Главная » Новости » 03 Октября 2017

Новости кино и ТВ



Перезапуск «Хэллоуина» заполучил Джуди Грир

Джуди Грир улыбается Появились новые подробности грядущего перезапуска хоррор-франшизы «Хэллоуин».

Как сообщает Deadline, характерная актриса Джуди Грир, известная по ролям в таких жанровых фильмах, как «Мир Юрского периода», «Таинственный лес» и «Оборотни», может присоединиться к Джейми Ли Кёртис и режиссёру Дэвиду Гордону Грину. Грир сыграет дочку Лори Строуд (Кёртис) по имени Карен.

Новый фильм будет прямым продолжением «Хэллоуина 2» и проигнорирует события последующих фильмов и ремейков. В фильме 1998 года «Хэллоуин: 20 лет спустя» у Строуд не было дочери, а был сын, которого сыграл Джош Хартнетт.

В феврале стало известно, что франшизой займётся тандем режиссёра и сценариста Дэвида Гордона Грина и актёра Дэнни МакБрайда. Кинематографисты написали сценарий и занимаются производством картины вместе с Джейсоном Блумом и создателем «Хэллоуина» Джоном Карпентером. «Лори Строуд ожидает последняя встреча с Майклом Майерсом, человеком в маске, который охотится за ней с той самой ночи Хэллоуина 40 лет назад», — сообщают авторы.

Съёмки начнутся через несколько недель в Северной Каролине. Релиз картины намечен на 19 октября 2018 года — ровно через 40 лет после выхода оригинального «Хэллоуина» Джона Карпентера.
 
Источник: kinomania.ru

03 Октября 2017


«Ёжик Соник» нашёл новый дом при Paramount Pictures

Ёжик Соник Студия Sony Pictures не смогла удержать синего ежа и экранизация компьютерной игры «Ёжик Соник» (Sonic the Hedgehog) соскочила и сразу же нашла себе новый дом — Paramount Pictures.

Режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер продюсирует постановку, а его коллега по студии Blur Джефф Фоулер срежиссирует кино про маскота компании SEGA.

Только непонятно, станут ли управленцы из Paramount придерживаться старого формата: CG-гибридной постановки с компьютерными персонажами в реальном мире. Или примут правильное решение и просто снимут мультфильм.

Сценаристы Патрик Кэйси и Джош Миллер, по их словам, пытались уловить суть первоисточника (быстрый и нахальный ёж нетрадиционной окраски, вот и вся суть); ещё они задействовали в сюжете всех известных героев и злодеев, включая доктора Роботника.

Не стоит забывать, что «Ёжик Соник» — интеллектуальная собственность в миллиард долларов и армией фанатов. От его прибытия в кинотеатры не убежишь.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Октября 2017


Александра Даддарио снимется в триллере I Am Not a Bird

Александра Даддарио с распущенными волосами Александра Даддарио («Разлом Сан-Андреас», «Спасатели Малибу», «Настоящий детектив») сыграет в триллере I Am Not a Bird — адаптации дебютного романа Кэтрин Хэнрэн Lost Girls and Love Hotels.

Режиссёром картины станет Уильям Олссон, известный по «Американской интрижке». Продюсерами выступят Лорен Манн и Лоуренс Ингли. Сценарий для экранизации напишет сама Хэнрэн

Сюжет книги рассказывал о молодой девушке из Канады по имени Маргарет, которая в надежде забыть прошлое переезжает в Токио и погружается в тёмный мир наркотиков и секса. Но вскоре у неё выпадает шанс искупить свою вину.

«В тот момент, когда мы закончили читать Lost Girls and Love Hotels мы уже точно знали, что будем участвовать в создании экранизации, — сообщили продюсеры Манн и Ингли, — Кэтрин Хэнрэн с большой страстью воплотила свои эмоции в упоительной сказке о грязной подпольной жизни. Мы рады заполучить Уильяма Олссона в качестве режиссёра, который воплотит эту блестящую историю в жизнь и Александра Даддарио — идеальный кандидат на глубокую роль Маргарет».

