Главная » Новости » 08 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Мартин Фриман снимется в фильме «Первый мститель: Гражданская война»

Мартин Фриман в куртке После Бенедикта Камбербэтча, согласившегося поучаствовать в «Докторе Стрэндже», на небосклоне Marvel засияла очередная звезда из того же «Шерлока» - Мартин Фриман («Хоббит», «Фарго»).

Англичанин сыграет в пока засекреченной роли в 3-ем фильме, посвящённом Капитану Америке и озаглавленном «Первым мстителем: Гражданская война».

Сюжет сотворен по мотивам наиболее известного из комиксов Marvel — «Гражданской войне». Подписанный президентом Америки закон об учёте супергероев приводит к расколу между ними. Теперь каждому предстоит рассекретить личности и начать официальную работу на правительство.

Глава Щ.И.Т. отдаёт приказ сажать в камеру любого, кто не захочет подчиниться. В числе протестующих оказывается Стив Роджерс. Чтобы избежать ареста он скрывается, а его поиском предстоит заниматься Тони Старку.

В фильме заявлено об участии Крис Эванс, Роберта Дауни мл. и Элизабет Олсен. Также подписана Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Чедвик Боузман (Чёрная пантера), Энтони Маки, Фрэнк Грилло, Сэмюэл Л. Джексон, Себастиан Стэн и Даниэль Брюль.

Постановкой картины займутся братья Руссо.


08 Мая 2015


Добавились новые участники в «Великолепную семёрку» Антуана Фукуа

Джейсон Момоа в пальто В ремейк «Великолепной семёрки» добавляются новые подписанты. Помимо ранее заявленных режиссёра Антуана Фукуа и актёров Криса Прэтта и Дензела Вашингтона, контракты оформили Джейсон Момоа и Ли Бён Хон, звезда из Южной Кореи, который вскоре появится на экране в «Терминаторе: Генезисе».

Сюжет представлен так: молодой женщине (актриса Хейли Беннетт) приходится нанять отряд стрелков, чтобы защитить маленький городок от нападения бесчинствующих бандитов.

В команде защитников народа: охотник за головами (роль Вашингтона), иллюзионист и карточный шулер в одном лице (роль Прэтта), сообразительный кабальеро (роль Вагнера Моура), дезертир (роль Итана Хоука), экс-слуга (роль Ли Бен Хона) и громила с тёмным прошлым, когда-то отстреливавший индейцев (образ Винсент Д’Онофрио). Пока не выбрали актёра на роль главаря банды злодеев, но определено кто сыграет его приспешника. Им станет Джейсон Момоа.

Начальный сценарный вариант написан автором «Настоящего детектива» Ником Пиццолатто. А после него драматургию переписывал нанятый для этого Джон Ли Хэнкок.


08 Мая 2015


Джеймс Франко укомплектовал актёрский состав проекта «The Long Home»

Джош Хартнетт в шапке Джеймс Франко собрал окончательный актёрский ансамбль для съемок нового (после кинопостановки «И проиграли бой» Стейнбека) проекта «The Long Home». Завершили кастинг-лист подписанты Джош Хартнетт с Эштоном Катчером. Ранее были утверждены кандидатуры Джоша Хатчерсона, Тима Блейка Нельсона и Джанкарло Эспозито.

Фильму предстоит стать кинопостановкой произведения романиста Уильяма Гея, который он создал в готической литературной традиции Юга Америки.

«The Long Home» 1999 года выпуска стал дебютным для Уильяма Гея и достиг статуса, сравнимого с произведениями таких творцов, как МакКарти и Фолкнер.

Главный герой как на страницах книг, так и в экранизации — молодой парень, работающий подрядчиком (Хатчерсон), которого нанимают для контроля строительных работ здания бара в Теннесси. Нанимателем оказывается человек, 10 лет назад убивший его отца.

В картине, которая уже запущена в производство, снимаются Анали Типтон, Робин Лорд Тейлор («Готэм»), любимчик Франко Скотт Хейз и Зои Левин, напарница Джеймса по «Пало-Альто».


08 Мая 2015