Главная » Новости » 09 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Роберто Орчи сложил с себя обязанности режиссёра проекта «Стартрек 3»

Роберто Орчи и Стартрек Дебют Роберто Орчи в режиссуре пока придется отложить на какое-то время. Сценарист голливудских блокбастеров («Стартрека», «Трансформеров», «Миссия невыполнима» и «Нового Человека-паука») оставил кресло режиссёра в проекте «Стартрек 3», зависнув на стадии разработки драматургии.

За время, проведённое в пенатах «Энтерпрайз», Орчи выступил с несколькими подробными интервью, заверив, что третий фильм перезагрузки культовой франшизы готовит для героев долгосрочное космическое путешествие.

Сценарий нового фильма Роберто Орчи ваял в компании новичков Патрика МакКея и Джона Д. Пейна. Раньше драматург работал только в тандеме с Алексом Куртцманом, но творческая пара разошлась тогда, когда каждый из них ощутил потребность реализовать себя в режиссуре.

Куртцман сейчас занимается проектом «Мумия», которому предстоит дать старт новой киновселенной монстров Universal.

На Paramount не откровенничают о причинах ухода Орчи. Ясно только то, что несостоявшийся режиссёр оставил за собой продюсерские полномочия в триквеле, премьеру которого увидят в 2016-ом, как раз в полувековой юбилей франшизы. В Голливуде ходят слухи, что пост режиссёра может отойти британцу Эдгару Райту. Также его имя упоминают в числе возможных постановщиков не менее перспективного проекта — кинопостановки научно-фантастического произведения «Первый игрок, приготовьтесь» романиста Эрнеста Клайна. Студия Warner Bros., владеющая правами на постановку экранизации, надеется на сотрудничество с Кристофером Ноланом, но про запас имеет и другие варианты: Эдгар Райт, Мэттью Вон, Роберт Земекис и, возможно, Питер Джексон.


09 Декабря 2014


В фильме «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» снимется Кит Харингтон

Кит Харингтон в рубашке Режиссёр Ксавье Долан в скором времени сможет представить широкой аудитории свой англоязычный дебют, являющийся сатирой на Голливуд. Проект назван «Смертью и жизнью Джона Ф. Донована», где главная женская роль закреплена за Джессикой Честейн.

Персонажа из заголовка фильма сыграет Кит Харингтон. Это будет голливудский актер, ставший главным фигурантом в скандальной переписке с 11-летним коллегой по профессии, проживающим в Англии вместе с матерью. Стараниями прессы на Джона Ф. Донована навесили ярлык любителя несовершеннолетних мальчиков, что негативно повлияло на его жизнь и развитие карьеры.

Джессике Честейн предстоит стать редактором периодического издания «Сплетня», благодаря которому о переписке становится известно всем.

Ксавье Долан в марте 2015 года справит 26 лет, и в тот же период начнется работа над его шестым фильмом. Режиссер немного пофилософствовал на тему предстоящего проекта: «Мне интересно, какое профессия может оказать влияние на личную жизнь, в том числе на романтические отношения и взаимопонимание с родителями и родными, с друзьями и даже с местом проживания, а еще как масс-медиа выворачивает и преподносит информацию. Я раздумываю над тем, как этой культуре удается трансформировать фильмы, которые создаются нами и истории, о которых мы повествуем. В какой мере актеры свободны в выборе, насколько они могут позволить показать свое истинное лицо».


09 Декабря 2014


Имоджен Путс и Люк Уилсон договариваются о съёмках в пилоте «Roadies»

Улыбающаяся Имоджен Путс Имоджен Путс на пару с Люком Уилсоном планируют стать частью команды сериала «Roadies», о съёмках в пилоте которого сейчас и договариваются. Среди авторов проекта звучат имена Кэмерона Кроу и Дж. Дж. Абрамса. Если всё пройдет удачно, выход сериала в эфир состоится на телеканале Showtime.

Шоу расскажет про команду профессионалов, занимающихся обеспечением технической поддержки во время тура некой популярной и пользующейся успехом рок-н-рольной группы. Состав техподдержки мало кто видел воочию, но именно их стараниями, как уверяют Кроу и Абрамс, на музыкальном небосклоне загораются яркие звезды.

Руководство канала Showtime дало свое согласие на проведение съёмок часового пилота, но, если появится заказ на первый сезон, это время сократится на полчаса.

Этот проект будет дебютным для Кэмерона Кроу, который ранее не работал в телешоу. Тем не менее, его киноработы «Почти знаменит», «Ванильное небо» и прославленный «Элизабеттаун», наводят на мысль о том, что и этот дебют непременно состоится и будет по обыкновению успешным и прибыльным.


09 Декабря 2014