Главная » Новости » 17 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Paramount требуется режиссёр для постановки фильма «Звёздный путь 3»

Кадр из Стартрека В кандидатах на место режиссёра в списке студии Paramount числятся целых пять человек. Любой из них может заняться режиссурой «Звёздного пути 3». Ранее назначенный на эту должность Роберто Орси недавно прервал сотрудничество.

Кстати, не все режиссёры, числящиеся в списке, жаждут оказаться на «Энтерпрайз». Один из них уже отказался от участия в проекте.

Представители студии уже побеседовали с режиссёром Рупертом Уайаттом («Восстание планеты обезьян»). Он пока главный претендент на вакантное место в «Звёздном пути 3».

Уайатт только закончил работу над новым фильмом «Игрок» с Марком Уолбергом, а планы на ближайшее будущее пока не построил. В случае отказа Уайатта, на его месте может оказаться Мортен Тильдум («Игра в имитацию»), Даниэль Эспиноса («Код доступа „Кейптаун“»), Джастин Лин («Форсаж»).

Дебют норвежца Тильдума в англоязычном кино состоялся с биопиком «Игра в имитацию» об Алане Тьюринге. Но прославился режиссёр благодаря кинопостановке книги «Охотники за головами» авторства Ю Несбё. С фантастикой он пока ещё не работал.

Эспиноса, режиссёр из Швеции, дебютировал в кино десятилетие назад, однако в его архиве не слишком много фильмов.

Лин сейчас занят съёмками сериала «Настоящий детектив», а в его планах есть ещё съемки второго фильма с Джереми Реннером, заменившем Мэтта Дэймона в «борниане». Но раз Пол Гринграсс снова решил заняться похождениями Борна, данный проект пока откладывается. Возможно, Джастин опять вернётся к «Форсажам».


17 Декабря 2014


Том Хэнкс снимется в экранизации произведения Дейва Эггерса «Сфера»

Том Хэнкс в костюме Том Хэнкс , не так давно сыгравший большую роль в фильме «Голограмма для короля» по роману Дейва Эггерса, примет участие в экранизации ещё одного произведения писателя — сатирической книги «Сфера» (The Circle) про компьютерные технологии.

Но, несмотря на присутствие Хэнкса в проекте, в центре сюжета героиня Мэй Холланд. Девушке удается сразу после получения институтского диплома трудоустроиться в «Сфере», самой влиятельной IT-корпорации в мире.

Эггерс, периодически подрабатывающий на фабрике грез сценаристом, уже выслушал замечания по поводу созданной им «Сферы». Его обвиняют в демонизации объекта сатиры и прослеживающуюся прямолинейность, однако, как жанровое произведение, прошедшее по всем чувствительным точкам отрасли и мира эпохи 2.0, печатное издание способно выдержать самую дотошную экспертизу.

Сценарист и режиссёр проекта уже известен. Это Джеймс Понсольдт, человек, создавший «Захватывающее время».

Компания Тома Хэнкса Playtone будет продюсировать постановку экранизации.


17 Декабря 2014


В съёмках ленты «Кинг-Конг: Остров Черепа» примет участие Дж. К. Симмонс

Дж. К. Симмонс в шляпе Актёр Дж. К. Симмонс прославился в Голливуде благодаря съёмкам в «Одержимости», где сыграл преподавателя с садистскими наклонностями.

На этой неделе восходящая звезда Симмонс согласился участвовать в съёмках «Кинг-Конга: Острове Черепа», в которой в центре сюжета окажется не он, а Том Хиддлстон.

В «Острове Черепа» расскажут о родном доме знаменитой гориллы-гиганта.

Сценарием занимался Макс Боренштейн, разрабатывавший «Годзиллу», а шлифовал его текст Джон Гэйтинс, драматург «Экипажа».

В сентябре фильм обзавелся постановщиком Джорданом Вот-Робертсом и исполнителем главной роли Томом Хиддлстоном.

Прокатом картины «Остров Черепа» ведает Universal. На минувшей неделе она перенесла премьерный показ на более позднюю дату. Вместо 4 ноября 2016 года премьера состоится 10 марта в 2017 году.

На какую роль подписан Дж. К. Симмонс в приквеле «Кинг-Конга» пока не разглашается.

