Главная » Новости » 22 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Даг Лайман займётся постановкой киноверсии романа Филипа Рива «Станция»

Даг Лайман с камерой Режиссёр Даг Лайман ждёт окончания сценарной адаптации романа научно-фантастического жанра «Станция» авторства Филипа Рива.

За эту драматургию по решению студии Warner Bros. отвечает Гари Грэм, создавший ранее сценарий перезагруженного продолжения фильма «Я — легенда!».

Авантюрный роман Рива рассчитан на молодежную аудиторию. Действие разворачивается в мире туманного, необозримого будущего, когда транспортное сообщение в космическом пространстве осуществляется на межгалактических поездах, проходящих сквозь специальные порталы. Главный герой сюжета - мелкий воришка, нанятый для кражи предмета, который может изрядно изменить межгалактический порядок.

Дага Лаймана также рассматривают как главного претендента (наравне с Шейном Блэком) на пост постановщика комикса «Гамбит» 20th Century Fox с Ченнингом Татумом в образе супергероя.

Том Круз, дважды делавший с Лайманом проекты («Грани будущего» и «Мина»), хочет задействовать режиссёра в съёмках продолжения «Граней будущего» и ещё одного научно-фантастического проекта — «Луна-парк», рассказывающего о путешествии на Луну команды наёмников, чьей задачей является похищение некого источник энергии.


22 Октября 2015


В актёрский ансамбль экшн-комедии «Юный водитель» влился Джон Хэмм

Брендан Глисон в пиджаке Эдгар Райт ввёл в актёрскую команду своего нового комедийного зкшн-проекта «Юный водитель» Джона Хэмма. Звезда фильма «Безумцы» составит компанию на съёмках подписанным ранее коллегам, среди которых: Энсел Эльгорт, Лили Джеймс и Джейми Фокс.

Эльгорту предстоит сняться в роли немого водителя, специализирующегося в той сфере, что и герой Гослинга в экшне «Драйв». Не по собственной воле он поступает в распоряжение на службу к влиятельному мафиози. Парень не представляет жизни без музыки и даже имеет свой отдельный саундтрек на каждый случай в жизни. Но однажды он не может определиться с выбором песни, ведь ему предстоит стать участником обречённого на провал ограбления.

Лили Джеймс сыграет роль официантки, а по совместительству его дамы сердца. А Джейми Фокс станет тем самым мафиози. Хэмм воплотит образ самого колоритного из всех героев — переквалифицировавшегося в наемника трейдера с Уолл-стрит, одного из участников провального ограбления.

Sony ставит премьерную демонстрацию фильма на 17 марта 2017-го года. Снимать начнут на исходе этого года.


22 Октября 2015


Брендан Глисон и Дайан Китон снимутся в ленте Джоэла Хопкинса «Хэмпстед»

Брендан Глисон в пиджаке Брендан Глисон и Дайан Китон станут главными героями киноистории «Хэмпстед», основанной на реальных событиях.

Режиссёр Hampstead Джоэл Хопкинс уже во второй раз, после фильма «Последний шанс Харви», покажет необычные англо-американские романтические отношения с весьма неожиданной развязкой.

Китон сыграет суматошную американскую вдову, которая, глядя в бинокль из окна своего дома, становится свидетельницей того, как группа бандитов врывается в ветхую хижину, отдалённо стоящую в районе лесополосы Хэмпстед-Хит. Там живёт замкнутый и неопрятный на вид одинокий мужчина. Очевидица преступления звонит в полицию и копы незамедлительно реагируют на ситуацию.

На следующий день бдительная соседка решает навестить спасенного ею лесного жителя. От него она узнаёт, что спокойная жизнь ему не светит из-за застройщиков, угрозами пытающихся выжить его из дома.

История для переноса на экран создана Робертом Фестингером («В спальне»). Съёмки запланированы на начало 2016 года.


22 Октября 2015