Главная » Новости » 05 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Шейн Каррут собрал звёздную актёрскую команду для съёмок «Современного океана»

Энн Хэтэуэй на природе Шейн Каррут – талантливый «инди»-самородок («Примесь», «Детонатор»), впервые будет работать с командой настоящих звёзд.

В его новый проект «Современный океан» подписаны: Энн Хэтэуэй, Дэниел Рэдклифф, Киану Ривз, Том Холланд, Хлоэ Грейс Морец, Эйса Баттерфилд, Джефф Голдблюм и Абрахам Атта.

«Современный океан» должен получиться полной интриг и опасностей эпической сагой, берущей истоки в древних торговых алжирских домах и перемещающей зрителей на непроглядную глубину океана. Картина будет исследовать и глубину чести, жестокой конкуренции ради получения дохода и бесценных материалов.

Судя по всему, Каррут претендует на новый, непривычный масштаб и, возможно, бюджет.

Его режиссёрский дебют с «Детонатором» обошёлся в 7000 долларов. В 2004-ом году постановщику удалось взять Гран-при на кинофестивале «Сандэнс».

Его драме «Примесь» (2013) о сложной биологической цепочке выделили 50000 и также отметили спецпризом на «Сандэнсе» (звуковое оформление).


05 Ноября 2015


На главную роль в драме об Уотергейтском скандале «Фелт» претендует Лиам Нисон

Лиам Нисон в пиджаке Лиам Нисон договаривается об участии в роли первого плана в драматической картине «Фелт», рассказывающей про Уотергейтский скандал. Её будет снимать режиссёр Питер Ландесман («Парклэнд», «Сотрясение») по собственному сценарию.

Главным героем в фильма выступит замначальника ФБР Марк Фелт, информатор масс-медиа в разгоревшемся Уотергейтском скандале, взявший себе псевдоним «Глубокая глотка» для анонимности.

Фелт передавал представителям прессы компромат на Ричарда Никсона и команду его помощников, которая привела к одному из самых громких политических скандалов в США и в 1974-ом году повлекла за собой отставку президента.

О своём участии в резонансном деле Фелт признался только в 2005 году, достигнув 92 лет.

«Фелт» уже описывают, как триллер с напряжённым сюжетом, посвящённый бескомпромиссной личности, человеку, идущему на риск, жертву собой, близкими и карьерой ради справедливости.

Съёмки планируют начать в марте следующего года. Среди продюсеров числится Ридли Скотт, работавший в паре с Ландесманом над «Cотрясением».


05 Ноября 2015


Александр Скарсгард и Пол Радд сыграют в футуристическом нуаре «Немой»

Александр Скарсгард за барной стойкой Александру Скарсгарду и Полу Радду предстоит совместная работа на съёмках футуристического нуара «Немой» («Mute») Данкана Джонса («Варкрафт»).

Роль Скарсгарда - немой бармен Лео Байлер, живущий в Берлине будущего, сорока годами позже наших дней. Только из-за любви он ещё не покинул наводнённый иммигрантами город. Однажды его любимая исчезает. Герой пытается отыскать её и погружается на дно тёмного мира криминала, где ему встречаются два странных хирурга (один из них - Пол Радд), не слишком располагающих к доверию.

«Немой» появился сразу за «Луной 2112» и происходить должен был в рамках той же вселенной, даже намечалось участие Сэма Рокуэлла. На работу над «Немым» Джонса вдохновил «Бегущий по лезвию».

После того, как Джонс не смог вызвать заинтересованность у продюсеров (из-за немоты героя), он решил для начала представить свою историю как комикс или мультфильм. Над созданием комикса Данкан работал при содействии крупнейшего «независимого» издательства «Dark Horse».

Сценарий придумали Данкан Джонс и Майк Джонсон, а недавно его переписал драматург Деймон Линделоф.


05 Ноября 2015