Главная » Новости » 09 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Майкл Шин и Мишель Монахэн снимутся в проекте «Цена допуска»

Майкл Шин в костюме Главные роли в фильме «Цена допуска» сыграют Майкл Шин и Мишель Монахэн. Это продюсерский проект Кейси Аффлека. Режиссёр и сценарист грядущей киноленты – Питер Гланц, ранее участвовавший в создании фильма «Самая длинная неделя».

Упоминая о проекте, в киномире проводят параллели, сравнивая его с «Бердмэном» и «Быть Джоном Малковичем».

Шин снимется в роли центрального персонажа, драматурга Гарольда Шугара, который никак не может одолеть кризис среднего возраста. Его супружеская жизнь с Элайзой (героиня Монахэн) уже фактически на грани развала — жене остро не хватает внимания со стороны вечно занятого своим творчеством супруга. Тем временем, Гарольд всё глубже и глубже погружается в вымышленный мир собственной автобиографической пьесы. Постепенно стирается граница, разделяющая вымысел и реальность, и творческий процесс вызывает самое настоящее безумие.

Точно определить жанр представляемого фильма достаточно проблематично. Он представляет собой микс, где соединили триллер и драмедию.

09 Февраля 2017


Paramount отменила перезагрузку «Пятницы 13» и перенесла «Войну миров Z 2»

Война миров Z кадр Две неутешительные новости поступили со студии Paramount. Вероятнее всего, перезагружать «Пятницу 13» не будут, а продолжение «Войны миров Z», анонсированное на этот год, отложено на неопределенное время.

Снимать новую «Пятницу 13» Брека Айснера и кинокомпании Platinum Dunes Майкла Бэя должны были начать с середины марта. Но руководство студии закрыло проект, не давая тому никаких объяснений. Скорее всего, причиной стало разочарование студийных боссов премьерными сборами хоррора «Звонки», запланированного Paramount для старта перезапуска ещё одной культовой «страшной» франшизы. В премьерный уикенд касса составила 13 млн., а вложено в проект было 25 миллионов. «Пятница 13» рассчитана на ту же аудиторию, поэтому, ставка была на прокатный рейтинг маркировки PG-13.

Вероятно, закрыть проект было решено до того, как информация попала в СМИ. Тому ещё одно свидетельство – показания инсайдеров, что к заявленному старту съёмок проект просто не поспевал.

У «Войны миров Z 2» проблем не меньше, чем у его предшественника 2013 года, сорвавшего неслыханный куш в прокате (мировые сборы составили 540 млн.). Отказался от сиквела в прошлом году приглашённый на место режиссёра Хуан Антонио Байона. Летом продюсеры надеялись заполучить ему на смену Дэвида Финчера, но от него поступил категорический отказ. Премьеру назначили на 9 июня текущего года, но пост режиссёра и ныне пустует.

Поговаривают, фильм все же выйдет, но в 2018-ом или 2019-ом году, не раньше. Главную роль продолжит играть Брэд Питт.

09 Февраля 2017