Главная » Новости » 07 Декабря 2015

Новости кино и ТВ



Квентин Тарантино снимет минисериал на основе романа «Сорок ударов без одного»

Квентин Тарантино в пиджаке Стало известно о планах Квентина Тарантино разработать новый вестерн. Об этом режиссёр поведал французскому изданию Premiere Magazine. Речь идёт об экранизации «Сорока ударов без одного» авторства Элмора Леонарда. Тарантино планирует воссоздать кино в формате минисериала на ТВ.

Книга рассказывает историю двух сокамерников-убийц, отбывающих срок в тюрьме Юма, считающейся худшим местом Земли. Чёрный заключенный и индеец - непримиримые враги, вынужденные объединиться, как участники охоты за пятью преступниками, самыми опасными во всей Аризоне.

Режиссёр не впервые обращается к произведению Леонарда. Тарантино уже превратил его прозу «Ромовый пунш» в фильм под названием «Джеки Браун». С новым проектом Квентин намерен завоевывать внимание телезрителей, произведя его как четырёх или шестисерийный минисериал.

Если «Сорок ударов без одного» выйдет следом за «Омерзительной восьмёркой», ожидаемой в прокате по Америке 25 декабря, то в послужном списке Тарантино будет фигурировать три вестерна кряду. До выхода «Омерзительной восьмёрки» он представил широкой публике «Джанго освобождённого».


07 Декабря 2015


Cиквел фильма «На игле» соберёт всех ключевых персонажей оригинала

На игле постер От кинокомпании TriStar Pictures поступило сообщение о приобретении прав на международный прокат сиквела «На игле» Дэнни Бойла.

В продолжении прославленного фильма снимутся все звёзды из оригинала 1996-го года, в том числе Джонни Ли Миллер и Роберт Карлайл, участие которого в проекте раньше было сомнительным в связи с работой на ТВ.

Сценарий написан Джоном Ходжем на основе романа «Порно» Ирвина Уэлша, но сиквел выйдет под другим названием и не планируется как буквальная его экранизация. Как он будет называться, пока не объявляют.

Оригинал сняли по одноимённому роману-дебюту 1993 года шотландского автора Ирвина Уэлша. В центре его сюжета фигурирует четверка друзей, которые сблизились на фоне наркотической зависимости. Каждому из них предстоит опуститься на дно.

Повествование ведётся от лица главного героя — Марка Рентона, считающего наркотики альтернативой бессмысленной, по его мнению, жизни «нормальных» людей, в нормальности которых он сомневается. Марк подворовывает книги в магазинах, пополняя внушительную домашнюю библиотеку, постоянно пытаясь бросить наркотики и начать взрослую жизнь. В итоге он получает такой шанс.

Продюсирование сиквела ляжет на Эндрю Макдональда, Дэнни Бойла, Кристиана Колсона и Берни Беллью. К производству также причастны: Figment Films, Decibel Films, Cloud Eight Films и Film4. В конце весны грядущего года начнутся съёмки, а его премьера запланирована на 2017 год, в двадцать первую годовщину оригинальной картины Бойла.


07 Декабря 2015


События третьего сезона «Фарго» вновь переместятся в двадцать первый век

Кадр из 1 сезона Фарго Третий сезон популярной антологии «Фарго» на канале FX вновь перенесет зрителей в 21-ый век. Действие развернётся несколько лет спустя после событий, которые произошли в первом сезоне.

Это стало известно от Entertainment Weekly, ссылающихся на шоураннера Ноя Хоули, создателя драмы. Также он не исключает возвращения в третьем сезоне прежних героев фильма.

В двух первых сезонах «Фарго» актёрская команда была абсолютно разной, но присутствовал один ключевой персонаж - Лу Солверсон, которого в каждом из сезонов сыграли разные актёры. В первом - Кит Кэррадайн, а в следующем по очереди – Патрик Уилсон.

Хоули ответил и на вопрос, присутствуют ли во 2-ом сезоне намеки на историю, которую развяжут в третьем сезоне: «Будут своеобразные связи, схожие с теми, которые соединяли первый сезон с полнометражным кино, и первый со вторым. Но самое интересное в том, чтобы самостоятельно вычислить эти связи, поэтому я не стану никого лишать такого удовольствия».

«Фарго» продлили на третий сезон на исходе ноября 2015-го года. Второй сезон финиширует в этом году 14 декабря.


07 Декабря 2015