Главная » Новости » 30 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Компания DC Entertainment взялась за разработку сериала-приквела «Криптон»

Дэвид Гойер в костюме Высокие рейтинги «Готэма» побудили компанию DC Entertainment взяться за разработку очередного многосерийного приквела.

Есть информация, что к проекту «Криптон» имеет отношение Дэвид С. Гойер («Человек из стали», «Темный рыцарь»). Если разговоры о подготовке к съемкам «Криптона» не окажутся просто слухами, сериал может стать первым проектом на телевидении, который даст вселенной Кал-Эла развитие в подобном ключе.

В комиксах DC родная планета супергероя со всеми подробностями описывалась в «The World of Krypton» и продолжилась в сюжетной канве цикла «For the Man Who Has Everything» в 1985 году стараниями Алана Мура.

Само собой, творцам нового телеприквела придется опираться на предыдущий материал.

Несомненно, Дэвид С. Гойер знает о Криптоне не понаслышке. Во время работы над драматургией «Человека из стали», ему уже приходилось описывать предысторию легендарного Супермена.

Сейчас автор задействован в работе над многосерийным проектом «Константин» по заказу NBC и аналогичным «Демоны да Винчи», который снимается для STARZ. Кроме того, он написал текст для грядущего «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости».


30 Октября 2014


Бенедикт Камбербэтч превратится в доктора Стрэнджа в фильме Скотта Дерриксона

Бенедикт Камбербэтч в костюме Бенедикту Камбербэтчу досталась собственная планета в киновселенной Marvel. Англичанин сыграет супергероя доктора Стрэнджа в одноименном фильме Скотта Дерриксона. Премьера запланирована на 8 число второго летнего месяца в 2016 году.

Звезда сериала «Шерлок» с самого начала фигурировал в списке претендентов на роль Стрэнджа, параллельно с Томом Харди и иллюзиями об участии в комикс-блокбастере Джонни Деппа. Позднее в кастинг-листе прописали имена Джареда Лето, Джастина Теру и Хоакина Феникса. Marvel возлагал большие надежды на Феникса, но тот не решился поучаствовать в проекте.

А недавно обсуждались три новых претендента — Юэн МакГрегор, Киану Ривз и Итан Хоук. Однако продюсеры предпочли все-таки Камбербэтча и ждут, когда его плотный рабочий график позволит ему заняться работой в кинокомиксе.

В комикс-творениях Marvel Стрэнджа представляют как гениального нейрохирурга. В результате серьезного ДТП погибает его супруга, и он оставляет работу в медицине, посвятив себя изучению магии и боевых искусств, пытаясь избавиться от чувства вины за случившееся на дороге (авария произошла по его вине).

Над сценарием фильма Дерриксона работал Джон Спэйтс («Прометей»).


30 Октября 2014


Режиссер Бен Уитли запускает свой первый американский проект

Оливия Уайлд с распущенными волосами Англичанин Бен Уитли готовится к запуску первого американского режиссерского проекта. На счету Уитли «Список смертников» и «Поле в Англии», а теперь ему предстоят съемки криминальной ретродрамы «Свободный огонь» (Free Fire) при участи Оливии Уайлд, Киллиана Мерфи, Люка Эванса и Арми Хаммера.

Сюжет развивается в Бостоне 1978 года. Девушка по имени Джастин (персонаж Уайлд) оказывается посредником в проведении подпольной сделки по продаже оружия.

На пустующем складе происходит встреча компаньонов-ирландцев (Мерфи и Уитли Майкла Смайли) с гангстерами (Арми Хаммер и Люк Эванс).

В результате сделки целый оружейный арсенал должен достаться ирландским покупателям, но в самом разгаре действа началась стрельба.

Постановка обойдется создателям в 10 млн. долларов. Уитли обещает, что боевик получится хлестким, лаконичным и стильным. На работу его вдохновил Сэм Пекинп своим «Побегом».

Пока же Уитли предстоит завершить работу над кинопостановкой романа «Высотка» Джеймса Грэма Балларда, в которой участвует Том Хиддлстон и Джереми Айронс.

Премьера в РФ назначена на 14 апреля, первым посмотреть Высотку 2016 года выпуска можно будет на ресурсе БобФильм1.


Историческая поправка..

Сюжет:

Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

Добро пожаловать в мир будущего.

Уитли с тонким психологизмом и ловкой нюансировкой изучает природу поведения человека в условиях неотрепетированной кошмарной реальности, и «Высотка» синонимизирует как «Раз! Два! Три! Умри», так и «Полю в Англии».

Кстати, режиссером фильма мог стать Винченцо Натали.

30 Октября 2014