Главная » Новости » 13 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Готовится второй сезон «Ночного администратора» и телеверсии «Ханны» и «Из Африки»

Кадр из Ночного администратора «Ночной администратор» может получить второй сезон, а его авторы готовят сериалы по мотивам картин «Ханна. Совершенное оружие» Джо Райта и уже классической «Из Африки» Сидни Поллака.

Стоящие за созданием «Ночного администратора» кинокомпания The Ink Factory и телеканалы BBC и AMC опубликовали совместный пресс-релиз, в котором сообщается о разработке потенциального второго сезона шоу по мотивам романа Джона Ле Карре. Пока сообщение выглядит лишь заявлением о намерениях: «ещё ничего не определено и объявлять пока не о чем».

Режиссёр Сюзанн Биер недавно обмолвилась в интервью, что разработка идёт очень медленно: «Все мы хотим сделать второй сезон, но нам совершенно не хочется браться за то, что будет уступать сезону номер один».

В «Ночном администраторе» герой Тома Хиддлстона, работающий на британскую разведку, внедряется в ближний круг международного «оружейного барона» в исполнении Хью Лори.

«Ночной администратор» получил две статуэтки «Эмми» — за режиссуру телефильма/минисериала и музыку, и три «Золотых глобуса». Ассоциация зарубежных журналистов отметила актёрские работы Хиддлстона, Лори и Оливии Колман.

Параллельно сценарист «Ночного администратора» Дэвид Фарр готовит сериал по мотивам арт-боевика Джо Райта «Ханна. Совершенное оружие». В оригинале 2011 года Сирша Ронан играла юную киллершу, которую отец (Эрик Бана) превращает в орудие мести. Проект ведёт международное телеподразделение NBCUniversal.

Трансфером фильма «Из Африки» в телевизор и переформатированием в сериал занимается продюсер «поттерианы» Дэвид Хейман. Режиссёром проекта выступит Сюзанн Биер, поставившая все серии первого сезона «Ночного администратора». В основу сюжета будут положены мемуары Карен Бликсен, по которым Сидни Поллак снял свое кино. Американская киноакадемия назвала «Из Африки» лучшим фильмом 1985 года. Картина была удостоена семи «Оскаров».
 
Источник: kinomania.ru

13 Марта 2017


15 марта в Москве откроется 10-й фестиваль ирландского кино

фестиваль ирландского кино 15 марта в столице откроется 10-й фестиваль ирландского кино, организаторы которого обещают показать лучшие творения последних лет от кинематографистов Изумрудного острова.

На вечере открытия будет показана музыкальная мелодрама «Синг Стрит» (реж. Джон Карни) о юном и романтичном подростке Коноре, который, чтобы понравиться самой красивой девчонке в школе, собирает рок-бэнд. В 2017-м году картина была номинирована на «Золотой Глобус» в категории «Лучший фильм (комедия или мюзикл)».

Всего в программе мероприятия значатся 11 полнометражных лент и два сборника короткометражек. Среди наиболее заметных участников фестиваля можно выделить: триллер «Трейдеры» о разорившихся друзьях, организовавших смертельный онлайн-тотализатор; самый дорогой ирландский фильм 2016 года «Осада Жадовиля», посвящённый гражданской войне в Конго, главную роль в котором играет Джейми Дорнан; драму «Рейд тигров» о друзьях-наёмниках, для которых очередное дело — похищение человека — становится роковым испытанием, и «Хулиганье», смешную историю о паре приятелей-неудачников, названную критиками лучшей ирландской комедией последних лет.

Фестиваль будет проходить в киноцентре «Октябрь» и продлится до 26 марта.
 
Источник: kinomania.ru

13 Марта 2017


Релиз второго «Аватар», заявленного на 2018 год, не состоится

Аватар постер Уже много лет Джеймс Кэмерон занимается разработкой сиквелов научно-фантастической картины 2009 года «Аватар». Обещанный на 2018 год релиз второго фильма, согласно заявлению режиссёра, не состоится. Но работа не сворачивается, просто задумка снимать сразу четыре продолжения оказалась чересчур эпичной.

