Главная » Новости » 16 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Кейт Бланшетт сыграет главную роль в фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Кейт Бланшетт в черном Кейт Бланшетт предстоит сыграть титульную роль в фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?» Кинопостановкой «Where’d You Go, Bernadette», бестселлера авторства Марии Семпл, займётся режиссёр Ричард Линклейтер .

В книге идёт речь о девушке пятнадцати лет, которая пытается найти свою мать-архитектора, женщину со странностями в характере, к тому же, страдающую от агорафобии.

Бернадетт ведёт замкнутый образ жизни, покидая дом только в случае крайней необходимости, не ухаживая за газоном и делая неразумные денежные траты. В один из дней, накануне запланированного семейного путешествия, она бесследно исчезает. Все, кроме её дочери решают, что чудачки больше нет среди живых.

Повествование рассказа идёт от лица девочки, которая расследует исчезновение матери с помощью её переписки со своим психиатром и документов ФБР.

Проект уже не один год в разработке Annapurna Picture, компании Меган Эллисон. Сценарий создали Скотт Ньюстадтер и Майкл Х. Уэбер, которые не в первый раз в паре работают над созданием кинодраматургии.


16 Ноября 2015


Съёмки «Гамбита» с Ченнингом Татумом и Леа Сейду возглавит Даг Лайман

Обложка Гамбита Боссы 20th Century Fox благополучно завершили поиски постановщика комикса «Гамбит», являющегося спин-оффом «Людей Икс», главную роль в котором отдали Ченнингу Татуму. Постановку осуществит Даг Лайман. Сейчас стороны обсуждают контракт подробно.

Гамбитом в «Людях Икс» называют красноглазого мутанта Реми Этьена Лебо, похищенного и воспитанного в кругу новоорлеанских воров. Гильдия Воров с детства обучала воспитанника профессии карманника. Стоящий в её главе Жан-Люк Лебо строил планы с помощью подопечного попытаться восстановить отношения с противостоящей Гильдией Убийц. Он хотел женить Реми на внучке босса Гильдии Убийц Белле Донне Будро (роль Леа Сейду), однако Гамбит оказался политически недальновидным, убив брата своей невесты. За провинность его высылают из родного города, а покинутая невеста через некоторое время возглавляет Гильдию вместо своего деда.

Постановкой фильма должен был заниматься Руперт Уайт («Восстание планеты обезьян», «Игрок»), но он не поладил с продюсерами франшизы, выбыв из проекта.

Сценарий написан Джошуа Зетумером («Робокоп»). Премьеру проведут 7 октября 2016 года.


16 Ноября 2015


Маргарет Куэлли примет участие в экранизации культовой манги «Тетрадь смерти»

Маргарет Куэлли с распущенными волосами Маргарет Куэлли («Оставленные», «Пало-Альто») сыграет главную женскую роль в кинопостановке «Тетради смерти», культовой манги, где с ней вместе будет работать бойфренд Нэт Вулфф.

Warner Bros. наняла для съёмок кинофильма ранее «независимого» постановщика Адама Вингарда.

По сюжету графического первоисточника Цугуми Оба все события вертятся вокруг Тетради Смерти, идеального смертельного орудия, подкинутого богом смерти. Её находит молодой мужчина и в голову ему приходит идея поменять мир к лучшему, став вершителем правосудия. Для этого нужно только вписать имя виновного в уникальную Тетрадь. Однако череда загадочных смертей обращает на себя внимание Интерпола. Расследовать их направлен лучший детектив. В голливудском ремейке все будет происходить в густонаселенном американском мегаполисе.

Маргарет Куэлли, наследницу и последовательницу Энди МакДауэлл, в будущем году можно будет увидеть в фильме «Хорошие парни» постановки Шейна Блэка.

Кстати, долгое время Блэк числился режиссёром голливудской кинопостановки «Тетради смерти», но выбыл из проекта.

Сценарий написан Джереми Слэйтером. Снимать начнут по весне следующего года.


16 Ноября 2015