Главная » Новости » 17 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Джованни Рибизи снимется во всех продолжениях «Аватара»

Джованни Рибизи Аватар У Джеймса Кэмерона есть планы на обаятельного, но безжалостного бюрократа.

Джованни Рибизи вновь сыграет менеджера межпланетной корпорации ОПР Паркера Селфриджа во всех продолжениях «Аватара» Джеймса Кэмерона. Режиссёр планирует снять ещё четыре части самого прибыльного фильма в истории кино, так что у актёра точно будет работа как минимум до 2025 года.

Кроме Рибизи, во всех продолжениях появится Стивен Лэнг в роли полковника Майлза Куоритча, который станет главным злодеем всей франшизы. Сэм Уортингтон, Зои Салдана и Сигурни Уивер возвращаются в знакомых ролях. В «Аватарах» также снимется Кейт Уинслет, 20 лет назад работавшая с Кэмероном над «Титаником».

Съёмки первого сиквела «Аватара» стартовали 25 сентября. Последующие части должны начать производство в декабре 2020, 2021, 2024 и 2025 годов. Бюджет всех продолжений составляет 1 млрд долларов.

Сейчас Джованни Рибизи занят съёмками второго сезона драматического сериала «Подлый Пит».
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Октября 2017


Закончились съёмки фильмов «Тёмный Феникс» и «Дэдпул»

Съемки Дэдпула 2 15 октября закончился съёмочный процесс сразу двух фильмов студии Fox.

«Снято! „Дэдпул 2“ готов!» — написал в Twitter сценарист продолжения Ретт Риз. Спустя несколько часов в Instagram продюсера Саймона Кинберга появился пост, сообщающий об окончании съёмок тринадцатого фильма франшизы про мутантов «Тёмный Феникс».

Саймон Кинберг работает с франшизой «Люди Икс» с 2006 года. Он написал сценарий к картине «Люди Икс: Последняя битва» Бретта Рэтнера. Впоследствии Кинберг продюсировал все фильмы франшизы. После «Люди Икс: Апокалипсис» Брайана Сингера продюсер решил дебютировать в режиссуре и самостоятельно поставил «Тёмного Феникса».

За несколько дней до этого съёмки в фильме закончила Софи Тернер, исполнительница роли Джин Грэй, которой и предстоит стать Тёмным Фениксом.

Позже о завершении съёмок «Дэдпула 2» на своей странице в Facebook написал исполнитель главной роли болтливого наемника, Райан Рейнольдс Актёр в шутку назвал сиквел «Дэдпул 2: Песнь Льда и Пламени», в честь книжного цикла Джорджа Р. Р. Мартина, на основе которого снят сериал HBO «Игра престолов».

Рейнольдс поблагодарил режиссёра сиквела Дэвида Литча, родной Ванкувер и съёмочную группу. «Спасибо всем, — написал актёр. — Я уже скучаю по работе. Поэтому я решил продолжить съёмки. В трусах. В прекрасно обставленной гостиной Джоша Бролина.

Премьера «Дэдпула 2» запланирована на 31 мая 2018 года. «Тёмный Феникс» выйдет 1 ноября 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Октября 2017


Риз Ахмед сыграет главную роль в осовремененной версии «Гамлета»

Риз Ахмед улыбается Лауреат премии «Эмми» за лучшую мужскую роль в мини-сериале «Однажды ночью» Риз Ахмед может сыграть для Netflix главную роль в современной адаптации «Гамлета» Уильяма Шекспира.

На данный момент актёр ведёт переговоры со стриминг-сервисом о разработке проекта вместе со сценаристом Майклом Лессли («Кредо убийцы»). Джеймс Уилсон («Чужие на районе») выступит в роли продюсера.

Трагедия «Гамлет» в пяти актах считается одной из самых известных пьес Шекспира и одной из самых знаменитых в мировой драматургии. В новой версии действие перенесли из средневековой Дании в современный Лондон, полный экономической и политической неопределенности. В центре сюжета вновь окажутся семейные разборки, подковёрные интриги и предательства.

