Главная » Новости » 01 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Состоялась церемония награждения американской Гильдии киноактеров

Эмма Стоун с наградой В Лос-Анджелесе вечером в минувшее воскресенье американская Гильдия киноактеров (SAG Awards) раздавала награды на торжественной церемонии.

Лучшей исполнительницей в этот раз признали Эмму Стоун за её работу в картине «Ла-ла Ленд», ранее уже удостоенную «Золотого Глобуса» и номинации на «Оскар». Лучшим из мужчин в этой номинации назвали Дензела Вашингтона за роль в кинофильме «Ограды» (он также осуществил режиссуру проекта).

Лучшим актёрским ансамблем стало женское трио, сыгравшее в драме «Скрытые фигуры»: Октавия Спенсер, Тараджи П. Хенсон и Жанель Моне в роли первых афро-американок, отправившихся осваивать космонавтику.

За партии второго плана призы между собой поделили Махершала Али, сыгравшая в «Лунном свете» и Виола Дэвис за роль в «Оградах».

Лучший драмсериал – «Очень странные дела», комедийный – «Атлант», в номинантах мини-форматов победа досталась «Американской истории преступлений».

Среди актеров победителями в телепроектах стали:

Лучшим актёром в драмсериале:
Джон Литгоу за роль в «Короне»

Лучшей актрисой в драмсериале:
Клер Фой в той же картине «Корона»

Лучшим актером в комедийном сериале:
Уильям Х. Мэйси – «Бесстыдники»

Лучшей актрисой в комедийном сериале:
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»

Лучшим актёром в телефильме или мини-сериале:
Брайан Крэнстон за работу в ленте «До самого конца»

Лучшей актрисой в телефильме или мини-сериале:
Сара Полсон за работу в «Американской истории преступлений»

Лучшим актёрским ансамблем в драмсериале:
«Очень странные дела»

Лучшим актёрским ансамблем в комедийном сериале:
«Оранжевый — хит сезона»

Премию в анимационном блоке получил «Зверополис», а в документальном кино победу «отвоевал» «О.Джей: сделано в Америке».

01 Февраля 2017


Картина «Рай» Андрея Кончаловского получила главных «Золотых Орлов»

Золотой Орел 2017 На прошлой неделе состоялась церемония по вручению «Золотого Орла» – национальной кинопремии.

За статус лучшей картины минувшего года сражались блокбастер о лётчиках «Экипаж» режиссёра Николая Лебедева и антифашистская драма Андрея Кончаловского «Рай». В результате победила работа Кончаловского, которой, кроме главной премии, достались памятные статуэтки, оценившие выше остальных режиссёрскую работу и женскую роль.

Картина Лебедева, в свою очередь, получила утешительные призы в технических категориях: лучшая музыка, звук и монтаж, визуальные эффекты и мужская роль второго плана (победитель Сергей Шакуров).

Среди мужчин-актёров признан лучшим Иван Янковский за колоритный образ Германа в драматической ленте «Дама пик». Елена Яковлева отмечена статуэткой как актриса второго плана в караоке-комедии «Самый лучший день».

Юрий Арабов награждён за сценарий «Монаха и беса», а в операторском цеху удача в этот раз повернула светлый лик к Максиму Осадчему за эффектно представленные ракурсы в картине «Дуэлянт».

В ТВ блоке победы достались сериалу «Тихий Дон» и мини-сериалу «Клим». За роль первого плана Константин Лавроненко («Клим») признан лучшим телеактером, среди коллег актрис звание лучшая получила Ольга Погодина за роль известной дрессировщицы в мелодраме «Маргарита Назарова».

01 Февраля 2017