Главная » Новости » 19 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Клер Фой станет новой Лисбет Саландер в триллере «Девушка, которая застряла в паутине»

Клер Фой с короткими волосами Студия Sony Pictures назначила актрису Клер Фой новой Лисбет Саландер в триллере «Девушка, которая застряла в паутине» — перезапуске серии о молодой героине, постоянно вляпывающейся во всякое дерьмо.

Кино режиссирует Феде Альварес, чей недавний скромный триллер «Не дыши» заработал в мировом прокате $ 150 млн. Съёмки стартуют в январе и пройдут в Берлине и Стокгольме. Премьера состоится 19 октября 2018 года.

Сценарий написали Стивен Найт, Джей Басу и Альварес по мотивам одноимённого бестселлера Давида Лагеркранца.

Это история о том, как однажды поздним вечером журналист Бломквист получает критически важную для США информацию. Его источник ссылается на молодую суперхакершу, по описанию — одну хорошую знакомую Бломквиста. Главный герой незамедлительно обращается за помощью к Саландер, но у неё есть собственные планы. Тайна, которую они оба преследуют, спрятана в паутине шпионов, киберпреступников и мировых правительств... Некоторые игроки готовы пойти на убийство, чтобы эта тайна осталась нераскрытой.

Надеемся, в мире найдётся достаточно фанатов первоисточника, которых не смутит отсутствие Дэниела Крэйга и Руни Мары.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Сентября 2017


Дэвид Теннант и Майкл Шин появились в образе героев из «Благих знамений»

Дэвид Теннант и Майкл Шин Благие знамения Соавтор романа-первоисточника опубликовал в сети первый кадр с актёрами.

На днях начались съёмки шестисерийного мини-сериала «Благие знамения» по мотивам одноимённого романа Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сегодня Гейман опубликовал у себя в Twitter первую полноценную фотографию с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином в облике Азирафеля и Кроули, героев будущего сериала.

«Благие знамения» — роман английских писателей Терри Пратчетта и Нила Геймана. В центре сюжета ангел Азирафель и демон Кроули, которые объединяют усилия, чтобы предотвратить конец света, так как за долгие века успели привыкнуть к жизни на земле.

«Читателям невероятно полюбились ангел и демон из нашей с Терри книги, и теперь они взволнованно ждут, как герои будут выглядеть на экране. И больше всех переживал я сам, — прокомментировал начало съемок Гейман. — И вот они в образе. Майкл Шин — самый лучший и милый ангел-книготорговец, а Дэвид Теннант — самый крутой и очаровательный из демонов. Вместе они составляют адский (или райский?) дуэт».

Сериал «Благие знамения» выйдет в 2018 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Сентября 2017


Джейми Ли Кёртис вернётся в продолжении «Хэллоуина»

Джейми Ли Кертис Хеллоуин Королевна франчайза «Хэллоуин» — актриса Джейми Ли Кёртис — вернётся в новом продолжении.

Постановкой «Хэллоуина» уже пару лет занимается фабрика по производству скромнобюджетных триллеров и ужастиков Blumhouse.

На заре человечества Кёртис исполнила роль Лори Строуд — главного врага серийного маньячилы Майка Майерса. Её персонаж стал классическим жанровым архетипом «последняя оставшаяся в живых девушка из фильма ужасов». Собственно, с этого началась карьера актрисы. Она снялась в четырёх из десяти частей серии и была благополучна убита в «Хэллоуине: Воскрешении».

Киношники приняли смелое решение — послать к хренам фильм 2002 года, потому что им нужно рассказывать свою историю в 2017-м. Дэвид Гордон Грин («Ананасовый экспресс», «Храбрые перцем») режиссирует «Хэллоуин» по сценарию, который написал вместе с Дэнни Макбрайдом. Джон Карпентер — папа франчайза — числится исполнительным продюсером.

Премьера намечена на 19 октября 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Сентября 2017


Джеймс Кэмерон выступит продюсером сериала по мотивам своего фильма «Правдивая ложь»

Кадр из правдивой лжи Режиссёр Джеймс Кэмерон наверняка испытывает некоторое дежавю: Макджи собирается снять кое-что по мотивом его фильма. В этот раз не «Терминатор: Да придёт спаситель», а сериал по мотивам «Правдивой лжи», но цикличность истории всё равно очевидна.

А теперь по порядку. Телеканал FOX дал добро на производство пилота телевизионного перезапуска фильма, где снимались Арнольд Шварценеггер и Джейми Ли Кёртис. Сценарий напишет Марк Гуггенхайм (сериал «Стрела», а-ха-ха) и им по назначению воспользуется Макджи — исполнительный продюсер и главный постановщик пилотного эпизода.

Сюжет, естественно, осовременят, но сердцевина останется неизменной — это история пары, которая пытается сохранить отношения, когда выясняется, что один из них шпион. На что поспорим, что в этот раз спасать мир и отстреливать злодеев будет жена, а муж станет домохозяйкой?

Кэмерон оказался продюсером сериала. Наверное, какая-то степень контроля гарантирует хоть что-нибудь. Оригинал вышел в 1994 году и сам был ремейком французской комедии La Totale, что не помешало собрать в прокате $ 378,8 млн.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Сентября 2017


Режиссёры «Полицейского из Беверли-Хиллз 4» рассказали, каким будет фильм

Кадр из полицейского Режиссёры «Полицейского из Беверли-Хиллз 4» Адиль Эль Арби и Билал Фаллах (да, они всё ещё существуют!) напомнили, что работа над проектом продолжается.

Арби и Фаллах, привлёкшие к себе внимание продюсера Джерри Брукхаймера фильмом под названием Black, рассказали, какой будет четвёртая часть. Ну или какой она останется в нашей памяти, если кино всё-таки не снимут. Говорят, что производство обойдётся в пятьдесят миллионов — даже больше, чем нужно, в наше время криминальный триллер можно снять и за тридцатник. Съёмки в основном пройдут в Детройте.

Самый интересный момент — с момента событий триквела Аксель Фоули (Эдди Мерфи) стал настоящим полицейским из Беверли-Хиллз, то есть решил не возвращаться домой, видимо, испугавшись, что его засмеют из-за перестрелки в парке аттракционов. Но сюжет четвёртой части заставит протагониста навестить родной город, где ему придётся столкнуться с местным бескомпромиссным копом.

На роль главного злодея киноделы хотят взять Тома Харди или Ченнинга Татума (хорошо так хотят).

Под таким углом (Аксель становится антиподом самого себя из первых частей) фильм даже становится интересным.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Сентября 2017