Главная » Новости » 29 Августа 2017

Новости кино и ТВ



Джаред Лето выступил с опровержением сумасшедших историй о съёмках «Отряда самоубийц»

Отряд Самоубийц обои Исполнитель роли Джокера положил конец слухам о собственных безумствах во время работы над фильмом.

Во время съёмок вокруг «Отряда самоубийц» сформировалось немало историй про выходки Джареда Лето. Актёр якобы решил максимально вжиться в роль Джокера и создать на съёмочной площадке тревожную атмосферу. Одни коллеги видели Лето исключительно в образе Джокера. Другие получили от актёра особые подарки, среди которых были анальные бусы, живая крыса, пули и использованный презерватив. Исполнительница роли Аманды Уоллер Виола Дэвис призналась, что хотела полить Лето из газового баллончика за его выходки.

После выхода картины выяснилось, что Джокера в «Отряде самоубийц» не так уж и много. Один разъярённый английский фанат даже подал в суд на создателей за недобросовестную рекламу. Джаред Лето жаловался на огромное количество вырезанного материала, которого хватило бы на отдельный фильм про Джокера. В итоге сложилось впечатление, что Лето остался недоволен работой над лентой и больше не вернётся к персонажу.

Но на днях Лето позвонил в эфир австралийского радиошоу «Кайл и Джеки О», чтобы расставить всё по своим местам. Актёр сообщил, что все рассказы о его методах работы — это не что иное, как выдумки.

«Вокруг этой истории полно бреда и чуши. Мне кажется, это просто забавная тема для разговоров. Даже после выхода фильма была масса недостоверной информации о съёмках, куча бреда о вживании в роль. Процентов девяносто из этого — полная чушь. История буквально начала жить своей жизнью. На самом деле это был невероятный опыт, и все превосходно поработали. Марго Робби очень милая, одна из лучших актрис, с которыми мне приходилось сниматься. Я получил массу удовольствия от работы с ней. Наши с ней сцены были фантастическими, никогда до этого ничего подобного не делал. Всё хорошо, и я горд, что стал частью этого проекта».

Путь «Отряда самоубийц» на большие экраны был долгим и тернистым. Студия Warner Bros. поставила режиссёра Дэвида Эйра в очень строгие временные рамки, за которые он должен был написать сценарий и снять фильм. После выхода первых трейлеров представители студии решили, что их не устраивает мрачный вариант Эйра, и потребовали добавить в ленту юмора. Получившийся результат собрал множество негативной критики, что, в свою очередь, не помешало картине получить приличную кассу в прокате.

На прошлой неделе студия объявила о запуске сразу двух проектов про Джокера. Один фильм расскажет о происхождении и становлении принца преступного мира (спродюсирует картину Мартин Скорсезе). В центре сюжета второй картины окажется история отношений Харли Квинн и Джокера, которых снова сыграют Робби и Лето.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Августа 2017


Режиссёр дилогии «Новый Человек-паук» поставит драму «Это превыше всего»

marc-webb-spiderman Режиссёр «500 дней лета» и дилогии «Новый Человек-паук» Марк Уэбб снимет драму «Это превыше всего» (This Above All), которая расскажет о печально знаменитой Баптистской церкви Вестборо, основанной пастором Фредом Фелпсом.

В основе будущего фильма — статья Эдриэна Чена, напечатанная в New Yorker, и готовящиеся к публикации мемуары Меган Фелпс-Роупер, внучки Фелпса. Литературные источники превратит в сценарий известный английский писатель и кинодраматург Ник Хорнби.

Церковь известна крайней нетерпимостью к разнообразным меньшинствам, доходящей до истового фанатизма. Акции и высказывания прихожан Баптистской церкви не раз вызывали возмущение в обществе, а Фреда Фелпса обвиняли в разжигании ненависти. Его внучка Меган поначалу была верной прихожанкой и активисткой церкви, отвечающей за пропаганду её идеалов в Twitter. Однако спустя некоторое время девушка столкнулась с неожиданной для неё доброжелательностью своих идеологических оппонентов и в конце концов всерьёз усомнилась в правомерности агрессивной риторики своего деда и его последователей. Более того, Меган не ограничилась вполне миролюбивыми дискуссиями и даже свела дружбу со своими «врагами» — в частности, с религиозными евреями, которых баптисты Вестборо люто ненавидели. В результате внучка Фелпса ушла из его церкви.

Продюсируют кино Риз Уизерспун (пока неизвестно, сыграет ли она в фильме) и Бруна Папандреа. Финансированием постановки занимается компания River Road.

Последними на сегодняшний день работами Уэбба были драмы «Единственный живой парень в Нью-Йорке» и «Одарённая», а также пилотный эпизод сериала CBS «Инстинкт», являющегося экранизацией бестселлера Джеймса Паттерсона.
 
