Главная » Новости » 17 Февраля 2016

Новости кино и ТВ



Дэниел Крэйг сыграет в телевизионном проекте Тодда Филда «Чистота»

Дэниэл Крэйг в рубашке Дэниел Крэйг станет участником нового телепроекта — адаптации романа «Чистота» американского писателя Джонатана Франзена. Сценарий по Purity напишет Тодд Филд, трёхкратный соискатель премии «Оскар». Он же встанет во главе съёмок.

Роман Франзена вышел в прошлом году и поведал историю американской девушки Пип Тайлер, задолжавшей крупную сумму за обучение и переживающей непростые отношения с матерью. Пип знакомится с немцем по имени Андреас Вольф. Этот загадочный мужчина — политический бунтарь, стоящий во главе организации «Солнечный свет», публикующей секретные материалы разоблачительного характера в интернете. Через него девушка пытается прояснить информацию о собственном отце, но вскоре попадает под влияние обаятельного немца и вступает с ним в романтические отношения.

В героях проекта без труда угадывается небезызвестный реальный прототип героя – американец Джулиан Ассанж, создавший сайт WikiLeaks, запущенный в 2006 году организацией Sunshine Press, что переводится как «Солнечная пресса».

Роль Вольфа сыграет Крэйг. Продюсировать сериал предстоит Скотту Рудину посредством компании Scott Rudin Productions. Проект уже заинтересовал огромное количество каналов и большинство медиасервисов, в том числе FX, Netflix и Showtime. Особое внимание стоит уделить его
фильмам здесь, на сайте ДримФильм, где собраны подборки на подобные проекты. Запланированы съёмки 20 часового драматического сериала, потенциально подходящего для того, чтобы стать успешным и получить продление в дальнейшем.

Джонатан Франзен родился 17 августа 1959 г. в Чикаго, штат Иллинойс, рос в штате Миссури, в пригороде Вебстер Грувз города Сент-Луис. Получил образование в Суортмор-колледже. Кроме того, в студенческие годы он получил стипендию фонда Фуллбрайта, позволяющую лучшим студентам получить образование за рубежом, и некоторое время провёл в университетах Западной Германии.  Джонатан получил мировую известность после публикации романа «Поправки», в которой он описал жизнь американской семьи среднего класса, со всеми нелицеприятными и пугающими подробностями судьбы каждого её члена. Роман быстро стал бестселлером, а автор получил престижную премию National Book Award («Национальная книжная премия»).

17 Февраля 2016


В Лондоне начались съёмки фильма «Звёздные войны: Эпизод VIII»

Бенисио Дель Торо Звёздные войны 15 февраля, в павильонах Pinewood Studios, расположенных в Лондоне, стартовал процесс создания восьмого фильма серии «Звёздные войны». Снимает «Эпизод VIII» Райан Джонсон.

Disney официально подтверждает участие троицы новичков — Бенисио дель Торо, Лоры Дерн и Келли Мари Трэн.

Вероятно, дель Торо сыграет в саге отрицательного персонажа. О ролях Дерн и Трэн ничего неизвестно. По слухам, роль Келли Мари именно та, заполучить которую желали Джина Родригес, Татьяна Маслани и Гугу Мбата-Роу.

О сюжете новых межгалактических войн не распространяются. Известно лишь, что в 8-ом эпизоде, творении самого Джонсона, получит продолжение сюжетная линия «Пробуждения Силы» Абрамса. Оттуда перекочевал и основной актёрский костяк, представленный Дэйзи Ридли, Джоном Бойегой, Адамом Драйвером, Оскаром Айзэком, Домналлом Глисоном, Люпитой Нионго, Гвендолин Кристи, Энди Серкисом, Кэрри Фишер, Марком Хэмиллом и Энтони Дэниэлсом.

Работу оператора выполняет Стив Йедлин, сотрудничающий с Джонсоном со времени создания его дебютного проекта «Кирпич». Премьеру «Эпизода VIII» поставили на 15 декабря 2017 года.

17 Февраля 2016


Марго Робби исполнит центральную роль в нуар-триллере «Терминал»

Марго Робби с короткой стрижкой Марго Робби выступит главной героиней нуар-триллера «Терминал». Фильм станет дебютной полнометражкой Вона Стайна, получившего солидный опыт работы постановщика на съёмочной площадке.

Стайн занимал ответственную должность помощника режиссёра во время производства «Войны миров Z», «В сердце моря», «Девушки из Дании» и «Отверженных».

В центре сюжета – безнадежная миссия двоих убийц-наемников. Некий зашифрованный заказчик покрывает их риски солидным чеком. Киллеры приступают к выполнению задания и обнаруживают, что в нём совсем иная ключевая фигура (героиня Марго), хотя изначально расклад представлялся абсолютно по-другому.

Вон Стайн собирается снимать по своему собственному сценарию.

В этом году у неутомимой труженицы Голливуда Марго Робби запланировано целых три релиза. Её игру можно будет лицезреть в комедии военного времени «Павильон смеха», в «Отряде самоубийц» (Харли Куин) и «Тарзане. Легенде», где актрисе досталась роль Джейн.

17 Февраля 2016


Paramount Pictures объявила даты премьер новых частей «Трансформеров»

Трансформеры 5 Paramount Pictures дала анонс на премьеру фильмов и спин-оффов, посвящённых Трансформерам, подтверждая, что первой будет премьера пятых «Трансформеров» Майкла Бэя.

Запуск фильма в прокат состоится 23 июня 2017 года, в один и тот же день с «Чудо-женщиной» братьев Уорнер.

Текст «Трансформеров 5» написан стараниями Арта Маркума, Мэтта Холловэя и Кена Нолана. Марк Уолберг вернётся к своей роли из предыдущего фильма серии «Трансформеры: Эпоха истребления». Он уже подтвердил, что собирается участвовать в съёмках, запланированных на июнь.

Также в июне, но через год, зрителей ждёт релиз спин-оффа об автоботе Бамблби — самом продаваемом персонаже из серии игрушек Hasbro, давшей начало мегапопулярному долгоиграющему кинобестселлеру.

Пока неясно, кто будет сценаристом фильма, и кто станет во главе съёмок. Но ясно, что ему предстоит конкурировать с выходящим в тот же день продолжением «Годзиллы» от Legendary Pictures.

Детали, касающиеся «Трансформеров 8», на сегодня неизвестны, судя по планам Paramount, фильм выйдет в прокат 28 июня в 2019 году.

По весне 2015 года студия дала анонс анимационного спин-оффа «Трансформеры: Первый» (Transformers One), где поведают о родине автоботов — Кибертроне. Сценарий пишут Эндрю Баррер и Габриэль Феррари ( кинокомикс «Человек-муравей»). О дате его релиза пока молчат.

17 Февраля 2016