Главная » Новости » 24 Января 2017

Новости кино и ТВ



Юэн МакГрегор заменит Чарли Ханнэма в новом фильме Дрейка Доримуса «Зои»

Юэн МакГрегор в кресле На смену Чарли Ханнэму придёт Юэн МакГрегор, которому предстоит сыграть вместо него главную роль в новом фильме «Зои» Дрейка Доримуса.

Режиссёр «Zoe» продолжит развитие линии романтического сай-фая, начатой им в фильме «Равные». В главной женской роли в проекте снимется Леа Сейду.

В центре сюжета картины — революционный научный проект. Два коллеги-ученые (видимо, роли Сейду и МакГрегора) разрабатывают технологию для усовершенствования романтических отношений. По ходу продвижения исследования, им удаётся обнаружить, что сделанное открытие влияет на людей намного сильнее.

Из проекта Ханнэма заставил выбыть конфликт съёмочных графиков. Работать над съёмками «Зои» начнут с апреля в Монреале.

Дрейк Доримус в этом году отмечается выпуском романтической драмы «Новизна», снятой по сценарию авторства Бена Джонса. Релиз фильма пройдёт на кинофестивале «Сандэнс».

В ближайшее время по плану у Юэна МакГрегора — съёмки в главной роли (сыграть сразу двух родных братьев) в 3-ем сезоне сериала «Фарго».

24 Января 2017


Джеймс Кэмерон будет лично курировать шестой фильм из франшизы «Терминатор»

Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварценеггер Джеймс Кэмерон собирается лично курировать шестой фильм во франшизе «Терминатор». Сам он не может осуществить постановку «Терминатора 6» из-за занятости в «Аватарах». Вместо него этим займётся Тим Миллер, громко заявивший о себе в прошлом году с «Дэдпулом».

Такое рвение Кэмерона связано с тем, что через два года к нему возвращаются права на франшизу. Он намерен вести творческий контроль в следующей части киносерии.

Над тремя предыдущими частями фильма «Терминатор» – «Восстанием машин», «Да придет спаситель» и самой свежей главой «Генезисом» 2015 года – работа проходила без участия Кэмерона, который предельно отстранился от их производства и продюсирования, сделав исключение (под влиянием Арнольда Шварценеггера) только для части «Терминатор: Генезис». Он корректно поддержал проект, сказав о нём, как о «возрождении франшизы». Но слова не оправдались, что подчеркнуло слабое выступление в американском прокате (89,76 млн.) и нелестные мнения критиков.

Дэвид Эллисон, продюсер «Генезиса», продолжает разработку франшизы, надеясь на появление новых идей для триумфального возрождения. Вроде бы, он привлекает к работе нескольких писателей-фантастов современности, но пока добрых известий с этой стороны не слышно.

Снимать «Дэдпул 2» Миллер отказался, мотивируя уход «творческими разногласиями» с Райаном Рейнольдсом.

24 Января 2017