Главная » Новости » 16 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Даррен Аронофски включился в разработку триллера о серийном маньяке-убийце

Даррен Аронофски в костюме Даррен Аронофски включился в разработку фильма жанра триллер «Хороший медбрат» (The Good Nurse). В основе проекта – реальная история Чарли Каллена, серийного убийцы, самого «плодовитого» в истории маньяков Америки.

Каллен был арестован в начале зимы 2003 года. На протяжении 16 лет, работая медбратом, он успел сменить 9 лечебных учреждений, лишил жизни более чем 300 пациентов, за что и был прозван журналистами «Ангелом смерти».

В быту он охарактеризовал себя как любимого и любящего сына, мужа и отца, верного друга, выделяющего средства обществу на благие цели.

Он был разоблачен и пойман благодаря двум детективам из Ньюарка, кропотливо собиравших по крупицам информацию о другой стороне его жизни.

Имеется подтвержденная информация, что сценарий пишет Кристи Уилсон-Кэйрнс, рассчитывая, что его постановкой займётся Аронофски.

Сюжет основан на книге Чарльза Грэберу. Проект ведет Lionsgate.


16 Декабря 2014


На съёмки «Спектра» планируется потратить более 300 миллионов долларов

Бонд и bmt 216A Из взломанных хакерами архивов из засекреченных недр Sony Pictures всплыли новые факты. Оказалось, студия совместно с MGM планирует вложить в новую часть «бондианы» получившую название «Спектр» свыше 300 млн. у.е.

Глава MGM в ноябре отправлял тревожные смс боссам Sony, в которых переживал о стоимости проекта в целом (к примеру: «007: Координаты "Скайфолл"» стоил 210 млн. долларов), а также советовал, как можно урезать бюджет: проводить съёмки в ночное время вместо Рима в Лондоне, сократить вагоны в сцене борьбы на поезде, оставить финальную сцену без дождя, и урвать максимум средств с мексиканской стороны (много сцен планируется снимать на территории Мексики). Взамен он предлагает продемонстрировать лучшие стороны этой страны.

Ему отвечала продюсер «Спектра» Барбара Брокколи. Так вот, она не намерена уменьшать длину поезда, отцепляя вагоны, а в Лондоне нет подходящего кладбища и виллы для ночных «римских» сцен.

Снимать «Спектр» будут в английской и итальянской столицах, в Альпах, Марокко и в мексиканских ландшафтах. Постановка фильма возложена на Сэма Мендеса, занимавшегося самой кассовой частью франшизы (1,11 млрд.) — «007: Координаты "Скайфолл"». Контракты уже подписаны с Кристофом Вальцем, Эндрю Скоттом, Дейвом Батистой, Моникой Беллуччи и Леа Сейду.

Фильм покажут в британском прокате 23 октября в 2015 году.


16 Декабря 2014


Дэвид Слэйд и Винс Джерардис готовят проект по книге Джорджа Р. Р. Мартина

Джордж Р.Р. Мартин на съемках Игры престолов Режиссёр Дэвид Слэйд (сериалы «Ганнибал», «Череп и кости») в компании продюсера «Игры престолов» Винса Джерардиса увлечен разработкой проекта по мотивам книги «Fevre Dream» Джорджа Р. Р. Мартина, известной в России как «Грёзы Февра».

Сюжет разворачивается в 1857 году. Финансовые дела капитана теплохода Абнера Марша совсем плохи. Как раз в это время у него появляется возможность поправить существенно материальное положение. Ему предстоит водное путешествие с богатым аристократом Джошуа Йорком на борту судна «Грёзы Февра». Маршу поставлено условие, не обращать внимания на странности бледноликого клиента и не донимать его никакими расспросами.

Постепенно Абнеру становится ясно, что он имеет дело с вампиром, а круиз по Миссисипи необходим Йорку для того, чтобы его раса перестала зависеть от людской крови.

Одно время проект курировала студия Disney и представляла его коктейлем из Брэма Стокера и Марка Твена. Но запустить фильм так и не удалось даже с нескольких попыток, поэтому студия забросила эту идею.

На исходе зимы 2014-го автор книги написал в своем блоге, что в постановке заинтересован некий маститый и опытный в этой теме режиссёр. Теперь ясно наверняка, что он имел ввиду Слэйда, поставившего две вампирские саги.


16 Декабря 2014