Главная » Новости » 10 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Сильвестр Сталлоне срежиссирует сиквел фильма «Крид: Наследие Рокки»

Кадр из Крида Сильвестр Сталлоне возвращается в режиссёрское кресло популярной боксерской франшизы.

Актёр, семь раз сыгравший боксёра Рокки Бальбоа, спродюсирует и поставит продолжение фильма «Крид: Наследие Рокки» — спин-оффа о сыне Аполло Крида. Майкл Б. Джордан, исполнивший роль Адониса Крида в первом фильме, вернётся в сиквеле.

В июле Сталлоне намекнул в Instagram, что работает над сценарием «Крида 2». Один из хештегов поста, #drago, недвусмысленно намекал на возвращение ещё одного классического персонажа. Вероятно, в сиквеле появится сын Ивана Драго (Дольф Лундгрен), противника Рокки из четвёртого фильма франшизы.

Теперь в официальном аккаунте актёра появилось новое сообщение. Сталлоне написал, что с нетерпением ждёт начала съёмок в следующем году и что он сам займётся постановкой и продюсированием картины.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Октября 2017


Галь Гадот может заменить Анджелину Джоли в «Невесте Франкенштейна»

Галь Гадот улыбается Не успев толком начаться, «Тёмная вселенная» Universal начинает трещать по швам.

6 октября стало известно, что студия Universal временно заморозила проект «Невеста Франкенштейна», отправив сценарий на доработку.

Съёмки картины с участием Хавьера Бардема и Анджелины Джоли должны были стартовать 1 февраля 2018 года, но теперь фильм лишился даже даты релиза. Участие актёров также остается под сомнением, но на случай отказа режиссёр Билл Кондон присмотрел одну возможную замену — израильскую актрису Галь Гадот.

Источники, близкие к проекту, сообщают, что участие исполнителей главных ролей Бардема и Джоли сейчас находятся в подвешенном состоянии. Пока никто не планирует покидать картину, но контракт позволяет обеим звёздам сделать это без негативных последствий. Если Джоли решит отказаться от титульной роли, Кондон планирует позвать в фильм Галь Гадот, чья карьера резко пошла вверх после успеха «Чудо-женщины». Неизвестно, подобрал ли постановщик замену для Хавьера Бардема.

Ранее в интервью сайту Collider режиссёр признался, что планирует снимать свой фильм без оглядки на киновселенную: «Скажу прямо: я на все сто процентов сделаю правильное кино про монстра. И оно никак не связано с чем-либо другим. Вообще. Никак».

Ремейк классики 1935 года должен был продолжить развитие «Тёмной вселенной» — общей франшизы для классических монстров Universal, старт которой дала «Мумия» с Томом Крузом. И если верить источникам, то провал картины Алекса Куртцмана у критиков и её слабые сборы никак не повлияли на желание студии сделать крупнобюджетную франшизу для всей семьи.

В будущем, кроме «Невесты Франкенштейна», студия планирует выпустить новые версии «Человека-невидимки» с Джонни Деппом, «Горбуна из Нотр-Дама» и «Создания из Чёрной лагуны». Из всех фильмов только «Невеста» имела точную дату премьеры, но теперь Universal, вероятно, пересмотрит график релизов.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Октября 2017


Люк Бессон готовится к съёмкам новой картины «Анна»

Люк Бессон в футболке Режиссёр Люк Бессон, поворчав на журналистов за то, что они рассказали всему миру страшную неправду про «Люси 2» (дескать, ничего такого в планах нет), анонсировал своё новое кино. И называться оно будет «Анна» (Anna). Можно подумать, что Бессон строит свою расширенную киновселенную по мотивам женских имён.

В постановке уже участвуют Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи и российская топ-модель Саша Лусс. Очевидно, что Миррен, Эванс и Мёрфи будут тянуть фильм на себе, а Лусс послужит музой для главного постановщика.

«Анна» станет типичным бессоновским экшен-триллером с бюджетом под $ 30 млн, чтобы точно отбиться в прокате и не повторять печальную судьбу «Валериана и города тысячи планет». В основе повествования лежат оригинальная идея Бессона и его сценарий.

Съёмки стартуют в ноябре этого года.

Студии Lionsgate и EuropaCorp продюсируют производство картины.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Октября 2017


Продолжение «Чужого» Ридли Скотт намерен посвятить искусственному разуму

Андроид Дэвид 8 В продолжении фильма «Чужой: Завет», которой планирует снять Ридли Скотт, сюжет будет сфокусирован на развитии искусственного разума и на том, как он влияет на окружающую его действительность.

Об этом режиссёр рассказал в интервью изданию Collider.

«Полагаю, что эволюция самого Чужого уже закончена, я просто пытался направить историю в иное русло, рассказав о значении искусственного разума. О том мире, который может создать этот разум, окажись он на новой планете. В этом направлении мы и будем двигаться в новом фильме», – сказал он.

Отметим, что в фильме «Чужой: Завет» постановщик уже уделял внимание творческим способностям андроида Дэвида. Вероятно, в следующей серии они получат дополнительное развитие и приобретут совсем другой масштаб. На момент написания данной заметки дата релиза продолжения ещё не называлась.

Напомним, что «Чужой: Завет», выпущенный в мае 2017 года, провалился в прокате. Его мировые кассовые сборы составили всего 239 миллионов долларов при производственном бюджете в 97 миллионов долларов. Затраты на рекламную кампанию не уточнялись.

В фильме снимались: Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Билли Крадап, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир, Кармен Эджого, Джусси Смоллетт, Калли Эрнандес, Эми Саймец и другие.
 
Источник: kinonews.ru

10 Октября 2017


Джон Малкович снимется вместе с Сандрой Буллок и Марком Уолбергом

Джон Малкович улыбается В ближайшее время Джон Малкович будет очень занят: он уже подписался на роль в постапокалиптическом хорроре «Птичий короб» (Bird Box) и практически договорился об участии в боевике «22-я миля» (Mile 22).

Главная роль в «Птичьем коробе» закреплена за Сандрой Буллок. В основе сценария Эрика Хайссерера («Прибытие») — одноимённый роман Джоша Малермана, получивший премию «Это — хоррор» и номинировавшийся на премии Брэма Стокера и Ширли Джексон.

Действие разворачивается в недалёком будущем, в котором пришельцы в буквальном смысле свели человечество с ума, сделав его экстремально жестоким. Безумие вызвали некие визуальные образы, и люди практически уничтожили друг друга. Уцелевшие живут во тьме, боясь увидеть то, что превратит их в кровожадных чудовищ, и главной героине (Буллок) с двумя детьми, чтобы добраться до остальных выживших, придется с завязанными глазами преодолеть 30 км по реке в лодке.

Режиссёрское кресло заняла датчанка Сюзанна Бир. Производством занимается стример Netflix.

Главную роль в «22-й миле» сыграет Марк Уолберг — он изобразит работающего в Индонезии оперативника ЦРУ, получившего задание эвакуировать засветившегося информатора. Последнего хотят убрать, и его придется провести через весь город до аэропорта (22 мили на мушке у киллеров), где уже ждет самолет.

Если Малкович договорится со студией STX, то приступит к съёмкам в «22-й миле» сразу после окончания работы над «Птичьим коробом». Поставит кино Питер Берг по сценарию Грэма Роланда, ранее работавшего над сериалами «Грань», «Остаться в живых» и «Побег из тюрьмы».
 
Источник: kinomania.ru

10 Октября 2017