Главная » Новости » 15 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Джулия Робертс станет главной героиней экранизации бестселлера «Продавец книг»

Джулия Робертс в белом свитере Джулия Робертс сыграет главную роль в экранизации бестселлера Синтии Свонсон 2015 года «Продавец книг» ("Bookseller"). Права на роман приобрела компания Crystal City Entertainment.

События драматической истории с элементами фантастики происходят в 1960-х годах в двух реальностях: в Денвере в 1962 году и там же в 1963. Героиня первой — Китти Миллер, жизнь которой протекает в абсолютном балансе с миром и самой собой. Она обожает книжный магазин, которым управляет на пару с лучшей подругой Фридой и наслаждается своим ежедневным существованием. В её жизни однажды был мужчина по имени Кевин, но надежды Китти на совместное будущее не оправдались.

Героиня второй реальности — Кэтрин Андерссон, которая замужем за Ларсом — любовью всей её жизни. У них есть дом, красивые дети и хорошие друзья — всё то, о чём Китти Миллер только мечтала и надеялась когда-нибудь обрести. Однако всё это существует только пока она спит. Убеждённая в том, что это плод её бурного воображения, Китти наслаждается ночными путешествиями в иной мир, однако с каждым посещением реальность с Кэтрин становится всё более независимой. Может ли она выбрать одну из них и какова цена этого выбора? Между тем грань между мирами начинает стираться и Китти предстоит выяснить, какой из них реален, а какой — похож на реальность.

Джулия Робертс сыграет Китти и Кэтрин, а также выступит продюсером фильма совместно с Лизой Джиллан и Марисой Ерес Джилл из компании Red Om Films, а также Ари Пинчотом и Джонатаном Рубенштейном из Crystal City.
 
Источник: kinokadr.ru

15 Мая 2017


Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол получили предложение сыграть в триллере

gyllenhaal_and_cumberbatch Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол договариваются об участии в безымянном триллере режиссёра Луки Гуаданьино, заканчивающего в данный момент работу над римейком «Суспирии». Он также выступит продюсером картины.

Стивен Найт написал сценарий о двух друзьях, один из которых весомая в деловых кругах фигура, а другой — журналист. Сюжет фильма держится в секрете. Пока известно, что события будут происходить в экзотическом месте и при участии сильной исполнительницы в главной роли.

Проект финансирует компания StudioCanal, продюсеры — Адам Экланд и Рива Маркер от компаний SunnyMarch и Nine Stories соответственно. Съёмки стартуют в начале 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

15 Мая 2017


Дэниэл Рэдклифф снимется в комедийном боевике «Оружие наизготовку»

Дэниэл Рэдклифф с бородой Дэниэл Рэдклифф сыграет главную роль в комедийном боевике «Оружие наизготовку» ("Guns Akimbo"). Снимает картину новозеландский режиссёр Джейсон Ли Хауден («Смертельный оргазм») по своему сценарию и при участии компаний Altitude Films и Occupant Entertainment.

В центре истории — самый обыкновенный парень Майлз с паршивой работёнкой, тоскующий по бросившей его подружке Нове. Всё меняется в тот момент, когда он регистрируется на таинственном веб-сайте, который вынуждает пользователей сражаться друг с другом в гладиаторском стиле в их собственном городе и с бешеным успехом устраивает онлайн-трансляции боёв по всему миру. Майлз поначалу пытается избежать предназначенной ему участи, однако заинтересованная в боях банда похищает Нову, и тогда он вынужден преодолеть свои страхи и отправиться на её спасение. Рэдклифф сыграет Майлза.

Проект сравнивают с такими фильмами, как «Пипец» и «Дэдпул». Продюсерами выступают Джо Нюротер и Фелипе Марино из Occupant Entertainment. Съёмки могут начаться уже в этом году.
 
Источник: kinokadr.ru

15 Мая 2017


Аня Тейлор-Джой и Мэйси Уильямс официально зачислены в ряды «Новых мутантов»

NewMutants Аня Тейлор-Джой («Сплит») и Мэйси Уильямс («Игра престолов») стали первыми официально подтверждёнными участницами кинокомикса «Люди Икс: Новые Мутанты» ("X-Men: New Mutants"). Автор сценария и режиссёр фильма — Джош Бун («Виноваты звёзды»).

«Новые мутанты» — это команда мутантов-подростков, которую собрал в своё время Чарльз Ксавье для раскрытия и обуздания своих суперспособностей, дабы они чего не натворили.

Тейлор-Джой получила роль мутанта-волшебницы Магики со способностью телепортации. Настоящее имя русской девушки — Ильяна Распутина. Мэйси Уильямс сыграет Волчицу, девушку из Шотландии Рейн Синклер, способную превращаться в женщину-волка.

В производстве кинокомикса принимает участие студия 20th Century Fox и продюсеры Лорен Шулер Доннер и Саймон Кинберг. Релиз фильма назначен на 13 апреля 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

15 Мая 2017