Главная » Новости » 20 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Следующая часть «Безумного Макса» получила название «Безумный Макс: Пустошь»

Джордж Миллер, создавший серию кинофильмов, посвящёных Максу Рокатански, поделился названием следующего по очереди фильма - «Безумный Макс: Пустошь». Но судьба продолжения пока под вопросом, потому что его развитие станет реальным только когда успешные результаты продемонстрирует «Дорога ярости».

Ещё до запуска в производство «Дороги ярости» в проект, Миллер торговался с Warner Bros. о съёмках одновременно «Безумного Макса: Дороги ярости» и «Безумного Макса: Фуриозы». Продюсеры сочли его затею чрезмерно рискованной и дали добро только на один проект.

Теперь Миллер говорит, что имеет в наличии один завершённый сценарий и новеллу, наличие которых объясняет тем, что вселенная «Дороги ярости» планомерно расширялась и периодически вносились дополнения, таким образом герои обзавелись предысториями, важными для сюжета.

Если верить пересудам, сюжет нового фильма направят, в основном, на главного персонажа – Макса Рокатански. Продюсеры пришли к такому решению из-за отказа Шарлиз Терон вернуться в проект.

Актрису утомил тяжёлый съёмочный процесс «Дороги ярости», а в частности – отсутствие сценария и острое ощущение, что она движется в никуда.

20 Мая 2015


Лоуренс Кэздан сообщил, что седьмой эпизод «Звёздных войн» затягивать не будут

Кадр из 7 эпизода Звездных войн Седьмой фильм серии «Звёздные войны» («Пробуждение Силы») не напряжёт зрителей долгим хронометражем. В этом уверил публику в недавнем интервью сценарист Лоуренс Кэздан.

«Прежде всего, новый фильм будет очень хорош. Дж. Дж. Абрамс постарался и снял его впечатляюще красиво и очень масштабно. В нем много отличных режиссёрских идей, ярких образов, уместных шуток, непредсказуемых сюжетных ходов и достойных внимания спецэффектов. Мы попытались отснять такой фильм, чтобы после финальных титров зритель спросил: "Что, и это конец?". Критично подошли и к монтажу, тщательно взвешивая необходимость того или иного эпизода. Без жертв не обошлось» - сказал Кэздан.

Кэздан не исключает и возвращения на просторы вселенной «Звёздных войн» популярного персонажа из первой трилогии - Лэндо Калриссиана, считая, что его история ещё не доведена до логического финала.


20 Мая 2015


Фотографии орков из киноверсии игры Warcraft появились в интернете

Орк из Варкрафта 10 июня 2016 года ожидается громкий релиз одного из самых долгожданных фильмов, основанного на сюжете культовой игры Warcraft.

Но в интернет уже выложили фотографии нескольких орков, изображения которых говорят о том, что для того, чтобы их создать, использовались как современные цифровые обработки, так и искусный грим.

Такие проекты – крайне редкие гости на широких экранах. Возглавляет съёмки Дункан Джонс, знакомый зрителям по «Исходному коду» и «Луне 2112». Десятилетия ожиданий блокбастера, посвящённого загадочной вселенной Warcraft , заставили создателей фильма приложить немало стараний к его созданию.

Съёмочный процесс уже подошел к концу, но первые официальные кадры продемонстрировали только 19 мая 2015 года. Фото уже получили высокие оценки от поклонников игры и киноманов.


20 Мая 2015