Главная » Новости » 17 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Вин Дизель против спин-оффа «Форсажа» с героями Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема?

Кадр из Форсажа 8 Продюсеры рассматривали возможность снять спин-офф о героях Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема.

Если вы уже видели «Форсаж 8», то заметили, что это, пожалуй, самая смешная серия франшизы. Большая часть комичных ситуаций приходится на противостояние бывшего копа Люка Хоббса (Джонсон) и английского преступника Декарда (Стэйтем). Конечно, это не ушло от продюсеров во время работы над картиной, и, как сообщает The Wrap, была снята сцена, которая намекала на возможный спин-офф об этих двух героях.

Сцену планировалось показать после титров. Нил Х. Мориц, продюсер франшизы, отдал указание присоединить её к фильму, но без консультации с Вином Дизелем. Об этом узнала Саманта Винсент, исполнительный продюсер картины, а также сестра Дизеля. Она рассказала об этом брату, что вывело его из себя, и Universal пришлось удалить сцену, а также отказаться от планов снимать спин-офф про Хоббса и Декарда.

Согласно другим инсайдерам, сцена была снята как бонус для релиза на домашнем видео. Дескать, студии всё понравилось, но было решено не показывать её в кино, ограничившись видео.

Представители Морица, Дизеля, Стэйтема и Джонсона и студия Universal от комментариев отказались.

Если это правда, то ситуация лишний раз подтверждает конфликт между Дизелем и Джонсоном. В прошлом году во время съёмок Дуэйн Джонсон написал в Facebook следующее: «Я снимаюсь с отличными женщинами, обожаю их. А вот мои коллеги мужчины — совсем другая история. Некоторые ведут себя как настоящие мужики и истинные профессионалы, а некоторые нет. Те, которые трусят, боятся что-либо менять в себе. Неженки. Будете в апреле следующего года смотреть фильм, вам покажется, что в некоторых сценах я не играю и на самом деле готов сорваться. Будете правы».

Таблоиды писали, что Джонсон недоволен поведением Дизеля, который слишком много времени проводил в своём трейлере, опаздывал на площадку и принимал продюсерские решения, которые не нравились Джонсону.

На минувшей неделе в разговоре с USA Today Вин Дизель расплывчато прокомментировал свои разногласия с коллегой: «Думаю, что люди не понимают, насколько мы с ним близки. Раздули из мухи слона. Вряд ли у него были такие намерения. Я знаю, насколько он ценит мою работу над франшизой. В моём доме он дядя Дуэйн».

«Форсаж 8» побил мировой рекорд по сборам за премьерный уик-энд, заработав в мировом прокате свыше 532 млн долларов. Ранее этот рекорд принадлежал фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы» (529 млн).
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Апреля 2017


Постановщик хоррора «Не дыши» поработает над сиквелом «Лабиринта»

Феде Альварес на съёмках Режиссёр хорроров «Не дыши» и «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» Феде Альварес займётся постановкой продолжения вышедшей в 1986-м фэнтезийной ленты «Лабиринт».

Альварес поработает над сюжетом нового фильма со сценаристом Джеем Басу. Сейчас оба кинематографиста заняты в проекте «Девушка, которая застряла в паутине». Релиз продолжения «Девушки с татуировкой дракона» запланирован на осень 2018-го.

Оригинальную ленту «Лабиринт» поставил Джим Хэнсон. Картина рассказывает о 15-летней девушке (Дженнифер Коннелли), разыскивающей украденного младшего брата в волшебной стране. Героине противостоит король гоблинов в исполнении Дэвида Боуи, остальные персонажи в большинстве своём представлены куклами.

Подчёркивается, что проект Альвареса и Басу — ни в коем случае не ремейк «Лабиринта» Хэнсона. Хотя события в фильме будут разворачиваться в том же мире, кинематографисты планируют рассказать оригинальную историю. Про сам «Лабиринт» 1986 года Альварес отзывается так: «Это один из определяющих фильмов моего детства, именно благодаря ему я влюбился в кинематограф».
 
Источник: kinomania.ru

17 Апреля 2017


Джон Ридли снимет научно-фантастическую ленту «Иголка в стогу времени»

Джон Ридли улыбается Режиссёр-сценарист Джон Ридли отвлечётся от своих телевизионных проектов («Американское преступление»), чтобы поставить научно-фантастическое кино.

