Главная » Новости » 24 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



«Дэдпул 2» официально отправится покорять прокат 1 июня 2018 года

Дэдпул 2 дата премьеры Теперь, когда в жизни студии 20th Century Fox наступил момент благостной аватарной определённости, пришло время других фильмов.

«Дэдпул 2» выйдет 1 июня 2018 года. Видимо, больше нет нужды отрабатывать тему с каким-нибудь праздником. Сиквел станет просто летним блокбастером. Кино режиссирует Дэвид Литч («Джон Уик») с Райаном Рейнольдсом и Джошем Бролином в главных ролях.

«Люди Икс: Новые мутанты» начнут прокат 13 апреля 2018 года. Режиссёр Джош Бун уже принял в свой проект Мэйси Уильямс, Аню Тейлор-Джой, Нэта Вульффа и Джеймса Макэвоя.

«Люди Икс: Тёмный феникс» появятся 2 ноября 2018 года. Саймон Кинберг напишет сценарий (и, может быть, срежиссирует фильм), главную роль исполнит Софи Тёрнер.

Да, студия Fox выпустит сразу три фильма по мотивам комиксов Marvel в 2018 году. Безумству храбрых поём мы...

Также по датам слегка сместилась парочка других ожидаемых картин.

Обновлённый «Хищник» Шейна Блэка переехал с февраля на 3 августа 2018 года. Зато «Kingsman: Золотое кольцо» премьеруется на неделю раньше — 22 сентября этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2017


Леонардо Дикаприо и Роберт Де Ниро планируют совместный проект с Мартином Скорсезе

Роберт де Ниро, Мартин Скорсезе, Леонардо Дикаприо В прошлом году компания Imperative Entertainment за $ 5 млн приобрела права на экранизацию книги Дэвида Гранна Killers Of The Flower Moon: The Osage Murders And The Birth Of The FBI. Теперь предприятию срочно нужны голливудские игроки класса «А».

Для примера называют следующих людей: Мартина Скорсезе, Леонардо Дикаприо и Роберта Де Ниро. Самое интересное, что упомянутые индивиды заинтересованы в проекте.

Первоисточник рассказывает правдивую криминальную историю серии убийств в племени коренных американцев в штате Оклахома. И всё началось, когда в тех местах нашли богатые запасы нефти.

Заговоры, жадность и убийства так допекли федеральное правительство, что оно решило вмешаться. Книга также рассказывает о восхождении к вершинам власти Дж. Эдгара Гувера, который взял расследование под личный контроль и в конечном счёте сделал на нём имя.

Эрик Рот («Форрест Гамп») написал сценарий.

Удивительно, что столько времени потребовалось для сведения у режиссёра Скорсезе его двух любимых актёров — Лео и Бобби. После такого аттракциона все должны уйти домой с «Оскарами».
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2017


Студия Universal взялась за разработку первого спин-оффа франшизы «Форсаж»

Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтхэм на премьере Форсажа Universal Pictures приступила к разработке спин-оффа «Форсажа 8», главными действующими лицами которого станут агент Люк Хоббс и Деккард Шоу в исполнении Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтама.

Их совместная сцена, которую должны были показать после финальных титров восьмой части, была в последний момент вырезана по требованию Вина Дизеля, являющегося не только ведущим исполнителем франшизы, но и одним из её продюсеров. Актёра/продюсера якобы взбесило то, что решение было принято без его ведома. Сцену удалили, но, как говорят, она была настолько химически заряженной, что вызвала сильное желание студии снять спин-офф о персонажах Джонсона и Стэйтама.

Сценарий фильма напишет ветеран франшизы Крис Морган. Будет ли использована в нём упомянутая сцена, пока неизвестно. По неподтверждённой пока официально информации в истории будет задействован персонаж Шарлиз Терон — злодейка Сайфер, на поиски которой отправятся, объединившись, агент Хоббс и Деккард Шоу. Соглашения с актёрами ещё не подписаны, но встречи с ними по данной теме уже состоялись.

Напомним, что восьмой «Форсаж» вышел в прокат в начале апреля и продолжает выходить в других странах. В первую неделю фильм собрал внушительные $685 млн. Картина стала началом заключительной трилогии. Выход девятой и десятой части планируется на 19 апреля 2019 года и 2 апреля 2021 года соответственно.
 
Источник: kinokadr.ru

24 Апреля 2017


Энг Ли договаривается со Skydance Media насчёт постановки «Близнецов»

Энг Ли с камерой Экшен-фильм «Близнецы» (Gemini Man) с 20-летней историей не-съёмок делает очередной заход на воплощение. Режиссёр Энг Ли («Жизнь Пи», «Горбатая гора») ведёт переговоры с компанией Skydance Media насчёт постановки проекта.

Сюжет рассказывает о пожилом наёмном убийце, который хочет выйти из игр ассасинов, но напоследок ввязывается в ультимативную битву: ему противостоит он сам — молодой клон в пиковой форме.

В 1997 году Даррен Лемке продал концепцию студии Disney, тогда режиссёром значился Тони Скотт. Многие годы Gemini Man считался невозможным фильмом — продюсеры и студийные управленцы хотели, чтобы один актёр сыграл две роли, но цифрового омолаживания тогда просто не существовало.

Впрочем, киношники продолжали тратить деньги на поддержание проекта — $ 2 млн заплатили Дэвиду Бениоффу («Игра престолов») для доработки сценария. Был и другой потенциальный режиссёр — Кёртис Хэнсон («8 миля»); а также был исполнитель главной роли — Мел Гибсон.

Сейчас необходимый технологический уровень достигнут (см. «Логан: Росомаха», «Изгой-один»), и соотношение цены с качеством уже удобоваримо.

В 2016 году компания Skydance выкупила права на фильм, а продюсером станет небезызвестный Джерри Брукхаймер.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2017


Сиквелы «Аватара» в очередной раз получили новые премьерные даты

Аватар Приготовьтесь израсходовать весь месячный запас нецензурных выражений за одну секунду! У нас есть новые официальные даты выхода всех «Аватаров».

1. «Аватар 2» — 18 декабря 2020
2. «Аватар 3» — 17 декабря 2021
3. «Аватар 4» — 29 декабря 2024
4. «Аватар 5» — 19 декабря 2025

Просто вспомните, что изначально первый сиквел должен был выйти в декабре 2014 года, потом его передвинули на 2016-й, а потом ещё дальше. Месяц назад режиссёр Джеймс Кэмерон рассказал, что они не укладываются в премьерную дату в 2018 году.

Сиквелы продолжат историю Джейка, Нейтири и их детей, расскажут, как они всей семьёй будут бороться с новыми волнами инопланетных захватчиков (читай — с людьми). Главные роли исполнят Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Над сценариями работали Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман, Шейн Салерно и Кэмерон.

«Аватар» вышел в 2009 году и собрал $ 2,7 млрд.

Производство стартует осенью в Новой Зеландии; предположительно, Кэмерон будет снимать все четыре части сразу. Ну хоть дал бы письменную гарантию, что «Аватар 2», «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5» натурально займутся любовью с вашими глазами.

Будет очень смешно, когда и новый график окажется невыполнимым.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Апреля 2017