Главная » Новости » 22 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Колин Фаррелл и Йоргос Лантимос готовят сериал о военно-политическом скандале в США

Колин Фаррел в пиджаке Сотрудничество Колина Фаррелла и греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса, начавшееся в «Лобстере», продолжится в нише сериалов.

Сервис Amazon дал зелёный свет пока безымянной многосерийке о военно-политическом скандале в США, известном как Иран-контрас, и одном из его главных фигурантов Оливере Норте.

В 1986 году вскрылась информация, подтверждающая, что США в обход оружейного эмбарго тайно поставляли в Иран вооружения, а на полученные деньги финансировали — тоже нарушая запрет Конгресса — никарагуанских повстанцев-контрас. Подполковник морской пехоты Норт (роль для Фаррелла) был одним из тех, кто контролировал эти поставки с американской стороны. В 1987 году его уволили из Совета национальной безопасности США, а спустя два года суд признал его невиновным.

Над сценарием трудятся Энцо Милети и Скотт Уилсон, вместе писавшие сериал «Королевство».

В этом году выходит второй совместный проект Лантимоса и Фаррелла — психологический триллер «Убийство священного оленя».

До работы над первым в карьере сериалом Лантимос успеет снять ещё один полный метр — историческую драму о правлении последнего монарха династии Тюдоров, королевы Анны «Фаворитка» с Эммой Стоун, Рейчел Вайс и Оливией Колман.
 
Источник: kinomania.ru

22 Марта 2017


Дж. Дж. Абрамс выступит продюсером мистической драмы «Повелитель»

Уайатт Рассел в куртке Дж. Дж. Абрамс спродюсирует военную мистическую драму «Повелитель» (Overlord), которая, как предполагают, может оказаться ещё одним секретным проектом из киновселенной, открытой в «Монстро» и продолженной в «Кловерфилд, 10». В главных ролях — Уайатт Расселл и Йован Адепо («Ограды»).

По сюжету, придуманному именитыми кинодраматургами Билли Рэем («Капитан Филлипс») и Марком Л. Смитом («Выживший»), отряд американских морпехов-десантников забрасывают в тыл врага накануне высадки союзников в Нормандии в 1944 году. Целью операции является захват оккупированной немцами деревеньки с радиовышкой. Но военный рейд оборачивается схваткой со сверхъестественными силами, за которыми стоят эксперименты нацистских ученых.

Официальных подтверждений, что «Повелитель» станет часть «Монстро»-франшизы, пока нет. Однако участие кинокомпании Абрамса Bad Robot и продюсера «Кловерфилд, 10» Линдси Уэбер, а также сюжет с загадкой, когда всё немного не то, чем кажется на первый взгляд, отсылают к амбициозному замыслу Джей-Джея выпускать каждый год по новому проекту франшизы, отдав режиссёрские бразды правления молодым авторам.

Режиссёром «Повелителя» заявлен Джулиус Эвери, дебютировавший в полном метре криминальной драмой с Юэном МакГрегором «Молодая кровь».

В этом году киносерия пополнится секретным, пока безымянным сай-фаем, ранее проходившим под названием «Частица Бога». Там команда героев тоже сражается за свои жизни, но делать это приходится на борту космического корабля. Фильм выйдет 27 октября.

Съёмки «Повелителя» запланированы на май этого года. Работа закипит в Великобритании.
 
Источник: kinomania.ru

22 Марта 2017


Крис Эванс сыграет агента «Моссада» в шпионской драме «Дайвинг-курорт на Красном море»

Крис Эванс улыбается Крис Эванс исполнит главную роль в шпионской драме «Дайвинг-курорт на Красном море» (Red Sea Diving Resort).

Автором сценария и режиссёром проекта выступает Гидеон Рафф, известный по израильскому сериалу «Военнопленный», его американскому ремейку «Родина» и многосерийке «Тиран».

Фильм посвящён реальной операции израильских спецслужб по спасению и переправке эфиопских евреев из Судана в Израиль в конце 1970-х-начале 1980-х гг. В центре сюжета — спецагент Ари Кидрон, собирающий команду из всяких отщепенцев для выполнения миссии в суданском курортном городке, откуда евреев эвакуировали по морю.

Для Раффа, более известного в сериальном секторе, это не первый режиссёрский полный метр. В прошлом десятилетии он снял триллеры «Проклятый дом» и «Поезд». Продюсером его новой картины выступает Александра Милчен, участвовавшая в создании «Волка с Уолл-стрит» и хоррора «Зеркала».

В фильме также сыграет Хейли Беннетт. Съёмки — этим летом.
 
Источник: kinomania.ru

22 Марта 2017


«Звёздные войны»: Марк Хэмилл опубликовал первое в истории фото Люка Скайуокера

Раритетное фото Люка Скайуокера Марк Хэмилл опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Twitter уникальный фотоснимок, сделанный на съёмочной площадке фильма «Звёздные войны: Эпизод 4 - Новая надежда».

На нём запечатлен он сам в образе Люка Скайуокера. По утверждению актёра, это первое изображение его героя.

«Фотография сделана в Тунисе в День №1 в ожидании съёмки моей первой сцены (аукцион роботов возле дома моего героя). Вероятнее всего, самая первая фотография Люка», - написал Хэмилл под фотоснимком.

Напомним, что «Новая надежда», которая в дальнейшем стала четвёртым эпизодом знаменитой саги, была представлена зрителям в 1977 году и стала одним из самых кассовых кинопроектов своего времени. В общей сложности фильму удалось заработать в прокате около 800 миллионов долларов.

Часть не вошедших в картину материалов была использована затем при создании первого спин-оффа «Звёздных войн» - «Изгой-один: Звездные войны. Истории», заработавшего в прокате более одного миллиарда долларов.

По некоторым данным, студия Lucasfilm намерена переиздать все части оригинальной трилогии в разрешении 4К. Точные сроки реализации этого проекта на момент написания данной заметки не уточнялись.
 
Источник: kinonews.ru

22 Марта 2017


Пенелопа Крус станет Донателлой Версачи в «Американской истории преступлений»

Пенелопа Крус с распущенными волосами Пенелопа Крус сыграет одну из ведущих ролей в третьем сезоне криминальной антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» ("American Crime Story"), который будет посвящён убийству известного итальянского модельера Джанни Версаче, достигшего пика свей популярности в начале 1990-х годов.

Актриса будет играть его сестру Донателлу. Также в проекте задействованы: Эдгар Рамирес и Даррен Крисс.

Эдгар Рамирес сыграет Джанни Версаче, который был застрелен в 1997 году на ступенях собственного дома в Майами-Бич. СМИ сразу выдвинули версию о причастности к убийству итальянской мафии и даже семьи модельера, но его убийцей стал 27-летний Эндрю Кьюненен, лишивший жизни пятерых человек, включая Версаче, за короткий промежуток времени. Эта роль досталась Даррену Криссу. Через неделю после убийства дизайнера полиция окружила номер Кьюненена в отеле, где он проживал, но задержать не успела, так как преступник покончил с собой. После смерти Версаче главой его фирмы стала младшая сестра Донателла.

Производство мини-сериала начнётся в апреле в Майами при участии Fox 21 Television Studios, FX Productions и продюсеров: Мёрфи, Нины Джейкобсон и Брэда Симпсона. Райан Мёрфи также возглавит съёмки первого эпизода. Всего же к показу запланировано 10 серий. Премьера состоится в 2018 году.
 
Источник: kinokadr.ru

22 Марта 2017