Главная » Новости » 21 Января 2017

Новости кино и ТВ



Гильермо дель Торо вернулся к мыслям о запуске третьей части «Хеллбоя»

Кадр из Хеллбоя Когда-то Гильермо дель Торо обещал фанатам выпуск третьего «Хеллбоя» и, видимо, он вспомнил об этом и готов приступить к серьёзному обсуждению этого проекта. Режиссёр на днях создал безальтернативный опрос в Twitter, зондирующий почву для триквела.

Он опубликовал краткий и конкретный твит: «Неофициальный опрос (увидим, сколько человек проголосуют за сутки). "Хеллбой 3"». Ниже даны два варианта для ответа: «Да» и «Да, черт возьми».

Следом появился очередной твит, в коем Гильермо уточняет, что в случае, если количество проголосовавших окажется свыше ста тысяч, он приступит к обсуждению проекта с автором комиксов, посвящённых Хеллбою, Майком Миньолой и звёздным участником дилогии — Роном Перлманом. Прошло всего половина обозначенного срока, а в опросе уже поучаствовало больше 82 тысяч человек, причём явный перевес получился у второго ответа — 70% к 30%.

Разговоры о вероятном третьем явлении супергероя ходят с момента выпуска «Хеллбой II: Золотая армия». Фильму не удалось добрать до большой чистой прибыли. Он заработал 160 миллионов кассовых сборов с 85-миллионном бюджетом. Первый фильм показал ещё худшие результаты — 99 млн. кассы в сравнении с 66 млн. бюджетных средств.

Несколькими месяцами ранее, в отношении судьбы продолжения, Рон Перлман выражался пессимистично, оправдывая отсутствие планов другими делами и нехваткой времени.

21 Января 2017


Сиквел криминальной драмы «Порок на экспорт» готовится к съёмкам

Кадр из порока на экспорт Вторая часть криминальной драмы «Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга, похороненная в 2013 году, воскресла. Проекту дали название «Нательный крест». Сценарий Body Cross написан автором первого фильма Стивеном Найтом.

Пока что официально не подтверждается участие в проекте режиссёра Кроненберга и актёров главных ролей — Венсана Касселя и Вигго Мортенсена. Из команды, занимавшейся созданием оригинала, в новом фильме пока числится лишь Стивен Найт, в последние годы набравший буквально стахановский темп работы: с 2014-го у сценариста вышло пять голливудских полнометражек, ход дан «Острым козырькам» и «Табу» с участием Тома Харди.

В «Пороке на экспорт» рассказывается о разборках русских мафиози в английской столице. Они пытаются завоевать место на криминальном троне. Мортенсен снимается в роли водителя у вора в законе (роль Касселя), который имеет один большой и немало маленьких секретов.

Сюжет сиквела, по словам Кроненберга, предполагается развернуть в России.

В 2012-ом сиквел почти добрался до съёмочного этапа (при участии Кроненберга, Мортенсена, Касселя и Найта), но на следующий год режиссёр сообщил о закрытии проекта, попросив с претензиями обращаться в адрес главы Focus Features в лице Джеймса Шеймуса.

21 Января 2017