Главная » Новости » 23 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Сильвия Хукс присматривается к продолжению «Девушки с татуировкой дракона»

Сильвия Хукс в кресле Звезда «Бегущего по лезвию 2049» подбирает себе новую франшизу.

Голландская актриса Сильвия Хукс планирует присоединиться к актёрскому составу экранизации шведского триллера «Девушка, которая застряла в паутине». Хукс сыграет роль зловещего близнеца главной героини в исполнении Клэр Фой («Корона»).

Режиссёр фильма ужасов «Не дыши» Федерико Альварес работает над постановкой продолжения-перезапуска франшизы по сценарию Стивена Найта («Табу»). Эми Паскаль, Элизабет Кантильон и Скотт Рудин спродюсируют картину.

«Девушка, которая застряла в паутине» — продолжение трилогии «Миллениум» Стига Ларссона, написанное шведским журналистом и писателем Давидом Лагеркранцом после смерти автора оригинальных бестселлеров. В четвертой книге хакер Лизбет Саландер и её друг, журналист Микаэл Блумквист, расследуют убийство учёного, известного по разработкам в области искусственного интеллекта.

С помощью «Девушки, которая застряла в паутине» студия Sony планирует устроить мягкий перезапуск франшизы, начатой в 2011 году «Девушкой с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Режиссёр в итоге отказался от работы над экранизацией «Девушки, которая играла с огнем», второй книги трилогии. В 2016 году студия объявила о запуске продолжения с новым актёрским составом.

Сильвия Хукс долгое время была известна исключительно работами в европейских картинах, но после роли Лав в «Бегущем по лезвию 2049» Дени Вильнёва актрису приметили голливудские продюсеры. Хукс рассматривали на главную женскую роль в «Веноме» Рубена Фляйшера, но в итоге роль досталась Мишель Уильямс.

Съёмки картины стартуют в январе и пройдут в Берлине и Стокгольме. Выход «Девушки, которая застряла в паутине» запланирован на 5 октября 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Октября 2017


Появилась новая информация об 11-м сезоне «Доктора Кто»

Doctor Who 11 season cast У нового Доктора будет больше спутников, чем обычно.

16 июля 2017 года интернет потрясла неожиданная новость: 13-м Доктором в популярном фантастическом сериале BBC впервые за многолетнюю историю программы станет женщина. В 11-м сезоне, который стартует осенью 2018 года, Джоди Уиттакер примет роль после Питера Капальди.

Капальди в последний раз предстанет в образе 12-го Доктора в специальном рождественском выпуске, который выйдет 27 декабря 2017 года. Одиннадцатый сезон начнётся с часового выпуска и будет идти на протяжении десяти недель.

Джоди Уиттакер в главной роли — это не единственное изменение в «Докторе Кто». Впервые с 2009 года у сериала сменился продюсер и главный сценарист. Место Стивена Моффата занял Крис Чибнел, работавший с Уиттакер над «Убийством на пляже». До Моффата шоураннером программы значился Рассел Т. Дэвис.

У 13-го Доктора будет сразу несколько компаньонов. Вместе с Уиттакер в путешествие по времени и пространству отправятся Брэдли Уолш (Грэм), Тосин Коул (Райан) и Мэндип Джилл (Ясмин).

«Новому Доктору нужны новые друзья, — заметил Чибнел. — Мы невероятно рады принять в семью Мэндип, Тосина и Брэдли. Эти трое — одни из лучших актёров Британии, и нам не терпится увидеть их в совершенно новых приключениях вместе с Доктором в исполнении Джоди».

Сериал BBC «Доктор Кто» существует с 1963 года. В 2005 году после продолжительного перерыва канал возродил фантастическую передачу с новым Доктором в исполнении Кристофера Экклстона.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Октября 2017