Главная » Новости » 12 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Дуэйн Джонсон рассказал о развитии киновселенной DC и «Спасателях Малибу»

Дуэйн Джонсон улыбается Дуэйн «Скакалка» Джонсон сделал два программных заявления. В первую очередь о том, как экранизация комикса «Шазам» превратилась в два сольных проекта — «Чёрный Адам» и «Шазам»:

«В DC сейчас царят невероятно увлекательные времена, потому что они строят свой мир. Так мы и решили создать ситуацию, когда у всех — героя Капитана Марвела и антигероя Чёрного Адама — будут отдельные фильмы. И потом, когда наш мир созреет, мы пересечёмся».

Ещё Джонсон пообещал «охренительный сюрприз», связанный с его персонажем — Ч. Адамом. Есть популярная версия, что он появится в «Человеке из стали 2», возможно, даже станет главным злодеем. Это воображаемое кино снимет официально не назначенный режиссёр Мэттью Вон («Пипец», «Звёздная пыль»).

Что тут скажешь? Публика очень любит фантазировать на тему киновселенной DC. Некоторые всерьёз верят, что в 2019 году выйдет четыре фильма про Бэтмена: «Сирены Готэма», «Бэтгёрл», «Найтвинг» и «Бэтмен». Мол, таким образом хотят отпраздновать 80-летие персонажа.

Также Джонсон рассказал про сисечную и задничную эпохальность «Спасателей Малибу»:

«Мы отчаянно трудились, чтобы «мясная» квота была максимально высока. Вы себе не можете представить количество грудей, задниц, прессов и прочих частей тел. Не подумайте плохого, сюжет тоже был очень важен, но в первую очередь мы взялись за пробежки в слоу-мо».
 
Источник: kg-portal.ru

12 Апреля 2017


Рону Ховарду приглянулись мемуары Джей Ди Вэнса «Деревенская Элегия»

Рон Ховард в кепке Прошедшему «Инферно» режиссёру Рону Ховарду захотелось снять что-нибудь серьёзное — экранизацию мемуаров Джей Ди Вэнса «Деревенская Элегия» (Hillbilly Elegy).

Ховард и его партнёр по Imagine Entertainment Брайан Грейзер купили права на первоисточник, который невероятное количество времени держался в списках бестселлеров.

Сюжет рассказывает историю жизни Вэнса с момента рождения в Ржавом поясе США (Средний Запад, где сконцентрирована американская тяжёлая промышленность). По мере взросления главный герой, как и все жители этих мест, сталкивался с проблемами рабочего класса во времена непростых социальных и экономических вызовов.

Вэнс руководствовался этикой настоящего работяги и верой в образование. Сперва он вступил в ряды морской пехоты и отслужил в Ираке. Потом закончил Университет штата Огайо и Йельскую школу права. Сейчас Вэнс работает телеведущим на CNN.

Если верить президенту Imagine Эрике Хаггинс, то автор сумел ярко и с большим состраданием описать состояние белых американцев в нынешнем политическом климате. К слову, большинство избирателей Дональда Трампа использовали Hillbilly Elegy в качестве символа.

Сейчас Ховард приступил к поиску сценариста.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Апреля 2017


Музыканты, работавшие над саундтреком к «Бен-Гуру», судятся с Paramaunt и MGM

Кадр из Бен Гура Американская федерация музыкантов из США и Канады оформила иск к Paramount Pictures и MGM. Истец утверждает, что компании не заплатили музыкантам, участвовавшим в записи саундтрека к прошлогоднему фильму «Бен-Гур».

Музыку для «Бен-Гура» сочинил Марко Белтрами (работы этого композитора ранее дважды выдвигались на «Оскары» — речь идёт о саундтреках к фильмам «Повелитель бури» и «Поезд на Юму»). При записи композиций дирижировал сам автор. В августе 2016-го саундтрек был выпущен лейблом Sony Classical Music.

«Бен-Гур» — экранизация книги Лью Уоллеса, опубликованной впервые в 1880 году. Постановкой очередной версии (события романа ранее четырежды переносили на экраны) занимался Тимур Бекмамбетов. Это третий (после лент «Особо опасен» и «Президент Линкольн: Охотник на вампиров») англоязычный режиссёрский проект кинематографиста. В картине снялись Джек Хьюстон, Тоби Кеббелл, Морган Фриман, Айлет Зурер и Пилу Асбек.

В США ленту выпустили на экраны в августе 2016-го, в России — чуть позже, в сентябре. Фильм считается одним из главных кинопровалов года: согласно данным BoxOfficeMojo, «Бен-Гур» заработал в мировом прокате всего $94 млн при бюджете в $100 млн.
 
Источник: kinomania.ru

12 Апреля 2017


Дон Чидл станет первым миллионером-афроамериканцем в биопике «Принц тьмы»

Дон Чидл в рубашке Дон Чидл исполнит главную роль в биографической ленте «Принц тьмы» («Prince of Darkness»), рассказывающей о жизни Джеремайи Гамильтона, первого афроамериканца-миллионера. Актёр также станет сопродюсером проекта.

Сценарий картины напишет Стивен Бэйгелмэн. Ранее он уже сотрудничал с Чидлом: кинематографисты вместе работали над сюжетом ленты о джазовом трубаче Майлсе Дэвисе «В погоне за Майлсом». Чидл сам поставил этот фильм (это режиссёрский дебют кинематографиста) и сыграл Дэвиса. Картина вышла на экраны в 2015-м.

Сценарий нового фильма будет основан на книге Шейна Уайта «Принц тьмы: История Джеремайи Джи Гамильтона, первого чернокожего миллионера с Уолл-Стрит». Примечательно, что известных историкам портретов Гамильтона не сохранилось. Как отмечает Уайт, снимки, скорее всего, существуют, но хранятся в архивах как неопознанные.

Джеремайя Гамильтон родился в 1806 или 1807 году. В 1835-м он сумел нажиться на Великом пожаре в Нью-Йорке. Гамильтон заключил межрасовый брак, что было запрещено. Предприниматель умер в мае 1875-го; на тот момент его состояние оценивалось в $2 млн, что с учётом инфляции соответствует сегодняшней сумме в $43,6 млн.
 
Источник: kinomania.ru

12 Апреля 2017


Тони Сервилло перевоплотится в Сильвио Берлускони во второй раз

Тони Сервилло в костюме Паоло Соррентино назначил актёра Тони Сервилло на роль итальянского политика Сильвио Берлускони в своём новом фильме. По имеющимся данным, сейчас Соррентино заканчивает сценарий; предполагается, что съёмки могут пройти ближайшим летом.

Картина, рассказывающая о четыре раза занимавшем пост премьер-министра Италии Берлускони и его ближайшем окружении, будет называться «strong> Они » («Loro»). Variety отмечает, что в итальянском языке это омоним слова «l’oro», то есть «золото». Берлускони, начинавший карьеру как предприниматель, считается одним из богатейших людей Италии. Сам Соррентино в интервью с итальянским изданием la Repubblica охарактеризовал героя новой картины как «средоточие тайн, которыми невозможно пренебречь».

Примечательно, что Сервилло уже играл бывшего итальянского премьера в фильме Соррентино: в ленте 2008 года «Изумительный». Кроме того, Сервилло был занят в фильмах Соррентино «Лишний человек», «Последствия любви», «Суббота, воскресенье и понедельник» и «Великая красота».
 
Источник: kinomania.ru

12 Апреля 2017