Главная » Новости » 29 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Майкл Бэй устроит «Охоту на Эль Чапо» по предложению студии Sony

Майкл Бэй с камерой Майкл Бэй рассматривает предложение Sony поставить криминальную драму по выходящему в октябре нон-фикшну «Охота на Эль Чапо» (Hunting El Chapo). Студия приобрела права на экранизацию потенциального бестселлера и намерена в самом скором времени приступить к разработке проекта.

За псевдонимом одного из авторов книги Коула Меррелла (второй — Даглас Сенчури) скрывается анонимный офицер из Управления по борьбе с наркотиками, который возглавлял операцию по поимке влиятельного мексиканского наркобарона, главы картеля Синалоа Хоакина Арчивальдо Гусмана Лоэры по прозвищу «Эль Чапо» (Коротышка). Журнал Forbes называл Эль Чапо «самым крупным наркоторговцем в истории».

Наркобарон несколько раз попадал в руки правосудия, но дважды совершал успешные побеги. В январе 2016 года Гусмана вернули в тюрьму строго режима, из которой он сбежал за полгода до этого по вырытому полуторакилометровому тоннелю. Спустя год Эль Чапо был экстрадирован в США, где предстанет перед судом осенью 2017-го.
 
Источник: kinomania.ru

29 Марта 2017


Дэн Стивенс и Майкл Шин снимутся у Гарета Эванса в триллере «Апостол»

Дэн Стивенс в костюме В следующем месяце режиссёр экшн-дилогии «Рейд» Гарет Эванс приступает к съёмкам триллера «Апостол». Главные роли в истории мести исполнят звезда «Красавицы и Чудовища» Дэн Стивенс и Майкл Шин.

Эванс сам написал сценарий, в котором слышны отголоски снятого им сегмента «Убежище» для хоррор-антологии «З/Л/О 2».

Главный герой в исполнении Стивенса отправляется на удалённый остров, чтобы вытащить свою сестру из лап похитившего её религиозного культа. Сектанты готовы отпустить девушку, но требуют за её возвращение выкуп. Протагонист же, похоже, не намерен выполнять их требования.

Роли в «Апостоле» также получили Люси Бойнтон, Билл Милнер и Кристин Фросет.
 
Источник: kinomania.ru

29 Марта 2017


Продюсер «Человек-паука» объявила о возвращении героя к Sony Pictures

Человек-паук возвращение домой кадр После завершения съёмок продолжения фильма «Человек-паук: Возвращение домой», один из самых популярных супергероев вновь станет безраздельной собственностью Sony Pictures и не будет больше появляться в кинопроектах Marvel.

Как сообщает издание The Wrap такое заявление сделала во время фестиваля CinemaCon бывшая руководительница Sony Pictures и продюсер фильмов о Человеке-пауке Эми Паскаль.

«Одним из положительных моментов этого соглашения является то, что студиям не обязательно выпускать фильмы на эту тему как можно чаще. В действительности это и вовсе может прекратиться после того, как мы снимем сиквел», - сказала она.

Официальные представители Sony отказались прокомментировать слова бывшей руководительницы, но источники в студии, пожелавшие сохранить анонимность, заявили, что её слова совершенно не соответствуют действительности.

Напомним, что Sony Pictures и Marvel заключили соглашение, предполагающее совместное использование супергероя в фильмах при условии, что права на него по-прежнему будут принадлежать Sony. Новый Человек-паук был представлен зрителям в картине «Первый мститель 3: Противостояние», а в июле 2017 года выйдет сольный фильм, за которым последует сиквел ещё через два года.
 
Источник: kinonews.ru

29 Марта 2017


Эндрю Гарфилд вписался в биографическую драму «Чёрный лев»

Эндрю Гарфилд в костюме Эндрю Гарфилд подписался на главную роль в биографической драме «Чёрный лев» (Black Lion) о военном корреспонденте Карлосе Мавролеоне.

Протагонист истории, молодой аристократ, выпускник Гарварда и Итона из семейного клана греческих судоходных магнатов, отказался от безоблачной карьеры на Уолл-стрит ради профессии военного корреспондента. Получив престижное образование, Мавролеон отправился на Ближний Восток, где примкнул к афганским моджахедам, которые сражались с советскими войсками.

Фильм расскажет о последней журналисткой работе Карлоса на американскую новостную программу «60 минут», по заданию которой он отправился в Афганистам после ракетных ударов американской армии по лагерям Усамы Бен Ладена в 1998 году. В том же году Карлос Мавролеон был найден мёртвым в номере пешаварского мотеля. Причины смерти так и не были установлены.

Работу над сценарием картины доверили Алессандро Камону, автору «Посланника» и «Неудержимого». Права на проект принадлежат кинокомпании Stay Gold Features, которая в этом году выпустит новую картину автора «Оно» Дэвида Роберта Митчелла — неонуар «Под серебряным озером». Главную роль там также исполнил Эндрю Гарфилд.

Британский актёр в этом году заработал первую в карьере номинацию на «Оскар» — за главную роль в военной драме Мела Гибсона «По соображениям совести».
 
Источник: kinomania.ru

29 Марта 2017


Состоялась церемония награждения кинематографической премии «Ника»

Рай кадр Поздно вечером 28 марта завершилась очередная церемония награждения кинематографической премии «Ника». В основных номинациях — «Лучший фильм» и «Лучшая режиссёрская работа» — победила картина Андрея Кончаловского «Рай». Не осталась без статуэтки и исполнительница главной роли этой чёрно-белой ленты Юлия Высоцкая.

Среди исполнителей-мужчин победу одержал дует из «Монаха и беса»: Тимофея Трибунцева наградили за главную роль и Бориса Каморзина — за второстепенную. Также был отмечен и автор сценария оригинальной комедии Юрий Арабов.

Среди актрис второго плана были отмечены сразу две фаворитки: Юлия Ауг («Ученик») и Елена Коренева («Её звали Муму»). Последняя была одной из тех, кто в благодарственной речи затронул неспокойную обстановку в стране, упомянув имя арестованного оппозиционера Алексея Навального.

Речь с элементами политических призваний прозвучала также и от Антона Красовского, который, став «Открытием года» за фильм «Коллектор», попросил аудиторию по мере своих сил посодействовать освобождению накануне задержанных митингующих. Режиссёр лучшей документальной ленты «В лучах солнца» Виталий Манский сравнил Россию с Северной Кореей, а обладатель почетной премии «Честь и достоинство» Александр Сокуров отметил, что всё ещё ждёт от президента гуманного решения по судьбе Олега Сенцова.

Также среди героев вечера можно отметить создателей фильма «Дуэлянт». Пролетев мимо всех ключевых наград, драма была щедро награждена за визуальную составляющую — призы получили оператор (Максим Осадчий), художник-постановщик и художник по костюмам.
 
Источник: kinomania.ru

29 Марта 2017