Главная » Новости » 23 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Телеканал HBO и Дэвид Финчер приготовились к тесному сотрудничеству

Дэвид Финчер в очках После финансово успешного фильма «Исчезнувшая», ставшего самым кассовым (344,74 млн. долларов) в карьере режиссёра Дэвида Финчера, мастер постановки решил сосредоточиться на телепроектах.

Ранее сообщалось, что в следующем году он займётся римейком британского многосерийного проекта «Утопия». Сейчас одновременно разрабатываются два фильма разных жанров – нуар «Вымогательство» (Shakedown) и комедия «Жизнь на видео» (Living On Video).

Нуар уже обзавелся названием и контрактом с HBO («Утопией» Финчер занимается тоже здесь), на котором и будет транслироваться шоу в случае, если съёмки состоятся.

Несмотря на совпадающие названия сериала, и печатного произведения Эллроя 2012 года выпуска, писатель готовит для сериала оригинальный сценарий. Сюжет раскроет тайны преступного дна Лос-Анджелеса 1950-ых. В центре киноистории - частный сыщик, образ которого Эллрой создал по реальному человеку, легендарному копу и сыщику Фреду Отишу.

«Жизнь на видео» - воспоминания молодых лет Финчера, когда он зарабатывал на жизнь созданием клипов. Драматургия создана Ричем Уилкесом и Бобом Стивенсоном по идее самого Финчера, предоставившего факты из собственной биографии.

Молодой человек по имени Бобби, в 1983 году оказывается в Лос-Анджелесе, мечтая о съемках эпической научной фантастики. Он устраивается на работу в компанию, занимающуюся производством музыкальных клипов, вникая в изнанку этого увлекательного творческого процесса, обильно припудренного наркотиками.

Финчер пообещал взять на себя постановку пилота на том же канале HBO.


23 Декабря 2014