Главная » Новости » 10 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Эллен Пэйдж примерит ключевой образ в военной драме «Львица»

Эллен Пейдж с распущенными волосами В грядущей военной драме с гордым и интригующим названием «Львица» ключевую роль сыграет актриса Эллен Пейдж. В «Lioness» её героиня состоит на службе в морской пехоте и возглавляет «женское» спецподразделение в одном из иракских городов - Хадите.

Лесли Мартц (героиня Пейдж) служит в звании младшего капрала и помогает местным женщинам обрести навыки независимой жизни, между делом выведывая тайны про их супругов из Талибана. Мартц вынуждена скрывать, что имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, она попытается совместить военный долг и привязанность к женам иракцев и их детям.

В основе сценария лежит история из реальной жизни младшего капрала Мартц, женщины ныне проживающей в городе Сан-Диего. Его создала Розалинд Росс, написавшая текст сценария к сериалу «Матадор». Продюсировать проект будет его «духовный отец» Джеймс Дал («Конец тура»).


10 Июля 2015


Француженка Элоди Юнг сыграет Электру во втором сезоне «Сорвиголовы»

Elodie-Yung-Elektra-Netflix Сериал «Сорвиголова» может похвастаться новым ценным приобретением. Во 2-ом сезоне комикса Netflix можно будет лицезреть Электру, образ которой воплотит француженка Элоди Юнг, известная по ролям в «G.I. Joe: Броске кобры 2» и «Девушке с татуировкой дракона».

Первое появление Электры в комиксах Marvel пришлось на истории, посвящённые Сорвиголове. Электра — наёмная убийца, некогда учившаяся в университете с Мэттом Мёрдоком, а затем поступившая в распоряжение Уилсона Фиска. В своём сериале Netflix представит Электру загадочной роковой женщиной, возвращающей Мэтта к загадкам прошлого.

Дважды Электра появлялась на киноэкране: в 2003-ем году в фильме «Сорвиголова» и в его спин-оффе под названием «Электра». И в первый и во второй раз её роль доводилось воплощать Дженнифер Гарнер.

Среди новичков сериала значится имя Джона Бернтала, участника «Ходячих мертвецов» и «Волка с Уолл-стрит». Бернталу предстоит перевоплотиться на экране во Фрэнка Касла «Карателя».

Информация о том, что Джейсон Стэтхэм сыграет Меченого, пока не подтверждена. В роли главного антагониста второго сезона, если верить слухам, окажется персонаж Бернтала.


10 Июля 2015


Джай Кортни исполнит главную роль в фильме «Последний поцелуй кайзера»

Джай Кортни в пальто На передний план в триллер военного жанра «Последний поцелуй кайзера» взяли актёра Джая Кортни. История в «The Kaiser’s Last Kiss» будет иметь романтичную подоплёку, а значит, без любовной линии не обойдутся.

К австралийскому актёру в фильме присоединится Кристофер Пламмер и Лили Джеймс, блиставшая ранее в «Золушке».

Действие сюжета развернётся на территории Голландии в 1940-ом году, в период, когда нацисты совершили свою захватническую операцию. Руководство местного Сопротивления при помощи британских военных внедряет своего агента в дом к экс-кайзеру Вильгельму II (Пламмер), живущему в Голландии в изгнании. Параллельно развивается любовная линия сюжета – связь молодой еврейки (роль Джеймс) и немецкого офицера (Кортни).

В фильме в качестве кинопостановщика дебютирует Дэвид Лево - английский театральный режиссёр. Сценарий разработал Саймон Бёрк, взяв за основу сюжет одноимённого романа Алана Джадда. Планируется приступить к съёмкам до конца лета.


10 Июля 2015