Главная » Новости » 25 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Тим Бёртон готовится к съёмкам сиквела мистической комедии «Битлджус»

Кадр из Битлджуса Занимаясь промоушном своей новой картины «Большие глаза», Тим Бёртон заявил, что продолжение его комедии-мистики «Битлджус» сейчас как никогда близко к осуществлению.

В интервью постановщик сообщил журналистам о том, что уже готов сценарий сиквела. Ранее поступала информация, что его разработкой занимался Сет Грэм-Смит («Мрачные тени» и Дэвид Катценберг). Пока не ясно, приложил ли кто-то после них свою руку к сюжету второй части.

В общении с прессой, Бёртон выразил желание возобновить сотрудничество с Майклом Китоном.

Создатель оригинального фильма официально закреплён за сиквелом с октября 2013 года.

Тогда же сообщалось, что Китон и правду планирует вернутся к образу биоэкзорциста с повадками афериста.

По словам артиста, Битлджус — единственная роль, в которой бы он хотел сняться ещё раз. Вайнона Райдер, также снявшаяся в ленте 1988 года, призналась в любви к своей героине по имени Лидия, заметив, что заинтересована в проекте.

При всём этом, пока не ясно, когда Бёртон начнет производство фильма.

Первую часть комедии про супружескую пару, погибшей в автокатастрофе и пытающихся после смерти выжить из собственного дома пару снобов при помощи призрака Битлджуса, сняли за 15 млн. долларов, а на создание спецэффектов постановщик израсходовал всего миллион.

Национальный прокат картины принес более 70 млн.


25 Декабря 2014


Скандально известная лента «Интервью» всё же попадёт в кинотеатры

Кадр из комедии Интервью Пламенный спич американского президента и поддержка «независимых» кинопрокатчиков решительно изменили судьбу нашумевшей «северокорейской» комедийной ленты «Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко. Как можно было предположить, фильм всё-таки пойдет в прокат в запланированную дату 25 декабря.

То, что некоторые крупные кинотеатральные сети отказались от показа в своих залах «Интервью», побудило Sony Pictures снять картину с проката, премьера которой была намечена на 25 декабря. Но, бурная реакция в рядах общественности и профессиональных кругах, поспособствовали возвращению проекта в строй.

Sony поддержали в Art House Convergence, ассоциации независимых кинопрокатчиков, которые склонили на свою сторону свыше ста кинотеатров, давших согласие на размещение у себя комедии про убийство северокорейского правителя Ким Чен Ына.

Релизу «Интервью» не удалось дотянуть до общенационального (минимальное количество шестьсот кинотеатров), но показ фильма состоится в больших городах, в том числе в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Далласе, Хьюстоне, Кливленде, Фениксе, невзирая на угрожающие заявления кибертеррористов и намёки на случившееся 11 сентября в 2001 году.

Пхеньян официально отрицает причастность к кибер-взлому базы Sony, однако президент США всё равно уверил Северную Корею, что примет ответные меры, морально поддержав в своей речи звёзд проекта Рогена и Франко.


25 Декабря 2014


Адам Сэндлер - звезда Голливуда с самым низким показателем рентабельности

Адам Сэндлер в рубашке Адам Сэндлер по мнению журнала Forbes имеет самый низкий показатель рентабельности среди голливудских звёзд. В числе актёров, которым чрезмерно переплачивают, оказались Бен Стиллер, Джонни Депп, Том Хэнкс и Райан Рейнольдс.

Принцип подсчета предельно прост. У Forbes имеется собственный список знаменитостей и пример подобного чарта на сайте IMDb. У каждого представителя актёрской профессии берутся три последних фильма (без учёта мультфильмов), подсчитывается их касса в совокупности и делится на общий доход актёра, который ему принесло участие в этих проектах.

По такой схеме происходит подсчет финансовой отдачи на каждый доллар, вложенный в актёра или актрису.

За недостаток такого алгоритма можно принять факт попадания десятку таких «горячих» кинозвёзд, как Сандра Буллок и Ченнинг Татум. Но тут повлияли не слабые кассовые сборы, а внушительные гонорары, которые щедро предлагают голливудские продюсеры знаменитостям.

Кстати, Адам Сэндлер лидирует в десятке худших уже второй год кряду.


25 Декабря 2014