Главная » Новости » 05 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Кристина Хендрикс и Николай Костер-Валдау исполнят главные роли в триллере «Домино»

Кристина Хендрикс и Николай Костер-Валдау Кристина Хендрикс и Николай Костер-Валдау получили главные роли в триллере Брайана де Пальмы с рабочим названием «Домино» ("Domino"). Автор сценария — Питер Скавлан («Кон-Тики»).

События разворачиваются между Скандинавией и Испанией. В центре сюжета — полицейский из Копенгагена, жаждущий возмездия для таинственного преступника по имени Имран, убившего его напарника. Коп обращается за помощью к своему коллеге и любовнице покойного, чтобы выследить Имрана, однако не так просто осуществить задуманное. Между двумя сторонами начинается игра в кошки-мышки, привлекающая к себе внимание опасного агента ЦРУ.

Костер-Валдау будет играть полицейского, который хочет посадить опасного преступника, а Хендрикс сыграет любовницу его погибшего напарника.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Мая 2017


Шайа Лабаф выступит ключевым персонажем проекта «Peanut Butter Falcon»

Шайа Лабаф в куртке Шайа Лабаф подписался на главную роль в независимом проекте «Peanut Butter Falcon». Сценарий написали Тайлер Нильсон и Майк Шварц, они же будут снимать картину, которая станет их дебютом в большом кино.

Сюжет фильма сравнивают с историями Марка Твена. Главный герой — молодой человек по имени Зак с синдромом Дауна, который сбегает из лечебницы для инвалидов, чтобы осуществить свою мечту. Зак страстно желает поступить в школу реслинга и сделать карьеру профессионального борца.

Лабаф сыграет в этой истории мелкого преступника в бегах, который неожиданно становится союзником и тренером Зака.

В производстве фильма принимает участие кинокомпания Lucky Treehouse Pictures.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Мая 2017


Канал NBO разрабатывает четыре новых сериала для расширения мира «Игры престолов»

Кадр из Игры престолов Пять авторов, в том числе и Джордж Р. Р. Мартин, призваны продумать концепции четырех новых сериалов.

Восьмой сезон станет последним для героев сериала «Игра престолов», но Вестерос мы покинем не скоро. Канал HBO озаботился о будущем франшизы и намерен расширить мир, придуманный Джорджем Р. Р. Мартином в книжной саге «Льда и Пламени».

Четверо новых сценаристов призваны разработать четыре варианта развития истории. Каждая из историй будет развиваться в разное время существования Вестероса, но как они будут связаны с миром «Игры престолов», пока не сообщается. По сути, новые проекты могут быть приквелами, сиквелами и спин-оффами.

Кроме Джорджа Р. Р. Мартина, в пятёрку авторов вошли:

Джейн Голдман («Звездная пыль», «Люди Икс: Первый класс»);
Брайан Хелгеленд («Оскар» за адаптированный сценарий фильма «Секреты Лос-Анджелеса»);
Макс Боренштейн («Конг: Остров Черепа», сериал «Особое мнение»);
Карли Рэй («Константин», «Безумцы»).

Стоит отметить, Мартин в одиночку писать ничего не будет, ему предстоит работать в сотрудничестве с Голдман и Рэй. Также никто из новых авторов ранее не принимал участия в «Игре престолов».

Шоураннеры сериала Д. Б. Уайсс и Дэвид Бениофф не приписаны в качестве сценаристов к новым проектам, но останутся в качестве исполнительных продюсеров тех сериалов, которые HBO решит продолжить.

Важно понимать, что HBO не собирается снимать ещё четыре сериала в мире «Игры престолов». Канал только нанял сценаристов, чтобы те попробовали увести истории в новом направлении. Снимать будут только те шоу, что покажутся наиболее интересными.

На сегодняшний день все четыре проекта находятся в зачаточной стадии. Когда HBO планирует выпустить хотя бы один из них на экраны, не сообщается. Каналу предстоит серьезно оценить проделанную нанятыми авторами работу и принять решение.

Какой вариант развития событий вы бы хотели увидеть? Мы за спин-офф про Бриенну и Тормунда, но для этого надо, чтобы они выжили, а во вселенной Мартина это очень непростая задача.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Мая 2017


Чарли Пламмер окажется похищенным в драме Ридли Скотта «Все деньги мира»

Чарли Пламмер в костюме В марте стало известно, что следующим проектом Ридли Скотта после возвращения в собственную франшизу «Чужой: Завет» станет биографическая драма «Все деньги мира».

Кино расскажет о похищении шестнадцатилетнего Джона Пола Гетти, внука миллиардера Жана Пола Гетти. Мальчика похитили в Риме, после чего он провел в заточении в пещере шесть месяцев. Похитители просили выкуп, однако, к несчастью для подростка, его дедушка отказался платить, несмотря на мольбы своей бывшей невестки и матери Джона Пола Гейл Харрис. Только когда семье прислали отрезанное ухо, миллиардер помог собрать сумму в размере $2.9 млн.

Впоследствии девять похитителей были арестованы, а двоих отправили в тюрьму. Джон Пол так и не оправился от произошедшего, и его судьба и дальше складывалась неважно. В 25 лет у него случился инсульт, из-за которого он ослеп и потерял способность ходить. В 2011 году Гетти скончался. Гетти также приходится отцом актёру Бальтазару Гетти, известному по «Шоссе в никуда» Дэвида Линча.

Роль Джона Пола Гетти исполнит Чарли Пламмер («Король Джек»). Раннее сообщалось, что Кевин Спейси сыграет миллиардера, Мишель Уильямс — мать похищенного, а Марк Уолберг — бывшего агента ЦРУ Флетчера Чейза, которого Гетти послал разбираться с преступлением. За сценарий отвечает Дэвид Скарпа («Последний замок», «День, когда Земля остановилась»).
 
Источник: kinomania.ru

05 Мая 2017


Дэнни де Вито и Джефф Голдблюм зачислились в музыкальную комедию студии Amazon

Дении ДеВито рядом с бочками Дэнни де Вито и Джефф Голдблюм сыграют главные роли в музыкальной комедии для Amazon Studios.

Разработкой проекта, который пока не обзавёлся названием, руководит сценарист и продюсер Тим Лонг («Симпсоны») от компании Imagine Television.

Актёры изобразят культовый в прошлом музыкальный дуэт, состоящий из Мэтта Дауни (Голдблюм) и Арло Финклмана (де Вито). Несмотря на давнюю и взаимную ненависть музыканты вынуждены объединиться. Ради возможности более-менее мирного сосуществования они обращаются за помощью к людям, которые их любят — жёнам, детям, бывшим жёнам и любовницам, друзьям, коллегам, менеджерам — каждый из которых так же ярок, оригинален и способен взбесить, как Мэтт и Арло.

Исполнительными продюсерами музыкального сериала выступают: Брайан Грэйзер, Фрэнси Кэлфо, де Вито и Голдблюм. Показ состоится на Amazon Prime Video.
 
Источник: kinokadr.ru

05 Мая 2017