В последнее время карьера Ахмеда резко пошла вверх. После успеха сериала «Однажды ночью» и роли в фильме «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» актёру стали постоянно поступать новые предложения. Так, недавно стало известно, что Ахмед может присоединиться к «Веному» с Томом Харди.

Недавно актёр снялся в вестерне Жака Одиара «Братья Систерс» вместе с Джейком Джилленхолом и Хоакином Фениксом.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Октября 2017


Netflix сведёт вместе героинь «Алисы в стране чудес» и «Волшебника страны Оз»

Дороти и Алиса Netflix запускает в производство новый проект «Дороти и Алиса» (Dorothy & Alice), в котором Дороти из «Волшебника страны Оз» и Алиса из «Алисы в стране чудес» объединятся, чтобы спасти мир.

Продюсером назначен Брайан Анкелесс. Сценарий напишет Джастин Мерц. Режиссёрское кресло пока свободно.

По сюжету одержимая видениями о грядущем разрушении страны Оз Дороти оказывается в специальной лечебнице. Там она встречает девочку по имени Алиса, которая доказывает ей, что их сны и видения на самом деле являются правдой.

Дороти и Алиса уже встречались вместе в графической новелле Алана Мура и Мелинды Джебби. К ним также присоединилась Венди из сказки «Питер Пэн». Позврослевшие девочки встречаются в 1913 году и на фоне грядущей Первой мировой войны рассказывают друг другу истории эротического содержания. Будет ли Netflix черпать вдохновение из комикса, пока неизвестно, но Deadline сообщает, что стример рассчитывает на потенциальную франшизу.

Брайан Анкелесс известен работой над франшизой «Голодные игры». Для Netflix он сейчас продюсирует «Яркость» Дэвида Эйра с Уиллом Смитом и Джоэлом Эдгертоном. Также продюсер работал над спортивной драмой «Я, Тоня», за роль в которой Марго Робби уже пророчат номинацию на «Оскар».
 
Источник: kinomania.ru

17 Октября 2017


Фильм про Хана Соло сможет похвастаться появлением культовых героев «Звёздных войн»

Фрагмент обложки комикса «Тэг и Бинк мертвы» Режиссёр Рон Ховард решил добавить в свой фильм парочку старых знакомых.

Рон Ховард, заменивший в режиссёрском кресле сольного фильма о Хане Соло Кристофера Миллера и Фила Лорда, любит показывать, как идёт съёмочный процесс. Постановщик регулярно выкладывает в Twitter фотографии с костюмами и декорациями. И новое фото с простой подписью «Тэг и Бинк» заставило старых фанатов «Звёздных войн» улыбаться во весь рот.

Что именно их так порадовало? Тэг Гринли и Бинк Отана — парочка довольно невезучих друзей, впервые появившихся в 2005 году на страницах комиксов по «Звёздным войнам» Кевина Рубио и Лукаса Марангона от издательства Dark Horse. Их приключения во многом основаны на пьесе Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденштерн мертвы», где второстепенные персонажи «Гамлета» наблюдали за драмой Уильяма Шекспира. Так и Тэг с Бинком случайно оказывались в самой гуще важных для далёкой-предалёкой галактики событий, нечаянно оказывая влияние на их развитие.

После покупки Lucasfilm студия Disney отказалась от большей части наработанной ранее истории «Звёздных войн», сосредоточившись на создании собственной хронологии вселенной франшизы. Тэг и Бинк, несмотря на свою краткосрочную карьеру, достаточно быстро стали любимчиками публики, и их появление в исполнении сценариста фильма Джона Кэздана и ассистента режиссёра Тоби Хеффермана наверняка порадует старых фанатов космической саги.

Ранее Ховард выложил фото, где режиссёр вместе с Кэзданом греется у горящего корпуса дроида, намекая на холодные кореллианские ночи.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Октября 2017