Источник: kinomania.ru

29 Августа 2017


Кевин Смит приступит к работе над новыми похождениями Джея и Молчаливого Боба осенью

Джей и Молчаливый Боб с обезьяной Съёмки проекта планировались на лето, но начнутся чуть позже.

25 августа исполнилось 16 лет с выхода комедии «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» в кинотеатрах. Два торчка, постоянно околачивавшиеся на задворках фильмов Кевина Смита, по сюжету ленты стали героями комиксов «Пыхарь и Хроник», которые собирается экранизировать Голливуд. Но Джей и Молчаливый Боб не получили за это ни цента, а посему отправляются на студию Miramax восстанавливать справедливость.

В феврале 2017-го Кевин Смит заявил, что в продолжении его герои попытаются сорвать съёмки перезапуска «Пыхаря и Хроника». На прошлой неделе режиссёр опубликовал в Twitter название будущего фильма — «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».

Учитывая обширные связи Смита, в сиквеле, скорее всего, появится немало голливудских знаменитостей. Правда, режиссёр больше не дружит с Беном Аффлеком, как раньше, так что его участие пока под вопросом.

Относительно недавно Смит собирался снимать третий фильм серии «Клерки», но не смог собрать полностью актёрский состав. Затем пошли разговоры о «Тусовщиках из супермаркета 2», затем о сериале на основе фильма, но пока воз и ныне там.

Завязывать с хоррорами режиссёр не будет. Он работает над картиной под названием Killroy Was Here, монстр из которой описывается как сплав голема, Страшилы и Мрачного Жнеца.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Августа 2017


Канал HBO покажет мини-сериал, посвященный съёмкам «Игры престолов»

Кадр со съемок игры престолов В минувшее воскресенье закончился седьмой сезон «Игры престолов».

Закончился с должным размахом, неожиданными поворотами и шокирующими открытиями. Теперь фанатам сериала придётся мучительно ждать целый год (а то и два), прежде чем у них появится возможность вернуться в любимый Вестерос. Канал HBO нашел способ хоть немного сгладить ожидание завершения эпичной саги — семисерийный проект Game Revealed («Игра раскрыта») о съёмках седьмого сезона.

В сериале зрители увидят уникальные кадры с площадки: как расставляли армию зомби, как снимали опасные сражения на воде, как Эмилия Кларк представляла, что летает на огромном драконе. В эксклюзивных интервью актёры и съёмочная группа расскажут, как менялся и развивался сезон с начала до эпичной развязки.

Первый выпуск выложен в свободном доступе, остальные части будут доступны исключительно для подписчиков канала.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Августа 2017


Эд Скрейн отказался от роли майора Бена Даймио в перезапуске «Хеллбоя»

Эд Скрейн в куртке В перезапуск «Хеллбоя» Эда Скрейна, известного широкой аудитории по роли злодея Фрэнсиса из «Дэдпула», позвали для того, чтобы он сыграл майора Бена Даймио, персонажа связанного с этой историей комикса «Бюро паранормальных исследований и защиты».

Герой, придуманный Майком Миньонолом (автор комиксов о Хеллбое), по происхождению был азиатом. После того, как стало известно об утверждении Скрейна на эту роль, создателей грядущего фильма начали обвинять в так называемом whitewashing (буквально в «отбеливании» персонажей, относящихся к другим расам, этносам или национальным меньшинствам).

В этом году подобный скандал разгорелся с лентой «Призрак в доспехах», где Скарлетт Йоханссон перевоплотилась в героиню, которая в оригинальной манге, ставшей основой фильма, была японкой.

Скрейн, узнав о претензиях, опубликовал в своём Twitter заявление об отказе от участия в перезапуске: «Я согласился сыграть этого персонажа, не зная, что в оригинальных комиксах у него было смешанное азиатское происхождение. За моим утверждением последовали бурное обсуждение и закономерное огорчение [поклонников], поэтому я должен сделать то, что считаю правильным».

Актёр пояснил, что он как человек, выросший в этнически смешанной семье, не может закрыть глаза на то, чтобы голос и истории национальных меньшинств замалчивались в искусстве, а также всячески уважает этническое разнообразие: «Я чувствую, что важно относиться с почтением к этой проблеме и уважать её. Поэтому я решил отказаться от роли, чтобы актёр на неё был подобран надлежащим образом <…> Мне грустно оставлять „Хеллбоя“, но если моё решение поможет [претворить в жизнь равное отображение разных рас в искусстве], то оно того стоит».

Студия Lionsgate, отвечающая за проект, поддержала решение актёра и объявила, что найдёт на эту роль такого человека, который будет больше соответствовать герою и оригинальному материалу.

В грядущем перезапуске «Хеллбоя», который поставит Нил Маршалл, сыграют Дэвид Харбор, Йэн МакШейн, Милла Йовович и Саша Лэйн. Ранее о нём были сняты два полнометражных фильма с Роном Перлманом в главной роли.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Августа 2017