Главная » Новости » 29 Августа 2015

Новости кино и ТВ



Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер сочиняют комедию, где сыграют главные роли

Дженнифер Лоуренс улыбается Дженнифер Лоуренс сообща с Эми Шумер, сверхновой звездой на небосклоне американской комедии, пишут сценарий новой комедии, в которой сами планируют сняться в главных ролях.

Лоуренс поделилась с журналистами New York Times информацией о проекте, где им с Шумер предстоит сыграть сестер.

«Мы уже приблизились к финалу, — сообщила Лоуренс. — Материал буквально рождается сам по себе. Уже готово почти сто страниц». Звезда фильма «Голодные игры» инициативу знакомства с Шумер взяла в свои руки, после просмотра комедии «Девушка без комплексов» отправила коллеге смс, в котором призналась, что просто влюблена в неё.

«Я и Эми как будто созданы друг для дружки, — продолжила Лоуренс. — Мы не сходимся во вкусах, но в этом только польза для нашего сотрудничества. Оно стало самым забавным опытом в моей жизни. Всё завертелось с весёлых разговоров по телефону, когда мы безудержно смеялись. Потом стали обмениваться отдельными страничками, хохоча без устали. Завтра отправляюсь к ней в Чикаго. Часть материала было написано при участии сестры Шумер Ким, которая работала с Эми над созданием "Девушки без комплексов"».

«Девушку без комплексов» снимал Джудд Апатоу, опираясь на сценарий Шумер. Ленту выпустили в американский прокат в июле текущего года. Сегодня мировой прокат картины может похвастаться сборами в 123 млн. долларов при бюджете 35.


29 Августа 2015


Хоакин Феникс возвращается к сотрудничеству с М. Найтом Шьямаланом

Хоакин Феникс в пальто Спустя достаточно долгий период Хоакин Феникс возобновляет работу в кино с М. Найтом Шьямаланом. Актёр и режиссёр сработались на съёмках «Знаков» и «Таинственного леса» и теперь готовят запуск секретного безымянного проекта, продюсируемого Джейсоном Блюмом.

Сюжет придумал и написал Шьямалан, воспользовавшись собственным воображением. Пока что его держат в тайне. От авторов эксклюзивной новости из Deadline стало известно, что готовится малобюджетное кино, расходы на которое не особо будут отличаться от предыдущего фильма Шьямалана — пятимиллионного «Визита», чье появление в прокате ожидается в сентябре, а месяц спустя картину можно будет оценить и российским зрителям.

Снимать начнут в ноябре месяце в родном городе режиссёра Филадельфии. Это его второй проект, где в качестве продюсера участвует Джейсон Блюм («Паранормальное явление», «Судная ночь» и «Астрал»).


29 Августа 2015


Энн Хэтэуэй исполнит ведущую роль в фантастической комедии «Звездопад»

Энн Хэтэуэй с собранными волосами Энн Хэтэуэй готовится к роли первого плана в научно-фантастическом фильме с комедийным уклоном «Звездопад» (The Shower).

Проект, включенный в Голливуде в «Чёрный список» лучших сценариев имеет сходство с «Концом света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Девичником в Вегасе» и «Чужими на районе».

Сценарий, созданный Джеком Шеффером, начинается с весёлой вечеринки, устроенной в честь беременности будущей матери и её пока ещё находящегося в утробе малыша. Внезапно гости замечают, как стремительно надвигается мгла, и небеса чернеют. После начинается звездопад, и присутствующие мужчины превращаются в пришельцев, жаждущих крови. Женщины не попадают под влияние аномалии, но теперь им предстоит спасение собственных жизней и всего мира в придачу.

Продюсирует проект также Хэтэуэй вместе со своим супругом Адамом Шульманом. Пока же идёт поиск постановщиков, актёров и студии, на которой и будет производиться грядущий «Звездопад».


29 Августа 2015