Студия Miramax экранизирует рассказ Роберта Силверберга «Иголка в стогу времени» (Needle In A Timestack).

Сюжет разворачивает в новой действительности, где путешествие по времени уже существует и активно практикуется несколько лет. К большому сожалению всех, включая главных героев — Ника и Джанин, окружающий их мир имеет склонность часто меняться. Мужчина по имени Томми пытается разделить протагонистов, манипулируя прошлым. И Майку приходится искать, что именно было изменено.

Ридли — обладатель «Оскара» (за адаптированный сценарий драмы «Двенадцать лет рабства») — напишет сценарий и срежиссирует кино.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Апреля 2017


Ченнинг Татум и Том Харди выбыли из проекта «Тройная граница»

Ченнинг Татум и Том Харди Ченнинг Татум и Том Харди покинули криминальный триллер «Тройная граница» ("Triple Frontier"), съёмки которого должны были начаться уже в мае.

Анонсированный ещё в 2010 году проект стал сразу же собирать вокруг себя таланты. Сначала за него взялись режиссёр Кэтрин Бигелоу и сценарист Марк Боал, мечтавшие повторить успех их оскароносной драмы «Повелитель бури» (6 премий «Оскар») и позиционировавшие «Тройную границу» как её продолжение. Затем проект привлёк внимание сразу нескольких актёров: Кристиана Бейла, Хавьера Бардема, Шона Пенна, Уилла Смита, Тома Хэнкса и Джонни Деппа. Двое последних уже семь лет ожидают начала производства. За это время Кэтрин Бигелоу сменил режиссёр Джей Си Чандор, а со сценарием начались метаморфозы, к которым поначалу приложил руку сам Боал, в результате чего фильм сменил название со «Спящих псов» на «Тройную границу», затем сценарий начал переписывать Чандор.

События происходят в печально известной пограничной области между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, где сходящиеся реки Игазу и Парана образуют трудно контролируемый властями участок, идеально пригодный для организованной преступности, с которой будет бороться отряд спецназовцев. Деталей как не было, так и нет. Известно только, что в фильме будет четыре главных персонажа, вокруг которых всё и завертится.

Проблемы с проектом начались совсем недавно, и, как водится, все они заключаются в творческих разногласиях, связанных как раз с внесёнными в сценарий Боала изменениями. Из картины ушли не только Ченнинг и Харди, но и отказалась участвовать в её производстве студия Paramount. Что будет с Хэнксом, Деппом и недавно зачислившемся в картину Махершалой Али («Лунный свет», «Карточный домик», «Загадочная история Бенджамина Баттона») пока неясно.

Говорят, что Чандор не только не собирается покидать проект, но попробует перезапустить его заново, заменив и Харди и Татума, и уже, видимо, не в мае.
 
Источник: kinokadr.ru

17 Апреля 2017


Генерала Леи не будет в девятом эпизоде «Звёздных войн»

Кэрри Фишер в образе генерала Леи Вопреки заявлению брата покойной актрисы, генерал Лея закончит свою сюжетную линию в «Последних джедаях».

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди в минувшую пятницу сообщила программе ABC News: «К сожалению, Кэрри не появится в девятом эпизоде. Но мы увидим много Кэрри в восьмом».

Ранее брат актрисы Тодд Фишер рассказал, что он и дочь Фишер, Билли Лурд, дали согласие студии Disney на использование недавно отснятого материала с её участием в девятой части саги. Сразу начались разговоры о том, как студия распорядится отснятым материалом, а также о том, как будут доснимать Лею. Неужели снова воскресят на компьютере?

Кеннеди прокомментировала слова Фишера так: «Наверное, он неправильно понял». Вскоре после смерти Кэрри Фишер в декабре 2016-го представители Lucasfilm заявили, что не планируют воскрешать её героиню цифровым способом в девятом эпизоде.

«Мы закончили все сцены с Кэрри в восьмом фильме, и она просто великолепна в нём», — говорит Кеннеди. Студия завершила съёмки «Последних джедаев» летом, но работа над сценарием девятой части ещё не велась, когда актриса скончалась. «Мы начали все заново в январе, так что, к сожалению, Кэрри не появится в девятом».

На Star Wars Celebration в Орландо показали вот такой трогательный ролик, посвящённый актрисе.

 
Источник: kinopoisk.ru

17 Апреля 2017