Кэмерон говорит, что они не случайно не давали устойчивой даты выпуска. Главное, что мы все должны понять — это периодичность выхода фильмов, то есть будет не просто «Аватар 2», а потом неизвестность, а «Аватар 2, 3, 4 и 5». По его мнению, масштабность проекта можно сравнить со строительством плотины, которым Кэмерон будет заниматься следующие восемь лет своей жизни. Причём уже скоро они перейдут на работу в режиме «24 часа в день, семь дней в неделю». Однако всё это не пустая трата времени, кто бы что ни думал. Для того, чтобы снять первый фильм, потребовалось четыре с половиной года. Теперь же они готовят к выпуску сразу четыре. Уже многое сделано, например, дизайн существ и миров, и готовый материал впечатляет. Кэмерон говорит, что хотел бы разделить всё это с миром как можно скорее, но «занавес должен быть поднят в нужный момент».

Напомним, что ранее план релизов, согласно данным от студии 20th Century Fox, выглядел следующим образом: «Аватар 2» — декабрь 2018 года, «Аватар 3» — декабрь 2020-го, «Аватар 4» — декабрь 2022 и «Аватар 5» — декабрь 2023. Коснётся ли изменение всех картин, пока не сообщается.

Сценарии к фильмам пишут: Кэмерон, Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман и Шейн Салерно. Режиссёр — Джеймс Кэмерон. В съёмках второй картины задействованы актёры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Ланг и Сигурни Уивер. Все они снимались в первом «Аватаре».
 
Источник: kinokadr.ru

13 Марта 2017


Нил Пёрвис и Роберт Уэйд напишут сценарий для 25 фильма о Джеймсе Бонде

Нил Пёрвис и Роберт Уэйд Постоянные сценаристы франшизы о Джеймсе Бонде Нил Пёрвис и Роберт Уэйд приступают к написанию сценария для 25 по счёту фильма.

Что касается исполнителя заглавной роли последних кино-серий Дэниела Крэйга, подуставшего от роли агента 007, то вроде бы он уже не так категоричен. На это указывают некоторые коллеги актёра, ну а MGM продолжает заманивать его многомиллионным гонораром, ведь актёр принёс компании самую высокую в истории франчайза прибыль. Четыре фильма с его участием в международном прокате заработали свыше $3 млрд. Затраты на их бюджет, к слову, составили $795 млн. Крэйг пока не определился, будет он сниматься или нет в пятой картине, но и однозначного «нет» уже не говорит.

Пёрвис и Уэйд начали писать для бондианы с фильма 1999 года «И целого мира мало», где главную роль сыграл Пирс Броснан. А их последний сценарий был для «Спектра» — последней части с Крэйгом. Снимавший картину режиссёр Сэм Мендес ранее заявлял, что больше во франшизу ни ногой.

Если Крэйг примет участие в съёмках 25 фильма, то опередит своего предшественника по роли Пирса Броснана, на счету которого всего четыре фильма из бондианы. Что касается ещё более ранних исполнителей роли Джеймса Бонда — Роджера Мура и Шона Коннери, то они сыграли в семи картинах, хотя последний фильм с Коннери «Никогда не говори никогда» не входит в официальную франшизу.
 
Источник: kinokadr.ru

13 Марта 2017


Седьмой сезон фэнтези-саги «Игра престолов» выйдет 16 июля 2017 года

Постер игры престолов HBO огласил дату возвращения в эфир своей фэнтези-саги «Игра престолов». Показ седьмого сезона начнётся 16 июля.

В этом году «Игра престолов» пропустила привычную апрельскую премьеру и вернётся в середине лета. Причиной стали отсроченные съёмки новых серий. Запуск в производство произошёл на два месяца позже обычного — по причине наступившей в сюжете зимы, требуется снег в кадре и пробирающая до костей погода.

Продолжительность сезона тоже непривычна для фанатов. Два последних сезона (в восьмом, напомним, всё закончится) пройдут по сокращённой программе: семь серий в седьмом сезоне и шесть — в восьмом.

Летняя премьера отразится на призовом раскладе премии «Эмми» этого года. Традиционно опережающий ближайших конкурентов на несколько корпусов, HBO лишится существенной доли номинаций.
 
Источник: kinomania.ru

13 Марта 2017