Главная » Новости » 16 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Джеймс Ганн анонсировал следующую серию «Стражей Галактики»

Кадр из Стражей Галактики 2 Съёмки третьей части фантастического фильма «Стражи Галактики», основанного на одноимённой серии комиксов компании Marvel, абсолютно неизбежны. Об этом рассказал в интервью изданию Complex создатель первых двух серий Джеймс Ганн.

«"Стражи Галактики 3" будут несомненно. Сейчас мы стараемся определить основную концепцию. Ну, а я стремлюсь понять, чем бы я хотел заняться далее. То есть определить, где и в каком качестве провести следующие три года моей жизни. Признаюсь, что хотел бы снять ещё один масштабный фильм. Будут ли это именно "Стражи" или что-то еще? Обещаю, что в течение ближайших нескольких недель я приму решение», - сказал он.

Отметим, что на момент написания данной заметки студия Marvel не заявляла о третьей серии «Стражей Галактики». Сиквел под названием «Стражи Галактики. Часть 2», в работе над которым принимали участие актёры Крис Прэтт, Сильвестр Сталлоне, Зои Салдана, Пом Клементьефф, Вин Дизель, Карен Гиллан, Элизабет Дебики, Брэдли Купер, Курт Рассел и другие, будет представлена зрителям в начале мая 2017 года. Ожидается, что это будет один из самых успешных кинопроектов летнего сезона.

В рейтинге самых ожидаемых фильмов компании Fandango «Стражи галактики 2» заняли второе место, уступив лишь восьмому эпизоду «Звёздных войн».
 
Источник: kinonews.ru

16 Марта 2017


Студия 20th Century Fox собирается перезапустить хоррор «Муха»

Кадр из Мухи Студия 20th Century Fox хочет провести опасный эксперимент над «Мухой» — перезапустить классический ужастик.

На режиссуру зовут Джастина Дилларда, недавно дебютировавшего с фильмом «Ловкость» (Sleight). Он же должен будет написать сценарий вместе c Алексом Тойрером.

Оригинальный рассказ 1957 года был впервые опубликован в журнале Playboy и поведал историю изобретателя, который пытался найти способ телепортации материи. Главный герой добился успеха, но при этом стал гибридом человека и мухи. Первая экранизация вышла в 1958 году, потом сняли ещё два продолжения.

Самая знаменитая адаптация первоисточника — ремейк режиссёра Дэвида Кроненберга с Джеффом Голдблюмом и Джиной Дэвис в главных ролях. Впрочем, у него тоже был ужасный сиквел.

«Ловкость» Дилларада рассказывает о молодом уличном фокуснике, который заботится о младшей сестре после смерти матери. Протагонист распространяет наркотики в Лос-Анджелесе, чтобы не жить на улице. После конфликта с поставщиком дури его сестру похищают, и главный герой использует свои магические таланты, чтобы освободить девочку.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Марта 2017


Экшн-блокбастер «Небоскрёб» с Дуэйном Джонсоном выйдет 13 июля 2018 года

Дуэйн Джонсон улыбается Студия Universal Pictures выпустит кино «Небоскрёб» (Skyscraper) — экшен-блокбастер с суперзвездой Дуэйном «Скобой» Джонсоном в главной роли — 13 июля 2018 года. На этой дате уже стоят мультфильм «Монстры на каникулах 3» и ужастик «Монахиня».

Но основные конкуренты — «Человек-муравей и Оса» (6 июля) и «Боевой ангел» (20 июля).

Кино режиссирует Роусон Маршалл Тёрбер («Полтора шпиона», «Мы — Миллеры»).

Джонсон сыграет роль бывшего агента ФБР, специалиста по переговорам и ветерана армии США по имени Уилл Форд, который проверяет безопасность небоскрёбов. Инспектируя самый высокий и невероятно безопасный китайский небоскрёб, протагонист оказывается в неприятной ситуации: в здании начинается пожар и на Уилла вешают всех собак. Главный герой должен избежать поимки, найти настоящих виновников возгорания и спасти семью от пожара.

Китайский прокат будет полыхать! Смекаете?

Впереди у Джонсона три крупных релиза — «Форсаж 8», «Спасатели Малибу» и «Джуманджи».
 
Источник: kg-portal.ru

16 Марта 2017


Эмили Блант и Джон Красински исполнят главные роли в триллере «Тихое место»

Эмили Блант и Джон Красински Семейный союз, Эмили Блант и Джон Красински, готовится впервые появиться вместе на экране: они приступили к съёмкам в триллере «Тихое место».

Детали сюжета своего проекта Paramount пока не раскрывает, известно лишь, что это будет мистическая история о фермерской семье, которую преследуют потусторонние злые силы.

Красински в фильме выступает сразу в трёх ипостасях: актёр, режиссёр и соавтор сценария. Продюсерскую команду проекта возглавляет Майкл Бэй.

Для Джона Красински «Тихое место» станет определенным шагом вверх в карьере, до этого ему не приходилось работать на крупные студии в качестве постановщика. После успешного дебюта на ситкоме «Офис» он успел снять две независимые картины: «Короткие интервью с отвратительными мужчинами» и «Холлеры».
 
Источник: kinomania.ru

16 Марта 2017


В Инновационном центре «Сколково» стартовали съёмки «Патента»

Инновационный центр Сколково В Инновационном центре «Сколково» начались съёмки детективной истории под рабочим названием «Патент».

Проект, поддержанный Министерством Культуры РФ, расскажет о группе молодых учёных, создавших уникальный препарат, вылечивающий от рака. Открытие приносит героям не только славу и признание, но и массу проблем. За получение патента на их изобретение разворачивается настоящая война с участием отечественной госкорпорации и влиятельного зарубежного фармацевтического холдинга.

Производством проекта занимается компания «Студия продюсерского кино», а в качестве художественного консультанта заявлен Станислав Говорухин. Главную роль исполнит Дмитрий Ендальцев («Выжить после»). Из известных лиц в картине также принимает участие Анна Старшенбаум.

Дата выхода «Патента» в широкий прокат пока не известна.
 
Источник: kinomania.ru

16 Марта 2017