Главная » Новости » 12 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Джонни Депп сыграет в комедийной ленте «Ричард прощается»

Джонни Депп в кепке Джонни Депп сыграет ведущую роль в комедийном фильме режиссёра Уэйна Робертса «Ричард прощается» ("Richard Says Goodbye").

Герой сюжета, которого сыграет Депп — пресытившийся жизнью преподаватель Ричард, которому поставили смертельный диагноз.

Новость заставляет его кардинально поменять свой образ жизни, чтобы провести её остаток как в голову взбредёт. Ричард пускается во все тяжкие: алкоголь, наркотики, секс и презрение ко всем, кто его раздражает.

Название фильма созвучно предыдущей картине Робертса «Кэти прощается», однако пока неясно, будут ли они между собой связаны.
 
Источник: kinokadr.ru

12 Мая 2017


Марго Робби окажется в центре событий остросюжетного триллера «Страна грёз»

Марго Робби с распущенными волосами Марго Робби сыграет ведущую роль в остросюжетном триллере «Страна грёз» ("Dreamland"). Сценарий к фильму написал Николаас Цварт («Ривердэйл»), режиссёр — Майлз-Джорис Пейрафит («Как есть»).

Действие происходит в Америке в 1930-х годов. В центре сюжета — 15-летний Юджин Эванс, семейную ферму которого вот-вот отберут за долги. Паренёк решает поймать скрывающуюся от правосудия грабительницу банков и получить обещанное за её голову вознаграждение, которое решит все проблемы. Юджину удаётся в своих поисках обойти не только полицию, но даже ФБР. Однако преступница оказывается совсем не той, кем её пытаются выставить власти.

Марго Робби сыграет беглую преступницу и выступит продюсером фильма вместе с Томом Акерли, Джози Макнамарой из Lucky Chap Entertainment, Брайаном Кавана-Джонсом и Райаном Кэхиллом из Automatik. Финансирует проект Брэд Фейнштейн через компанию Romulus Entertainment.
 
Источник: kinokadr.ru

12 Мая 2017


Популярный комикс «Судья Дредд» послужит основой для сериала

Кадр из судьи Дредда Не дождутся фанаты «Судьи Дредда 3D» с Карлом Урбаном в главной роли сиквела, хотя со времени выхода фильма в 2012 году разговоры о продолжении не прекращались. Но, возможно, их порадует новость о том, что брутальный герой комиксов Джона Вагнера перекочует на маленький экран.

Проект уже получил название — «Судья Дредд: Мега-сити 1» ("Judge Dredd: Mega-City One") и обзавёлся постером. Его производство идёт под руководством компаний IM Global Television и Rebellion и исполнительных продюсеров: Марка Стерна, Стюарта Форда, Джейсона Кингсли и Криса Кингсли. Последние двое работали и на полнометражной картине с Урбаном.

Напомним, что события «Судьи Дредда» разворачиваются в антиутопическом будущем, в охваченном преступностью городе Мега-сити 1. Заглавный герой является лучшим Судьёй, который наряду с другими Судьями находит преступников, выносит им приговор прямо на месте и там же его осуществляет. В 1995 году состоялась первая экранизация комиксов, главную роль в которой исполнил Сильвестр Сталлоне .

Пока неясно, будет ли сериал прямым продолжением «Судьи Дредда 3D» или это будет абсолютно новый проект. Имена сценаристов, режиссёров, актёров и каналов пока не упоминаются.
 
Источник: kinokadr.ru

12 Мая 2017


Джеки Чан и Сильвестр Сталлоне примут участие в съёмках фильма «Экс-Багдад»

Джеки Чан и Сильвестр Сталлоне Удивительные загогулины судьбы: Джеки Чан и Сильвестр Сталлоне таки снимутся в одном фильме, но это не будет экшен-серия «Неудержимые».

Кино называется «Экс-Багдад» (Ex-Baghdad), режиссирует постановку Скотт Во («Закон доблести», «Need for Speed: Жажда скорости»).

Синопсис: когда на китайский нефтеперерабатывающий завод в иракском городе Масул нападают экстремисты, вольнонаёмный специалист по безопасности из Китая (Чан) получает задание спасти работников. На месте он выясняет, что нападающие всего лишь притворяются террористами, на самом деле они — грабители, которые хотят хапнуть чёрного золота. Чтобы остановить злодеев главный герой находит себе напарника — бывшего американского морпеха (Сталлоне).

Сценарий написал Араш Амель («Экспат», «Принцесса Монако»). Ориентировочный бюджет проекта — 80 миллионов долларов, вроде должно хватить на зрелищность и повышенную медицинскую страховку для протагонистов.

Пока что Ex-Baghdad выглядит чересчур серьёзным. Неужели киношники не воспользуются комедийным потенциалом Чана и Сталлоне? Шутки про возраст ну точно должны быть.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Мая 2017


Ванесса Редгрейв составит компанию Кристофу Вальцу в картине «Джорджтаун»

Задумчивая Ванесса Редгрейв Ванесса Редгрейв сыграет ведущую женскую роль в режиссёрском дебюте Кристофа Вальца «Джорджтаун» ("Georgetown") по статье Франклина Фора в New York Times Magazine 2012 года «Худший брак в Джорджтауне» ("Worst Marriage In Georgetown").

Вальц сыграет эксцентричного немца Альбрехта Мута, женившегося в 26-летнем возрасте на 71-летней вдове Виоле Драт, которую будет играть Редгрэйв. Пара выглядела довольно счастливой, устраивая многочисленные вечеринки в их щедром доме в Джорджтауне. Однако была у этого союза и тёмная сторона, вышедшая наружу, когда Драт была найдена мёртвой в своей ванной. Мут попал под подозрение и в 2014 году, наконец, был осуждён за её убийство и приговорён к 50 годам заключения. Между тем, их брак продлился 20 лет.

Автор адаптированного сценария — Дэвид Обёрн («Дом у озера», «Доказательство»). Съёмки стартуют этим летом в Монреале.
 
Источник: kinokadr.ru

12 Мая 2017