Главная » Новости » 06 Января 2017

Новости кино и ТВ



Мэттью МакКонахи отказался от «Стражей Галактики», отдав предпочтение «Тёмной башне»

Темная башня Мэттью МакКонахи Мэттью МакКонахи обосновал свой отказ от съёмок в «Стражах Галактики 2» и рассказал, почему предпочёл сыграть в «Тёмной башне» роль Человека в черном.

Актёр поделился своими мыслями с журналистами Playboy: «Мне пришлись по душе "Стражи Галактики", однако предложение мне показалось было обставлено таким образом: "Мы сумели сорвать банк и теперь имеем возможность разжиться какой-нибудь звездой на весёленькую роль". Мне не хочется чувствовать себя необязательным приложением. А сценарий "Тёмной башни" прекрасен и мне импонирует творчество режиссёра Николая Арселя и его видение, дающее понять, что я буду создателем образа Человека в чёрном — Дьявола. Это станет моей личной версией романа Кинга. Готов первый из фильмов. Нам удалось создать фантастический триллер, сюжет которого развивается в иной реальности, некой альтернативной вселенной. Но реалистичность при этом не теряется. Стрелок, к примеру (роль Идриса Эльбы), вооружён пистолетом, а не вымышленным световым мечом. Мой герой получился истинным Дьяволом, кайфующим от лицемерия, вселяемого им в людей».

Стоит учесть, что МакКонахи досталась одна из ключевых ролей в крупной голливудской франшизе впервые в его карьере. Сотрудничая с Marvel, он бы не мог рассчитывать на такую большую партию. В итоге роль-спецэффект (отца Питера Квилла) исполнит Курт Рассел.

«Тёмная башня», первая часть большой фэнтези-франшизы, выйдет в прокат 28 июля 2017 года. А сиквел «Стражей Галактики» в прокат пустят 5 мая.

06 Января 2017


Вуди Харрельсону предложен образ наставника молодого Хана Соло

Вуди Харрельсон из голодных игр В актёрскую команду второго спин-оффа «Звёздных войн» — о Хане Соло в молодые годы — уже скоро вольётся Вуди Харрельсон. Актёру предложили сняться в образе, подобном тому, что он сыграл в «Голодных играх» — роль наставника протагониста.

Официальной информации о сюжете картины нет, определённо можно сказать только, что фильм Фила Лорда и Криса Миллера расскажет о том, как происходило становление будущего героя сил Сопротивления и космического контрабандиста. Впервые в пути Хану Соло повстречается Чубакка и Лэндо Калриссиан. По слухам, последнему придётся уступить Хану «Тысячелетнего сокола».

Роль Соло досталась Олдену Эренрайку. Также в фильме определены роли для Дональда Гловера (Лэндо в молодости) и Эмилии Кларк (шпионка из числа повстанцев, закрутившая роман с Соло).

Харрельсон, как было сказано, сыграет наставника главного героя. На Disney подумывали привлечь на эту роль кого-то из разряда голливудских суперзвёзд. Вроде, одной из основных кандидатур считался Кристиан Бейл. Но актёр предпочел отказаться.

Пока неозаглавленный спин-офф в прокат выйдет 25 мая 2018 года. А до этого возрождённую франшизу пополнит 8-ой эпизод «Звёздных войн»: релиз — в декабре 2017-го.

Пока же в кинотеатрах транслируют первый спин-офф из тройки обещанных - «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории».

06 Января 2017