Главная » Новости » 01 Марта 2017

Новости кино и ТВ



Студия Universal выпустит продолжение мультфильма «Тролли» в 2020 году

black-mask Universal и DreamWorks Animation поставили сиквел прошлогоднего мультфильма «Тролли» на 2020 год. Как каламбурят американские СМИ, Анна Кендрик и Джастин Тимберлейк, которые снова озвучат центральных персонажей, can’t stop the feeling.

Мультмюзикл «по мотивам» датского кукольного бренда обошелся производителям в $125 млн, которые удалось отбить — и даже заработать (не забываем про сопутствующий мерчендайзинг) — 340-миллионными сборами в мировом прокате. Ожившие сказочные существа не знают печали в своем сказочном мире, пока однажды не попадаются на глаза огромных и злобным бергенов.

Продолжение обойдётся без режиссёра первого фильма Майка Митчелла, подписавшего контракт на постановку другого продолжения — мультбастера «Лего. Фильма».

«Тролли» номинировались на «Оскар» за лучшую песню (Can’t Stop the Feeling!), но предсказуемо проиграли одному из треков «Ла-Ла Ленд» (City of Stars).

Премьера «Троллей 2» состоится 10 апреля 2020 года.
 
Источник: kinomania.ru

01 Марта 2017


Дэвид Эйр подобрал главного злодея для комикс-блокбастера «Сирены Готэма»

black-mask Дэвид Эйр опубликовал в своем Твиттере изображение суперзлодея Чёрной Маски (Black Mask). СМИ сразу заподозрили, что таким образом Эйр анонсировал главного злодея блокбастера киновселенной DC «Сирены Готэма», над которым сейчас работает режиссёр «Отряда самоубийц».

«Сирены Готэма» — спин-офф «Отряда самоубийц», инициированный по воле Дэвид Эйр. Актрисе так понравился её образ в прошлогоднем комиксе Эйра, что она оперативно приступила к поиску материала для персонального спин-оффа.

Главными героями фильма станут исключительно женские персонажи. Помимо Харли Куин в супергероических разборках примут участие Женщина-кошка и Ядовитый плющ.

Кандидатура Чёрной Маски на пост главного антагониста видится очень перспективной. Криминального босса-садиста Романа Сайониса, скрывающегося за зловещим псевдонимом, называют одним из самых опасным врагов Бэтмена.

Его родители корыстно дружили с семейством Уэйнов, скрывая за фасадом дружбы лютую зависть к ним. Чувство передалось и маленькому Роману, который пронес ненависть к своему ровеснику Брюсу Уэйну через долгие годы. Когда Сайонис-младший вырос, он убил своих родителей, не одобривших его отношения с секретаршей Цирцеей, обанкротил семейный косметический бизнес Janus Cosmetics и проклял Брюса Уэйна, когда тот решил спасти Janus от финансового краха. Тогда же он сколотил банду мелких беспредельщиков и решил взять контроль над Готэмом.

В комикс-биографии Чёрной Маски есть обширная глава о противостоянии с Женщиной-кошкой, одной из главных героинь будущих «Сирен Готэма».

За сценарий фильма усажена Женева Робертсон-Дворет, автор драматургии к триквелу «Шерлока Холмса» и новой «Лары Крофт».

Эйр сейчас заканчивает работу над фэнтези-боевиком «Яркий» по сценарию Макса Лэндиса. В главных ролях — Уилл Смит и Джоэл Эджертон. Фильм выйдет в декабре этого года под вывеской сервиса Netflix, потратившего на его создание $90 млн.
 
Источник: kinomania.ru

01 Марта 2017


У фантастической ленты Фёдора Бондарчука «Притяжение» появится сиквел

Кадр из Притяжения В рамках проходящего в Москве Российского Кинорынка режиссёр Фёдор Бондарчук сообщил о планах по созданию сиквела своего фантастического проекта «Притяжение».

Постановщик не смог лично присутствовать на мероприятии, вместо себя прислав видео-обращение, в котором официально подтвердил, что запускает работу над продолжением истории о вторжении пришельцев.

Картина, ключевые партии в которой сыграли Ирина Старшенбаум, Александр Петров и Риналь Мухаметов, появилась в российских кинотеатрах 26 января 2017 года и на сегодняшний день успела собрать более 1 миллиарда рублей.

Подробностей о сюжете или касте будущего сиквела создатели пока не раскрывают.
 
Источник: kinomania.ru

01 Марта 2017


Стивен Мойер примет участие в съёмках пилота сериала, посвящённого Людям Икс

Стивен Мойер в куртке Звезда сериала «Настоящая кровь» Стивен Мойер получил главную роль в пилоте ещё не получившего названия приключенческого боевика, основанного на комиксах Marvel о Людях Икс.

Об этом сообщает издание Deadline.

В пилоте, который снимет по сценарию Мэтта Никса Брайан Сингер, рассказывается о двух обычных родителях, обнаруживших, что их дети обладают способностями мутантов. Вынужденные скрываться от враждебного правительства, члены семьи объединяются с подпольной сетью мутантов и должны сражаться за выживание. Мойер сыграет отца, Рида, амбициозного адвоката, пытающегося уравновесить обязанности в офисе с ответственностью перед семьёй.

Актёр присоединился к утвержденным ранее Блэру Редфорду («Их перепутали в роддоме») и Джеми Чунг («Запрещённый прием»).

Обязанности исполнительных продюсеров потенциального сериала канала Fox делят между собой Никс, Сингер, Лорен Шулер Доннер, Саймон Кинберг, Джеф Лоеб и Джеймс Чори. Совместным производством займутся студии 20th TV и Marvel Television.

Участием в пилоте Никса Мойер продолжит сотрудничество с Fox и 20th TV, у которых он снялся в одной из ведущих ролей в предстоящем мини-сериале «Огнестрел». Также Мойер недавно завершил работу в качестве режиссёра над фильмом «The Parting Glass».
 
Источник: kinonews.ru

01 Марта 2017


Проект «Нелюди» обзавёлся центральным героем в лице Энсона Маунта

Энсон Маунт ад на колесах Звезда сериала «Ад на колесах» Энсон Маунт сыграет главную роль в предстоящем сериале канала ABC «Нелюди». Актёр получил роль Чёрного Грома и присоединился к Ивану Реону («Игра престолов»), утверждённому несколькими днями ранее на роль младшего брата Чёрного Грома, Максимуса Безумного.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что Нелюди, раса суперлюдей, обладающих уникальными способностями, были впервые представлены Стэном Ли и Джеком Кирби в комиксах Marvel в 1965 году. В шоу ABC будут показаны эпические приключения Чёрного Грома и королевской семьи. В драме Максимус – умный и очаровательный представитель Нелюдей, искренне предан людям Аттилана, особенно своему брату, королю Чёрному Грому. Тем не менее, глубоко в душе он мечтает сам носить корону.

Маунт сыграет Чёрного Грома, загадочного и властного короля Нелюдей с таким громогласным голосом, что только один его шепот может разрушить город.

Сценарий к сериалу написал Скотт Бак, который также является шоураннером и исполнительным продюсером проекта.

Датский режиссёр Роэль Рейн («Царь скорпионов 3: Книга мертвых») снимет первые два эпизода сериала, которые будут демонстрироваться в сети кинотеатров IMAX в течение двух недель до премьеры сериала на ABC, которая состоится в сентябре 2017 года.
 
Источник: kinonews.ru

01 Марта 2017