день найденного мёртвым в камере. Следствие настаивало на версии самоубийства, но очевидные факты говорили о том, что смерть Сеттлса была насильственной. Кокрэн и в этом случае добился крупных выплат семье погибшего.

Основную известность Кокрэну принес суд над О. Джеем Симпсоном, обвинённым в убийстве бывшей жены и её друга, но оправданным во многом благодаря хитроумно выстроенной стратегии защиты. События тех лет недавно были воспроизведены в первом сезоне сериала «Американская история преступлений».

В «Сигнал-Хилл» Кокрэна сыграет звезда киновселенной Marvel Энтони Маки. Также в проекте участвует актриса Элизабет Бэнкс. Сценарий картины написал Дэвид МакМиллан.

Продюсерами ленты стали Маки, Хэкворд, Джейсон Спайр, Робби Бреннер, Кевин МакКион и Джефф Квадинетц. Старт съёмок фильма запланирован на январь 2018-го.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Октября 2017