Главная » Новости » 12 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Свежие новости о присоединении Человека-паука к киновселенной Marvel

Обложка комикса Заокеанские новости о грандиозной сделке между двумя студиями-киногигантами продолжают делиться с нами всеми подробностями о внедрении Человека-паука на просторы киногаллактики Marvel.

На Sony Pictures договорились с Marvel Studios о продолжении истории Питера Паркера.

Marvel передвинуты даты премьер четырёх фильмов, освободив место под персональный фильм, выделенный Человеку-пауку, а журналистам удалось добыть информацию о новом проекте.

Как уже сообщалось, дебют Человека-паука состоится в киновселенной в гостевой форме в одном из фильмов франшизы.

Пока нет информации, когда и где это произойдёт, но, скорее всего, это случится в картине «Первый мститель: Гражданская война». Marvel определила для фильма о Человеке-пауке 28 июля 2017 года. Тогда же запланирован показ третьего фильма о Торе.

Такие перемены привели к сдвигам в графике премьер киновселенной Marvel. «Тора: Рагнарёка» сдвинули на 3 ноября 2017 года, а «Чёрной пантере» пришлось переехать с этой даты на 6 июля 2018 года. Из этого следует, что «Капитана Марвела» представят 2 ноября 2018 года, «Нелюди» будут показаны 12 июля 2019-го. «Мстителей: Война Бесконечности» решили не трогать: выход первой части придется на 4 мая 2018-го, а второй на 3 число этого же месяца, но 2019 года.

Sony начала поиски нового режиссёра и актёра, который сыграет Питера Паркера. Для начала студия хочет найти постановщика, который примет самое непосредственное участие в выборе актёра. Герой планируется гораздо моложе 31-летнего Гарфилда. На роль рассматривают кандидатуры Логана Лермана и Дилана О’Брайэна.


12 Февраля 2015


Джо Соунберг поставит романтическую комедию «Жена для работы»

Джо Суонберг в костюме Режиссёр Джо Суонберг («Собутыльники», «Счастливое Рождество») считается ключевой фигурой современного «независимого» американского кинематографа. Сейчас ему предстоит впервые за свою карьеру поработать на голливудскую студию. Он поставил свою подпись под контрактом с New Line Cinema, согласно которому он займётся постановкой ромкома «Жена для работы» (Work Wife).

Сюжет фильма построен на истории двух приятелей-адвокатов, пытающихся решить насущный вопрос: реально ли состоять в отношениях с коллегой не отрываясь от работы. Сценарием занимались Эмили Халперн при активном участии Сары Хаскинс, создавшие ситком «Трофейная жена», продержавшийся на экранах ровно один сезон.

Дебют Суонберга в режиссуре пришёлся на 2005 год. С тех пор он снял семнадцать полнометражных фильмов. В этом году на фестивале в Сандэнсе он продемонстрировал свою новую картину «В поисках огня» (третью подряд, в которой снималась Анна Кендрик), имеющую самые высокие шансы быть признанной самой кассовой среди работ Суонберга.


12 Февраля 2015


Сценаристы «Пилы» поработают над созданием новой части «Хэллоуина»

Кадр из Хэллоуина Dimension Films привлекли тандем сценаристов «Пилы», «Коллекционера» и киносериала «Пир» Патрика Мелтона и Маркуса Данстэна к созданию продолжения «Хэллоуина». О проекте говорят не как о ремейке или перезагрузке, а называют его на удивление затейливо - «перекалибровкой».

До подписания в проект вышеуказанных драматургов, Dimension Films подумывали о сотрудничестве с Патриком Люссье и Тоддом Фармером («Сумасшедшая езда», «Мой кровавый Валентин»).

Мелтон и Данстэн по-новому покажут образ культового бессмертного маньяка Майка Майерса. Продюсеры планируют создать нечто кардинально отличающееся от последних частей франшизы созданных при участии Роба Зомби.

«Хеллоуин» 1978 года родился благодаря стараниям Джона Карпентера. В течение тридцати пяти лет было снято десять картин, а две последние части 2007-го и 2009 годов, снятые Робом Зомби, перезапустили экранную жизнь Майка Майерса.


12 Февраля 2015