Главная » Новости » 20 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Мэтт Дэймон сыграет хирурга-мошенника в проекте «Шарлатан»

Мэтт Дэймон в футболке Актёр присоединился к независимому проекту «Шарлатан».

Лента расскажет о печально известном Джоне Р. Бринкли — человеке с сомнительной докторской степенью, который в начале XX века утверждал, что может излечить импотенцию путём пересадки в тело мужчины козлиных половых желез. Ни одна такая операция не увенчалась успехом. Роль хирурга-шарлатана сыграет Мэтт Дэймон.

Актёр занимается продюсированием ленты совместно с Кимберли Стюард. Их прошлой работой стала драма «Манчестер у моря», принесшая обоим кинематографистам номинацию на «Оскар». За производство «Шарлатана» отвечают компании K Period Media (основана Стюард) и Pearl Street Films (принадлежит Дэймону). Также в списке продюсеров значится Дженнифер Тодд.

Параллельно похожий проект разрабатывает классик американского независимого кино Ричард Линклейтер. В его фильме главную роль хочет сыграть Роберт Дауни-младший. Но если основой для картины Линклтейтера стал выпуск подкаста, то лента с Дэймоном будет базироваться на документальной книге «Шарлатан: Самый опасный делец Америки, человек, который его преследовал, и эпоха жульничества», вышедшей в 2008-м. Адаптируют её в сценарий Брайан Коппельман и Дэвид Левин.

Мэтт Дэймон недавно посетил Венецианский фестиваль, где представил две картины со своим участием — «Короче» Александра Пэйна и «Субурбикон» Джорджа Клуни.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Сентября 2017


Режиссёр фильма «Тор: Рагнарёк» договаривается об экранизации «Акуры»

Akira постер «Тор: Рагнарёк» хорошо сказался на карьере режиссёра Тайки Вайтити — он вступил в переговоры насчёт экранизации культового аниме «Акира». Не он первый, но, надеемся, может быть, станет последним.

Первоисточник (манга, а не анимационный фильм) состоит из шести частей. И как известно, шесть можно легко поделить на два полнометражных фильма. Да, вместо постановки хотя бы одного фильма, студия Warner Bros. планирует сразу два.

Права на «Акиру» были приобретены в 2008 году. До Вайтити в потенциальных режиссёрах успели побывать Даниэль Эспиноса («Живое»), Дэвид Ф. Сандберг («И гаснет свет...») и Джордан Пил («Прочь»). Последняя ревизия сценария состоялась в 2015 году под надзором Марко Рамиреса — шоураннера второго сезона сериала «Сорвиголова».

Всё это время синопсис не менялся. Действие научно-фантастического эпика разворачивается в футуристическом городе Новый Манхэттен. Главный герой — вожак байкерской шайки, который должен спасти своего лучшего друга с опасными и разрушительными психокинетическими силами.

Продюсерская компания Леонардо Дикаприо Appian Way по-прежнему держится за проект.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Сентября 2017


Звезда франшизы «Терминатор» Линда Хэмилтон появится в новой части

Линда Хамилтон в Терминаторе Перед спецпоказом «Терминатора 2» в 3D режиссёр нового «Терминатора» Тим Миллер и создатель серии Джеймс Кэмерон наговорили такого!

Во-первых, звезда франчайза Линда Хэмилтон вернётся к роли Сары Коннор. Во-вторых, Миллер и Кэмерон работают над новой трилогией в компании Дэвида Гойера, Чарльза Игли и Джоша Фридмана. Крайне интересная группа людей: Гойер специализируется по комиксам, Игли помогал Кэмерону с сериалом «Тёмный ангел», а Фридман — создатель сериала «Терминатор: Битва за будущее».

Разумеется, возвращение старушки Сары — важный посыл:

«Она была невероятно важна для женщин и экшен-жанра тогда, а сейчас возвращение бывалого воина станет важным заявлением. Пятидесятилетние и шестидесятилетние мужики хреначат злодеев, но у женщин такого примера нет».

Взрослая мужская аудитория тоже будет охвачена — Арнольд Шварценеггер тоже вернётся. Ну и самое главное — новая часть задумывается, как прямое продолжение «Судного дня». Да, Кэмерон отменяет все случившиеся апокалипсисы.

Дальше — ещё лучше.

В центре сюжета — 18-летняя девушка (Джоана Коннор?). Кэмерон обещает временные прыжки, персонажей из будущего и настоящего, преимущественно новых героев, а Арнольд и Линда станут связующим звеном.

Не знаем, как вам, дорогие читатели, но выглядит это несколько тревожно. Очень похоже, что Кэмерон больше ориентируется на социальный запрос, чем на запрос хорошего «Терминатора». С другой стороны, все хотели получить триквел от Кэмерона. И вы его получите. Конечно, снимает другой человек, но наконец-то с полного одобрения Джеймса.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Сентября 2017


Элизабет Мосс возглавит актёрский состав драмы о правах женщин

Элизабет Мосс улыбается На волне успеха сериала «Рассказ служанки», за роль в котором Элизабет Мосс получила премию «Эмми», актрису пригласили возглавить новый проект о правах женщин.

Драму Call Jane, основанную на реальных событиях, поставит режиссёр «7 дней и ночей с Мэрилин» Саймон Кертис. Продюсером выступит Робби Бреннер, ответственный за оскароносный «Далласский клуб покупателей».

Сюжет Call Jane будет разворачиваться в 1960 году в Чикаго и расскажет о сети подпольных абортариев, в которых женщины обеспечивают безопасные услуги для нуждающихся. Помощь у них находит замужняя девушка Джейн (Мосс), которая неожиданно забеременела.

Робби Бреннер сообщил The Hollywood Reporter, что сценарий Call Jane не только интересен с коммерческой точки зрения, но и весьма актуален из-за событий, которые происходят сегодня в мире. По его словам, права женщин очень важны, и никто не имеет права распоряжаться их телом.

Съемки Call Jane начнутся в начале 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

20 Сентября 2017


Сиквел мультфильма «Семейка Крудс» выйдет в прокат осенью 2020 года

Обои Семейки Крудс В прошлом году, когда анимационная студия DreamWorks Animation легла под Universal, был отменён мультфильм «Семейка Крудс 2». Теперь выяснилось, что сиквел просто отложили, и его стоит ждать в кинотеатрах 18 сентября 2020 года.

В оригинале семейка первобытных людей встречает более продвинутого индивида и вынуждена покинуть свою уютную и безопасную пещеру. В продолжении главных героев ждёт более опасное испытание — другая семья.

Режиссёры-сценаристы Кирк Де Микко и Крис Сандерс работают над второй частью.

Другой проект DreamWorks — полнометражный мульт Spooky Jack — продюсирует монструозный Джейсон Блум, глава компании Blumhouse, где финансируют производство малобюджетных триллеров и ужастиков.

Spooky Jack выйдет 17 сентября 2021 года и расскажет историю трёх детишек, которые заселяются в кошмарный новый дом, уже приютивший множество мифических и сверхъестественных существ, включая Бигфута и застенчивого Бугимена.

«Корпорация монстров» всё это не одобряет, но и в суд подать не может.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Сентября 2017