Главная » Новости » 27 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Элизабет Олсен снимется в фильме «Первый мститель: Гражданская война»

Элизабет Олсен с распущенными волосами Компанию супергеройских персонажей Marvel в фильме, посвящённом Капитану Америке «Первый мститель: Гражданская война», ожидает пополнение. Элизабет Олсен (Алая ведьма, Мстители: ЭраАльтрона»), обмолвилась, что присоединится к съёмкам через 14 дней.

Постановкой нового фильма займутся братья Руссо, Джо и Энтони («Другая война 2»). О нём говорят, как о самом громком из всех сюжетов в числе проектов Marvel. Сценарий опирается на комикс-кроссовер «Гражданская война».

Почвой для раздутого конфликта становится указ президента США, обязывающий всех супергероев официально регистрироваться.

Участие Криса Эванса и не менее обязательного в саге Роберта Дауни мл. (роль Тони Старка) уже подтверждено, а ещё в проекте будут участвовать Скарлетт Йоханссон в роли «Чёрной вдовы», Джереми Реннер в образе героя «Соколиный глаз», Энтони Маки с персонажем «Ястреб» и Чедвик Боузман в образе Чёрной пантеры. Заявлено об участии в фильме: Самюэла Л. Джексона, Фрэнка Грилло, Себастиана Стэна, Даниэля Брюля.

Выход «Первого мстителя» состоится по весне 2016 года.


27 Апреля 2015


Главную роль в новом проекте братьев Дарденн исполнит Адель Энель

Адель Энель в белой рубашке Французские мэтры режиссуры Жан-Пьер и Люк Дарденн запускают свой новый проект, драматическую киноленту «Неизвестная девушка» (La fille Inconnue).

Многократным лауреатам кинофестиваля в Каннах лучшей кандидатурой на ключевую роль показалась молодая и перспективная француженка, актриса Адель Энель, пару лет кряду получающая почётного и желанного «Сезара» (роли в «Сюзанн» и ленте под заголовком «Истребители»).

«Неизвестная девушка» поведает историю врача, которая терзается неутихающим чувством вины за смерть некой молодой женщины, найденной мёртвой вне стен больницы. Эскулап отказала ей в медицинской помощи и всего через пару дней несостоявшаяся пациентка скончалась. Её не могут опознать полицейские, потому врач с медицинским образованием на время переквалифицируется в заправского сыщика. Ей не терпится узнать, что же кроется за преждевременной смертью женщины.

Снимать начнут с приходом осени этого года. Премьера пройдет в 2016 году в рамках программы Каннского фестиваля кино.


27 Апреля 2015


Сэм Клафлин и Риз Ахмед появятся в спин-оффе «Звёздных войн»

Сэм Клафлин в пиджаке Англичанин Сэм Клафлин («Пираты Карибского моря», «Голодные игры») принят на борт «Rogue One», спин-оффа «Звёздных войн».

Кроме популярного в Голливуде Клафлина продюсеры желают подписать в свой фильм ещё одного выходца из Англии - Риза Ахмеда («Сталкер»). Актёр уже получил предложение о подписании контракта.

События фильма развернутся в период саги между эпизодами три и четыре, ближе к «Новой надежде». Сюжетная линия завязана на похищении планов космического астросооружения, станции «Звезды смерти», которой под силу уничтожить целые планеты с помощью энергетического оружия.

Клафлин с Ахмедом должны составить компанию Фелисити Джонс, которой предназначается одна из главных ключевых ролей (одна из повстанцев). Кроме них в фильме сыграет Бен Мендельсон. Мужские персонажи не рассекречиваются.

Съёмочный процесс начнётся этим летом в Англии.

Постановщик фильма Гарет Эдвардс говорит, что задумал максимально реалистичное кино, близкое к картинам военной тематики.

«Rogue One» окажется в прокате в первый месяц зимы 2016 года.


27 Апреля 2015