Симмонс снимается в кино достаточно продолжительный период времени, но всемирная слава обрушилась на него после роли главреда-брюзги из периодического печатного издания Daily Bugle, в котором трудился Питер Паркер из «Человека-паука» Сэма Рэйми.


17 Декабря 2014


Джордж Клуни и Беннет Миллер создадут сериал про киноиндустрию 90-х

Джордж Клуни на природе Для работы над новым комедийным многосерийным проектом объединили свои таланты режиссёр Беннет Миллер («Охотник на лис», «Человек, который изменил всё»), сценарист Питер Толан (сериал «Спаси меня» и проект «Анализируй это») и звёздный голливудский актёр Джордж Клуни. Мастера своего дела покажут историю развития киноиндустрии девяностых.

Проект пока остаётся без названия, но характеризуется как «чёрная» комедия о Голливуде, рассказанная управленцем одной из местных киностудий. Именно в 90-е случился переломный период в истории «фабрики грёз», которая на исходе восьмидесятых увлеклась созданием откровенно коммерческих фильмов, спровоцировав бум независимого кино, открыв миру киноманов Стивена Содерберга и Квентина Тарантино.

Питер Толан занимается драматургией потенциального проекта, Беннет Миллер - постановкой пилота, а Клуни с партнёром по бизнесу Грантом Хесловом выполняет обязанности продюсера. О грядущем шоу уже во всю судачат во всех общенациональных сетях и на кабельных каналах.


17 Декабря 2014


Студия Marvel выбирает актёра на роль наставника Доктора Стрэнджа

Морган Фриман в костюме От главного поставщика резонансных сплетен Latino Review стали известны имена трёх кандидатов на роль наставника Доктора Стрэнджа в кинокартине Скотта Дерриксона с одноименным названием.

Имеется в виду «Верховный волшебник Земли» Старейшина. Если верить слухам, его экранный образ достанется кому-то из перечисленных актеров: Моргану Фриману, Биллу Найи или Кену Ватанабе.

Оригинальные комиксы о докторе Стрэндже начинают биографию Старейшины с Тибета, где простолюдин Яо занимался на своей делянке крестьянскими делами, пока его не посвятили в магические секреты.

Своими многочисленными знаниями и не менее богатым опытом он поделился не только со Стивеном Стрэнджем, но и с бароном Мордо, суперзлодеем, которому, может быть, достанется образ главного отрицательного персонажа грядущего фильма. Протагонистом станет Бенедикт Камбербэтч.

Фильм продемонстрируют зрителям на больших экранах в установленную дату - 4 ноября 2016 года.


17 Декабря 2014


Европейская киноакадемия назвала драму «Ида» лучшим фильмом года

Чёрно-белую драму «Ида» Павла Павликовски Европейская киноакадемия объявила лучшей кинокартиной 2014 года. Всего ей досталось пять наград на церемонии, состоявшейся в Риге субботним днем, 13 декабря.

«Ида» одержала победу в номинациях: лучший сценарий, режиссура и операторская работа и удостоилась приза зрительских симпатий People’s Choice Award. В гонке за «Оскары» для иностранного кино «Ида» представляется от Польши.

Главная номинация Европейской киноакадемии на лучшую кинокартину года также представляет других претендентов на получение «Оскара»: «Левиафан» от России, «Зимняя спячка» турецкого производства и «Турист» от шведов. «Иду», «Туриста» и «Левиафан» недавно внесли в шорт-лист как номинантов на «Золотой глобус».

Приз как актер года достался Тимоти Споллу («Уильям Тёрнер») в картине Майка Ли, а в такой же женской номинации победила Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»). «Лок» получил приз за лучший монтаж, а «Побудь в моей шкуре» отметили почетной наградой за лучшую музыку, созданную композитором Миком Леви.

Комедией года стала «Мафия убивает только летом» итальянского производства. А призом «Открытие года» наградили украинскую ленту «Племя».

С двумя техническими наградами уехал с церемонии награждения в Австрию вестерн «Тёмная долина». Ему достался приз за художественную постановку и костюмы.

Подробности обо всех лауреатах премии опубликованы на сайте Европейской киноакадемии.

17 Декабря 2014