Главная » Новости » 17 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Руперту Уайту доверили режиссуру фильма «Гамбит» с Ченнингом Татумом

Gambit&Tatum Руперт Уайатт, английский режиссёр, известный по постановке «Восстания планеты обезьян», вошёл в качестве постановщика в команду проекта «Гамбит» с Ченнингом Татумом. Проект заявлен как спин-офф «Людей Икс». Знакомство зрителей с Гамбитом состоится в «Людях Икс: Апокалипсис».

Гамбит в комиксах Marvel - мутант-одиночка, грабитель и игрок Реми Лебо. Он был оставлен после рождения из-за патологии глаз. Потом красноглазого Лебо похитили и он рост в воровской банде, промышлявшей уличными кражами. Там он и обучился этому преступному мастерству.

Поговаривают, Татум пытался привлечь к постановке Беннета Миллера, которого знает по съёмкам «Охотника на лис». С давних пор актёр грезит ролью Гамбита, даже проходил пробы в «Люди Икс: Последняя битва», после отказа от неё Киану Ривза и Джоша Холлоуэя, и до полного удаления этой роли из сценария. В кино Гамбит всё же оказался и без содействия Татума. В «Людях Икс: Начало. Росомаха» он был сыгран Тейлором Китчем, позднее постоянно твердившем о своем желании снять кино об этом герое.

Снимать «Гамбит» начнут в октябре текущего года. Сценарий написан Джошуа Зетумером. Релиз запланирован на 7 октября 2016 года.


17 Июня 2015


Кристиан Бейл и Оскар Айсэк исполнят главные роли в драме «Обещание»

Кристиан Бейл в футболке Кристиану Бейлу и Оскару Айсэку предстоит оказаться вершинами двух углов в любовном треугольнике в драматической картине «Обещание» (The Promise) Терри Джорджа.

Драма будет иметь историческую основу. События происходят перед тем, как пала великая и могучая Османская империя.

Айсэк сыграет молодого студента-медика, сердце которого разрывается между любовным чувством к красотке Ане и долгом чтить консервативные традиции, принятые в старом мире.

А герой Кристиана Бейла – популярный американский журналист, проживающий во французской столице. Падение Османской империи окончательно завершилось к 1922 году.

Сценарий драмы написан Терри Джорджем при полноправном участии Робина Суикорда, причастного к созданию драматургии «Загадочной истории Бенджамина Баттона» и «Мемуаров гейши». Съёмки начнут осенью в этом году. В качестве локаций выбраны Португалия и Канарские острова.


17 Июня 2015


Студия Disney начала разрабатывать продолжение сказки «Малефисента»

Кадр из Малефисенты На Disney занялись производством продолжения сказки «Малефисента», кинохита, собравшего в минувшем году в прокате по миру 758,41 млн.$.

Анджелина Джоли ещё не согласилась на съёмки, но на студии не сомневаются, что её решение будет положительным.

В «Малефисенте» сказочный проект про Спящую красавицу подвергли тщательной ревизии, поведя речь от имени злой волшебницы по имени Малефисента (Джоли).

В этом фильме постановкой занимался художник-постановщик Роберт Стромберг, послужной список которого богат двумя «Оскарами», полученными по профилю - за «Аватар» и «Алису в стране чудес».

Студия и Линда Вулвертон уже поставили подписи под взаимовыгодным контрактом. Кинодраматург Вулвертон участвовала в создании сценария первого фильма. Кроме того имя Вулвертон есть в титрах прославленных хитов Диснея: «Короля Льва», «Мулан», «Красавицы и чудовища» и «Алисы в стране чудес» 2010 года.

«Малефисента» оказалась в числе десяти проектов, признанных самыми кассовыми в 2014 году (241,41 млн. в местном прокате и сумму в 517 млн. на остальных территориях).


17 Июня 2015