Главная » Новости » 13 Ноября 2014

Новости кино и ТВ



Квентин Тарантино выступил в защиту пленочного кино и упомянул об уходе

Квентин Тарантино и пленка В Голливуде состоялась встреча в узком кругу, во время которой Квентин Тарантино поделился с зарубежными дистрибьюторами своими планами, касающимися фильма «Отвратительная восьмёрка», 70-миллиметрового формата и завершения режиссерской карьеры. Последний пункт, видимо, метод воздействия на наиболее упрямых потенциальных прокатчиков, а не взвешенное и бесповоротное решение.

Итак, по порядку. По поводу «Отвратительной восьмёрки»: «На создание этого вестерна меня вдохновило не что-то конкретное, а несколько сериалов. Я взял во внимание эпизоды из "Бонанзы", "Вирджинца", "Высокого кустарника". Там были моменты, когда бандиты захватывали в заложники положительных героев. В современном контексте я противник такого развития событий, но в вестернах это работает отлично, когда до середины фильма ты не понимаешь, парни хорошие или плохие, и потом их прошлое непременно станет общественным достоянием, причем по их же воле. Мне показалось интересным снять фильм исключительно про таких персонажей. Вместо героев – несколько вооруженных гнусных ребят в одной комнате — и каждый поведает собственную историю, правдивую или приукрашенную».

О съемках в формате 70 мм. режиссер сказал следующее: «Если все получится так, как надо, у нас выйдет событие 70-ти миллиметрового формата, призванное напомнить людям, почему такое невозможно увидеть по телевизору, на домашнем кинотеатре, iPhone или iPad. Вы сможете увидеть работу 24 кадров в секунду, и, я надеюсь, это повлияет на стремительное распространение цифры, убедит людей спасти пленку. Эти фильмы достойные быть увиденными».

За последние четыре десятка лет «Отвратительная восьмёрка» будет самой широкоэкранной картиной.

А по поводу ухода прозвучали такие фразы: «Я не считаю, что на сцене нужно оставаться до тех пор, пока тебя не попросят оттуда уйти. Мне по душе мысль, что лучше себя слегка "недодать", но оставить возможность, чтобы тебя желали. Режиссура — удел молодых. У всех моих фильмов есть связующее звено, их как будто соединяет одна пуповина. Я не высмеиваю тех, у кого иное мнение на этот счет, но собираюсь уйти на пике славы и возможностей. Будет здорово, если после себя я оставлю десять фильмов. Получается, после "Отвратительной восьмёрки" у меня еще остается в потенциале пару картин. Если дойду до десятой и буду уверен в отличном результате, это будет славный момент закончить карьеру. Однако если потом у меня появится новая хорошая идея, я не уйду только потому, что пообещал».

У режиссера много разносторонних планов и помимо режиссуры. Например, в дальнейшем Квентин собирается писать пьесы и книги.


13 Ноября 2014


В январе 2016 года выйдет сиквел боевика «Механик» с Джейсоном Стэтемом

Кадр из Механика 22 января 2016 года состоится премьера сиквела боевика «Механик» с Джейсоном Стэтемом под названием «Механик: Воскрешение». Компанию на экране британскому актеру экшн жанра составит Томми Ли Джонс, а также две голливудские дивы в обличье Мишель Йео и Джессики Альбы.

В продолжение удачной во всех смыслах киноистории «Механик» наемному убийце Артуру Бишопу (роль Стэтема) предстоит вынужденное возвращение в профессию, для выполнения фактически невыполнимого задания. Неким таинственным человеком из прошлого Бишопу поручено ликвидировать энное количество наиболее опасных преступников со всего мира, действуя по предоставленному списку.

В режиссерском кресле осядет немецкий специалист Деннис Ганзель, создатель таких вампирских историй как «Вкус ночи» и «Эксперимент 2». Производство фильма-сиквела уже стартовало 4 ноября, а местом съемок выбран своеобразный и неповторимый Бангкок.

Первому фильму в 2011 году удалось заработать в прокате 62,04 млн. долларов при бюджете на 22 млн. меньше собранной суммы.


13 Ноября 2014


Тоби Кеббел рассказал о своей роли в новой «Фантастической четверке»

Тоби Кеббел в костюме В своем недавнем интервью Тоби Кеббелл добавил несколько штрихов к описанию портрета персонажа, которого он изображает в перезагрузке «Фантастической четвёрки», ожидаемой в широком прокате 7 августа в следующем году.

Как оказалось, настоящее имя главного плохиша фильма Доктора Дума не схоже с оригинальным, привычным для преданных и внимательных фанатов комиксов.

«У нас в истории Виктор Фон Дум носит фамилию Домашев, — поделился актер. — Он совершенно антисоциальный программист. В Сети же его знают как Дума».

Кеббелл поведал, что во время съемок в основном он работал голосом. Его персонаж не будет похож ни на что, что было ранее; даже в мультфильмах — ни по тембру звучания, ни по размаху фантазии.

Актер с восторгом отозвался о режиссере Джоше Трэнке, подающем все в ультра реалистичной манере.

По решению студии 20th Century Fox на экраны вернуться герои «Фантастической четвёрки», о которых было снято два фильма в прошлом десятилетии. В качестве постановщика пригласили режиссера Джоша Трэнка. Четверка супергероев представлена Майлзом Теллером (Ридом Ричардсом / Мистером Фантастик), Джэми Беллом (Беном Гриммом / Существо), Майклом Б. Джорданом (Джонни Штормом / Человеком-факелом) и Кейт Марой (Сьюзен Шторм / Невидимой леди).


13 Ноября 2014