Ранее за адаптацию романа Кэтрин Хэнем брался Жан-Марк Валле. Главную роль должна была сыграть Кейт Босуорт, которая собиралась самостоятельно продюсировать картину и написать к ней сценарий. Однако проект так и не состоялся.
 
Источник: kinomania.ru

03 Октября 2017


«Звёздный путь» вернул Ридли Скотта в мир научной фантастики

Ридли Скотт в пиджаке Если вас по каким-то причинам смущает недавняя деятельность режиссёра Ридли Скотта на поле научно-фантастического жанра (ну все это поиски заднего похода к «Чужому»), то продюсер выходящего «Бегущего по лезвию 2049» готов назвать виновного в своей активности:

«Со временем всегда меняешься; в один момент пропал интерес к сиквелу, поэтому 20 лет я не интересовался «Чужим». А потом подумал, что пора вернуться. "Чужой" и "Бегущий по лезвию" — два моих научно-фантастических фильма и я полагал, что больше не надо, достаточно для одной карьеры. Разумеется, я и помыслить не мог, что научная фантастика окажется настолько востребованной. И "Звёздные войны" тут ни при чём, а за "Звёздный путь" необходимо поблагодарить боженьку. Подарили столько всего и сразу и создли новую форму развлечения».

Нет ничего удивительного в том, что научная часть «Звёздного пути» ближе Скотту, чем сказочность вселенной Джорджа Лукаса. Увы, Ридли Скотт не поделился своим мнением о том, как Дж. Дж. Абрамс вернул серию к жизни: его версия намного ближе к «Звёздным войнам», а сериал «Звёздный путь: Дискавери» тянется к перезапущенному франчайзу, а не оригиналу.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Октября 2017


Джон Хэмм станет архангелом Гавриилом для сериала «Благие знамения»

Джон Хэмм в костюме Адаптация романа Терри Пратчетта и Нила Геймана «Благие знамения» будет сериалом, состоящим из шести эпизодов. Джон Хэмм сыграет архангела Гавриила, главного посланника Бога. Персонаж не самой первой важности в книге в сериале получит развитие. Гейман, продюсирующий проект, объяснил это решение.

«Когда мы с Терри Пратчеттом закончили „Благие знамения“, то ещё тогда, в доисторические времена, начали планировать продолжение, — говорит писатель в своём заявлении. — И в сиквеле появилось бы много ангелов. Когда книгу опубликовали, а Голливуд впервые купил права на экранизацию, то мы с Терри с радостью представили наших ангелов в сюжете так и несостоявшегося фильма. Теперь, когда я вернулся к роману спустя почти 30 лет, я знал, что в сценарии сериала обязательно будут ангелы».

Гейман описывает Гавриила так: «Он полная противоположность нашего Азирафеля (одного из главных героев, которого в сериале играет Майкл Шин — Прим. ред.): высокий, красивый, харизматичный и одетый с иголочки. Нам очень повезло, что у Джона Хэмма нашлось время. Учитывая, что он уже такой, ему практически не придётся ничего изображать. Нам повезло вдвойне, потому что он поклонник книги и выдающийся актёр».

Джон Хэмм и правда любит «Благие знамения». «Я прочитал эту книгу почти 20 лет назад, — говорит актёр в своём заявлении. — На мой взгляд, это была самая смешная и крутая книга из всех, что я читал. Разумеется, экранизировать её было невозможно. Два месяца назад Нил прислал мне сценарий, и я понял, что обязан был сняться в сериале».

Съёмки «Благих знамений» уже ведутся в Великобритании. По сюжету ангел Азирафель (Майкл Шин) и демон Кроули (Дэвид Теннант) подменяют Антихриста обычным ребенком и отдают сына дьявола в простую семью, где он вырастает в сущности неплохим мальчиком.

Сериал будет выпущен на сервисе Amazon Prime Video в 2019 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

03 Октября 2017