Главная » Новости » 23 Мая 2017

Новости кино и ТВ



«Неизведанное: Удача Дрейка»: переосмысление концепции и Том Холланд в роли главного героя

Неизведанное Удача Дрейка кадр из игры Студия Sony Pictures очень своеобразно видит мир. Например, Sony казалось, что перезапуск «Охотников за привидениями» с женским актёрским составом может привести к успеху. Теперь свежий анекдот — переосмысление концепции экранизации игры «Неизведанное: Удача Дрейка»: главный герой теперь подросток и играет его Том Холланд — исполнитель роли Питера Паркера в «Человеке-пауке: Возвращении домой».

Режиссирует кино Шон Леви («Живая сталь»), который, к его чести, умеет снимать и продюсировать проекты с тинэйджерами (сериал «Очень странные дела»).

На эту замечательную идею киношников натолкнула игра-первоисточник, в третьей части можно было играть за юного шалопая Нейтана Дрейка. Сюжет расскажет о том, как юный протагонист корешится с профессиональным вором Салливаном.

В этом даже есть смысл. Вместо того, чтобы снимать клон «Индианы Джонса», они сделают клон «Молодого Индианы Джонса». Говорят, что глава Sony Том Ротман, посмотрев готовую версию «Возвращения домой», лично переформулировал идею франчайза. В какой части тела происходило переформулирование пока не уточняется.

Теперь проекту потребуется новый сценарий, который опишет процесс взросления Дрейка в любимого всеми охотника за сокровищами. Потому что сразу показать «любимого охотника» ну никак нельзя. Похоже, что на помойку отправляется история от Джо Карнахана. Он, кстати, называл свой сценарий почти что звериным по части экшена. Вот студии Sony Pictures явно не жалко и вам не должно.

А потом они удивляются, что экранизации игр проваливаются в прокате.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Мая 2017


Зак Снайдер уступил место в «Лиге справедливости» Джоссу Уидону

Джосс Уидон в пиджаке Известный кинодел Джосс Уидон будет доделывать «Лигу справедливости». Два месяца назад в семье Зака Снайдера случилась страшная трагедия, и он решил уступить режиссёрское место постановщику «Мстителей»:

«Сперва я думал, что погружусь в съёмки с головой и попытаюсь справиться таким образом. Но у меня слишком требовательная, всепоглощающая работа. Поэтому пришлось отойти в сторону, чтобы побыть со своей семьёй и детьми, которые сейчас нуждаются во мне больше всего. Им, как и мне, сейчас очень трудно».

Джосс Уидон завершит постановку, чтобы успеть к премьере 10 ноября 2017 года. Уидона отвлекут от производства «Бэтгёрл», где он — сценарист и режиссёр. Также стало известно, что сперва Джосса привлекли для сюжетной доработки нескольких сцен в «Лиге справедливости», как в своё время он помог «Тору: Тёмному миру».

Президент Warner Bros. Тоби Эммерих комментирует:

«Мы не представляем новых персонажей, просто снимаем с их участием новые сцены. Сейчас штурвал в руках Джосса, но курс задал Зак. Я по-прежнему верю, что, несмотря на трагедию, у нас получится отличное кино».

Разумеется, приносим Заку наши искренние соболезнования.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Мая 2017


Режиссёр Сэм Мендес договаривается с Disney о постановке «Пиноккио»

Сэм Мендес улыбается Рекрутинг в армию студии Disney никогда не останавливается — оскароносный режиссёр Сэм Мендес только вступил в переговоры насчёт постановки фильма по мотивам классического диснеевского мультфильма «Пиноккио».

Финансовые показатели «Красавицы и чудовища», «Книги джунглей» и «Золушки» наглядно показывают — конвейер работает, как надо. Впереди: «Дамбо», «Король лев», «Русалочка», «Аладдин» и «Мулан». Миллиардов должно хватить на всех!

Кино расскажет о бревне, которое мечтает стать настоящим мальчиком. И отношениях между отцом и сыном. И последствиях вранья, сочинения историй и жизни в выдуманном мире. Видите, как всё серьёзно.

Оригинал — экранизация сказки Карло Коллоди — вышел в 1940 году. Киноакадемия отметила это событие двумя наградами.

Ну осталось только тупо перечислить некоторые фильмы режиссёра: «Красота по-американски», «Проклятый путь», «007: Спектр» и «007: Координаты „Скайфолл“». И похвалить послужной список. А также задаться вопросом, зачем ему снимать художественную версию «Пиноккио»? Детям нужен пожизненный абонемент в Диснейленд?
 
Источник: kg-portal.ru

23 Мая 2017


Знаменитый мюзикл «Мамма Миа!» получит продолжение

Мамма Мия постер Студия Universal Pictures неожиданно анонсировала сиквел мюзикла «Мамма миа!». О боже, надеемся, что они не собираются делать расширенную киновселенную по мотивам песен группы ABBA.

Вторую часть уже назвали Mamma Mia: Here We Go Again!. Ол Паркер напишет сценарий и срежиссирует фильм. Также обещают вернуть весь актёрский состав из оригинальной экранизации бродвейского мюзикла 2008 года. Старые и новые актёры будут исполнять вечные хиты ABBA, даже те которые уже звучали в первом фильме (а почему нет?).

Mamma Mia: Here We Go Again! выйдет 20 июля 2018 года, заодно отметят десятилетнюю годовщину. Да, хороший повод напомнить сколько времени прошло, а вы по-прежнему ходите на дурацкие мюзиклы.

Главные роли в прошлый раз исполнили Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Фёрт, Стеллан Скарсгард, Джули Уолтерс, Доминик Купер, Аманда Сейфрид и Кристин Барански. «Мамма миа!» обошлась студии в $ 52 млн и собрала $ 609 млн.

Mamma Mia: Here We Go Again! выступит в прокате против «Боевого ангела» — фильма режиссёра Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона. Так как «Боевой ангел» — экранизация манги, то Mamma Mia: Here We Go Again, скорее всего, победит.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Мая 2017


Cтудия Universal обзавелась «Тёмной вселенной»

Студия Universal наконец-то поняла, что словосочетание «расширенная вселенная с классическими монстрами из библиотеки студии Universal» чересчур громоздкое, поэтому серия фильмов (их ответ другим Расширенным Вселенным) будет называться «Тёмной вселенной» (Dark Universe).

Также официально подтвердили Джонни Деппа в роли Человека-невидимки и Хавьера Бардема в образе Монстра Франкенштейна. К слову, фильм режиссёра Билла Кондона «Невеста Франкенштейна» выйдет 14 февраля 2019 года. Имя актрисы, которая исполнит партию Невесты, будет анонсировано в ближайшее время.

Депп и Бардем присоединились к Тому Крузу (солдат удачи Ник Мортон), Расселу Кроу (доктор Генри Джекилл) и Софии Бутелла (Мумия).

Запуск «Тёмной вселенной» состоится с выходом экшен-триллера «Мумия» — 8 июня 2017 года. Кино срежиссировал Алекс Куртцман. Доморощенные эксперты уже предсказывают фильму небольшие сборы, мол, зрительский интерес не на должном уровне. Ну, может быть, теперь, когда есть официальный позывной франчайза, публика проявит интерес.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Мая 2017