Главная » Новости » 30 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Экшен-триллер «22 мили» с Марком Уолбергом станет началом трилогии

Марк Уолберг в футболке Анонсированный два года назад экшен-триллер «22 мили» ("Mile 22") станет началом трилогии. Об этом рассказали участники проекта — Марк Уолберг, который сыграет в фильме ведущую роль, и режиссёр Питер Берг. Автор сценария — Грэм Роланд.

Картина расскажет об агенте ЦРУ в Индонезии и местном полицейском, которым предстоит переправить важного осведомителя из центра города в аэропорт, находящийся от него на расстоянии 22 миль. Их миссию серьёзно осложняют коррумпированная полиция и хорошо вооружённые местные жители.

Уолберг будет играть агента ЦРУ, роль полицейского предполагалось отдать индонезийскому актёру, звезде «Рейдов» Ико Ювайсу. Также в фильме планируется участие чемпионки мира боёв по смешанным правилам Ронды Роузи («Форсаж 7», «Неудержимые 3»).

Марк Уолберг надеется, что фильм станет его визитной карточкой, а роль — одной из лучших. Берг в свою очередь обещает снять наикрутейший боевик и умную картину. Кроме того, он выступит продюсером. В производстве также участвует кинокомпания STX Entertainment.

Ранее Уолберг снимался в таких фильмах Берга, как: «Уцелевший», «Глубоководный горизонт» и «День патриота».
 
Источник: kinokadr.ru

30 Марта 2017


Оскар Айзек похитит военного преступника в исторической драме «Финал операции»

Оскар Айзек в костюме Оскар Айзек заключил сделку с продюсерами исторической драмы «Финал операции», посвящённой охоте на нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана, скрывавшегося после Второй Мировой войны в Аргентине. Снимет ленту Крис Уэйц («Тёмные начала: Золотой компас», «Лучшая жизнь»).

Немецкий офицер, сотрудник гестапо, ответственный за массовое уничтожение евреев, был схвачен агентами Моссада в Буэнос-Айресе в 1960 году и переправлен в Израиль. Там его судили, приговорив к смертной казни.

Фильм Уэйца будет держаться исторической правды в рассказе о финальной стадии операции по похищению Эйхмана. Айзек сыграет оперативника израильской разведки «Моссад» Питера Малкина (имя при рождении — Цви Мальхин) — одного из главных фигурантов секретной операции, у которого к Эйхману были личные счеты. Его старшая сестра и трое её детей были уничтожены фашистами в Польше во время Холокоста.

Сценарий Мэттью Ортона сравнивают с «Операцией "Арго"» и «Мюнхеном». Работа закипит по осени в Аргентине. У проекта весьма представительная продюсерская команда: Фрэд Бергер («Ла-Ла Ленд»), Брайан Кэвэна-Джонс (продюсер фильмов Джеффа Николса — «Специального полночного выпуска», «Укрытия», «Лавинга»), сценарист «Шпионского моста» Мэтт Чарман и сам Айзек.
 
Источник: kinomania.ru

30 Марта 2017


Сиквел фантастической мелодрамы «Он — дракон» начнут снимать в этом году

Он дракон постер Производство второй части сказки «Он — дракон», выходившей в российский прокат полтора года назад, но не имевшей особого зрительского успеха, начнётся в этом году, сообщил продюсер фильма Тимур Бекмамбетов.

«Это продолжение истории любви девушки и парня-дракона. Они любят друг друга, но когда возникают (у парня — прим.ред.) чувства, желание, он превращается в дракона. Это очень похоже на "Сумерки" по конструкции, только там герой был вампиром, а тут дракон. Будут китайские актеры», — сказал Бекмамбетов.

Он подчеркнул, что режиссёром второй части так же выступит Индар Джендубаев, как и в оригинале, главные роли сыграют Мария Поезжаева и Матвей Лыков. Помимо них в фильме будут задействованы китайские актёры. Производство картины начнётся в этом году, съёмки пройдут в России и Китае.

Также совместно с Китаем Бекмамбетов затевает большой научно-фантастический проект — «не фильма, не истории, а мира». В разработке этого мира кинематографисту помогает писатель Сергей Лукьяненко, с которым они вместе работали над «Ночным» и «Дневным дозором».

«Наша идея — создать мир, в котором многие режиссёры из России и Китая могут делать свои истории. Это будет сайт, библия, некое описание этого мира, а дальше каждый может подключаться, сохраняя мифологию и законы мира, может продолжать снимать свои истории и нам вместе будет легче продвигать это на экраны», — отметил Бекмамбетов, подчеркнув, что подробности проекта он объявит на Московском кинофестивале.

Фильм «Он — дракон» вышел в российский прокат в декабре 2015 года, однако получил от отечественных зрителей всего 110 млн рублей. Позже картина стала одной из самых популярных на пиратских ресурсах в Китае, что не помешало ему затем в прокате собрать порядка 9 млн долларов, что и принесло картине студии «Базелевс» звание самого кассового российского фильма 2016 года за рубежом.
 
Источник: kinopoisk.ru

30 Марта 2017


Логан Лерман и Оливия Кук снимутся в триллере «По следу русской шпионки»

Логан Лерман в футболке Логан Лерман и Оливия Кук составят дуэт главных исполнителей триллера по реальным событиям «По следу русской шпионки» (The Tracking Of A Russian Spy), который снимет режиссёр комедий «Ультраамериканцы» и «Проект X: Дорвались» Нима Нуризаде.

Фильм основан на мемуарах журналиста Митча Свенсона. В центре сюжета — автобиографическая история любви Свенсона (Лерман) и загадочной русской девушки Кати (Кук), которую он встретил в нью-йоркском ночном клубе. Её исчезновение совпало с арестом россиян в 2010 году (одним из фигурантов дела была Анна Чапман). Каждому из них было предъявлено обвинение в шпионаже в пользу Кремля. Свенсон отправляется в Россию, чтобы узнать, кем на самом деле является его возлюбленная, — и оказывается в эпицентре интриг и секретных операций российского правительства.

Сценарную адаптацию написал Крис Салманпур, вдохновлявшийся такими классическими картинами, как «Марафонец» и «Три дня Кондора». Съёмки должны начаться летом.
 
Источник: kinomania.ru

30 Марта 2017


Растянутый хронометраж или как подарить три часа «Лиге справедливости»

Постер Лиги Справедливости Сайт IMDB раскрыл продолжительность фильма «Лига справедливости» — важнейшего фактора для вашего седалища. Итак, кино будет идти два часа пятьдесят минут, короче говоря, почти три.

Кинотеатральная версия «Бэтмена против Супермена» убила два часа и тридцать минут вашего времени, потом (на домашнем видео) вышла расширенная версия с добавочными тридцатью минутами.

Похоже, что в этот раз режиссёру Заку Снайдеру позволили оставить все необходимые сцены.

Сюжет рассказывает, как самоубийство Супермена возвращает Бэтмену веру в трезвый образ жизни. Брюс вместе с Дианой приступает к формированию сборной супергероев, чтобы защитить человечество от страшнейшей угрозы. Тёмный рыцарь и Чудо-женщина быстро собирают команду металюдей; но несмотря на внушительный коллектив могучих персонажей, возможно, уже слишком поздно и катастрофа планетарных масштабов неизбежна.

Главные роли исполнили Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эзра Миллер и Рэй Фишер.

Кино выходит 16 ноября 2017 года
 
Источник: kg-portal.ru

30 Марта 2017